VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Выбор камеры DSLR для видео. Что посоветуете?
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Выбор камеры DSLR для видео. Что посоветуете?

Ответить Ответить Страница  <1 44454647>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 09:55
SONY a6400 самый оптимальный и недорогой вариант

SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 30/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Vis Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 29-июня-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vis Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 10:34
corel, Спасибо. Вы снимает на 6400 блоги? Хороший авто фокус по лицу? 
Как снимает в помещении, при освещении только лампами с потолка?
 Внешний микрофон хорошо пишет? 
Можно видео не записывать на карту, а сразу по кабелю передать на комп?
Когда камера на штативе и надо приблизить, сделать увеличение, видео будет трястись?
(просто никогда не снимал видео на фотокамеру) 
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 11:41
Было отправлено Vis Vis написал(а):

Когда камера на штативе и надо приблизить, сделать увеличение, видео будет трястись?
1. Я блоги не снимаю на её, свадьбы, детские празники, ремламные роллики и пр.
2.Автофокус по лицу бомбезный, такого АФ больше ни у кого нет, был до этого люмикс г-80 так там АФ был никудышный.
3. в помещении снимает очень хорошо, особенно в профиле Cine4 Pro? ИСО ставил до 6400 без шумов, у люмиксов на 3200 уже шумы прут для сравнения.
4. Внутренний мик очень хороший, но внешнего качественного микрофона конечно не заменит.
5. Через HDMI и карту захвата на комп без проблем не включая запись. 
6. У меня объектос 18-105/4 он идёт с трансфокатором, как в видеокамере.
8. До этого была куча проф. видеокамер в использовании, но с этим фотиком очень удобно снимать любой репортаж, удобнее чем камкодером, АФ очень цепкий и практически не уходит никогда, можно фиксировать тапом по экрану при интервью к примеру, очень цепко держит.
9. На работе снимаю на камкодеры Panasonic AG-AC-160 и Panasonic AG-UX180 потому всегда есть с чем сравнить.

Редактировал corel - 01-июля-2020 12:07
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Vis Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 29-июня-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vis Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 13:12
Было отправлено corel corel написал(а):

1. Я блоги не снимаю на её, свадьбы, детские празники, ремламные роллики и пр.
2.Автофокус по лицу бомбезный, такого АФ больше ни у кого нет, был до этого люмикс г-80 так там АФ был никудышный.
3. в помещении снимает очень хорошо, особенно в профиле Cine4 Pro? ИСО ставил до 6400 без шумов, у люмиксов на 3200 уже шумы прут для сравнения.
4. Внутренний мик очень хороший, но внешнего качественного микрофона конечно не заменит.
5. Через HDMI и карту захвата на комп без проблем не включая запись. 
6. У меня объектос 18-105/4 он идёт с трансфокатором, как в видеокамере.
8. До этого была куча проф. видеокамер в использовании, но с этим фотиком очень удобно снимать любой репортаж, удобнее чем камкодером, АФ очень цепкий и практически не уходит никогда, можно фиксировать тапом по экрану при интервью к примеру, очень цепко держит.
9. На работе снимаю на камкодеры Panasonic AG-AC-160 и Panasonic AG-UX180 потому всегда есть с чем сравнить.
document.oncontextmenu=null;document.onselectstart=null;document.ondragstart=null;document.onmousedown=null;document.body.oncontextmenu=null;document.body.onselectstart=null;document.body.ondragstart=null;document.body.onmousedown=null;document.body.oncut=null;document.body.oncopy=null;document.body.onpaste=null;
1 Можете, пожалуйста, дать пример объектива, для моих целей. Просто хочу понять, сколько мне всё будет стоить. Никода не покупал объективы.
2 Как вы делаете зум при съемки видео со штатива?
3 Микрофоны у нас AKG WMS45 WIRELESS .  Он на некоторых камерах шумит.
Наверх
Cameraman18 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2016
Местонахождение: Russia
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Cameraman18 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 13:58
Leica 12-60
gh4,gh5,x810,160p,5D,OsmoX3,P3Pro,MAVICproPLATINUM,GP3BE,Rok7,5 LEICA25/1.4,LEICA12-60,Pan14-140,Oly12-60,Oly12-50,Pan35-100,Pan100-300,Sigm19/2.8, EF50/1.8,EF24-105, EF70-200/f4LIS,свет,пых, etc.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 14:46

[QUOTE=corel][QUOTE=Vis]cdocument.oncontextmenu=null;document.onselectstart=null;document.ondragstart=null;document.onmousedown=null;document.body.oncontextmenu=null;document.body.onselectstart=null;document.body.ondragstart=null;document.body.onmousedown=null;document.body.oncut=null;document.body.oncopy=null;document.body.onpaste=null;
1 Можете, пожалуйста, дать пример объектива, для моих целей. Просто хочу понять, сколько мне всё будет стоить. Никода не покупал объективы.
2 Как вы делаете зум при съемки видео со штатива?
3 Микрофоны у нас AKG WMS45 WIRELESS .  Он на некоторых камерах шумит.
На счёт вашего микрофона ничего незнаю у меня такого не было. Пробовал сенхайзеры радиопетли, брал с работы .... пишет всё очень круто!
На счёт объектива я же написал Sony 18-105/4 имеет трансфокатор, как в видеокамере (плавненький наезд-отъезд) + стаб, стоит примерно около 500 баксов, сама тушка около 800Smile
Наверх
Kolchin Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 29-июля-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolchin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2020 18:42
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста что взять для съемки лав стори, свадьбы, художку(типа авто-мото)
Бюджет "на весь комплект (камера, оптика, свет, микро, стабилизатор)" $3000. Украина, но я думаю цены примерно одинаковые с Россией.
Склоняюсь к фуджи хт-3, не знаю только брать кит или нет (16-55 уж очень дорогой). Взять кит и докупить самьянг 12мм или всё-таки что-то не взять ради 16-55 2.8.
Стаб к нему (пока не изучал вопрос, ронин наверное)
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2020 19:50
Самьянги по качеству - г... стёкла! Лучше Сигму или родной.
Наверх
Kolchin Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolchin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2020 23:25
По самьянгу понял.
Но какое стекло выбрать нет)

Кит - пол ютуба, что это лучший кит, пол ютуба - что всё резкое, картинка не коммерческая, нет боке итд.

А на те же свадьбы получается нужен зум и широкий угол на стедикам...
Наверх
Cameraman18 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2016
Местонахождение: Russia
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Cameraman18 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2020 23:54
"А на те же свадьбы получается нужен зум и широкий угол на стедикам..."
- так если вдумчиво - на свадьбы много чего нужно... Если нет ничего и нет денег - или аренда, или кит. Потому что снимать СВАДЬБУ на мануальные фиксы может себе позволить только ультрапрофи, набивший на этом деле руку... ну... ОЧЕНЬ сильно...
gh4,gh5,x810,160p,5D,OsmoX3,P3Pro,MAVICproPLATINUM,GP3BE,Rok7,5 LEICA25/1.4,LEICA12-60,Pan14-140,Oly12-60,Oly12-50,Pan35-100,Pan100-300,Sigm19/2.8, EF50/1.8,EF24-105, EF70-200/f4LIS,свет,пых, etc.
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 00:34
Самьянг 12/2 оптически хорош: обзор на Lenstip.

А вот что с механическим качеством — обязательно ищите отзывы владельцев, да.
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 09:24
Было отправлено corel corel написал(а):

Самьянги по качеству - г... стёкла! Лучше Сигму или родной.
Ты просто не умеешь их готовить.Big smile Нормальные стекла. У меня 85 мм f1.4 и 10мм f2.8 полёт нормальный.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Kolchin Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolchin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 09:34
Было отправлено Cameraman18 Cameraman18 написал(а):

"А на те же свадьбы получается нужен зум и широкий угол на стедикам..."
- так если вдумчиво - на свадьбы много чего нужно... Если нет ничего и нет денег - или аренда, или кит. Потому что снимать СВАДЬБУ на мануальные фиксы может себе позволить только ультрапрофи, набивший на этом деле руку... ну... ОЧЕНЬ сильно...

3к не хватит на "старт кит"?
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 09:51
Новую Соньку с китом будет в самый раз.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
annoynymous Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 01-августа-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать annoynymous Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 09:04

Здравствуйте! Я полный новичок. Камеры никогда не было, только дешевый смартфон.

Хочу учиться снимать видео в тур поездках и путешествиях именно на фотокамере, чтобы, наглядно понять как работает фототехника, как работают все эти параметры экспозиции, линз и т.д. Думаю на видеокамере это труднее будет ощутить. Ведь по сути все это производное именно от фотоаппарата. Ну и фотографии тоже попробовать. Посмотрим что зайдет, и надо ли мне вообще это. Соответственно дорогую и хорошую камеру покупать нет смысла. Поэтому присматриваюсь к б/у.

Посмотрел на Ютубе что советуют более менее внушающие доверия и разбирающиеся люди в моей ситуации. И сейчас выбор падает на Canon 650d.

Вопрос к уважаемым форумчанам: нормальный выбор или присмотреться к другим вариантам под мои цели ?

А цели, повторюсь, учиться съемке тревел видео. Но не глупый блог с мордой своей, а хочется именно качественно запечатлеть красоту пейзажей и городов (Европы). И мне есть что сказать, есть идеи. Далее попробовать что-то из этого смонтировать (этому тоже учиться), и если чо получиться - залить на ютуб - показать людям, и типа стать блогером.

Важный момент. По началу планирую снимать на электронном стабилизаторе-стедикаме, так как подразумевается частое перемещение. И получается нужен автофокус нормальный, так ? Потому что на стабе крутить вручную фокус наверное будет запарно. Знаю что надо учиться вручную делать. Но тут тревел, перемещения и стедик.

Вопрос: нормальный автофокус у Canon 650d ? Он и стедикам вообще нормально сочетаются ? Я конечно буду стараться спокойно перемещаться, медленно, плавно, но я же ноль в этом всем, поэтому хз как оно на практике ?

Или лучше все-таки заморочиться с моноподом ? Штатив - это точно, думаю, не- вариант в тревеле, а вот монопод - более мобильнЗдравствуйте! Я полный новичок. Камеры никогда не было, только дешевый смартфон.

Хочу учиться снимать видео в тур поездках и путешествиях именно на фотокамере, чтобы, наглядно понять как работает фототехника, как работают все эти параметры экспозиции, линз и т.д. Думаю на видеокамере это труднее будет ощутить. Ведь по сути все это производное именно от фотоаппарата. Ну и фотографии тоже попробовать. Посмотрим что зайдет, и надо ли мне вообще это. Соответственно дорогую и хорошую камеру покупать нет смысла. Поэтому присматриваюсь к б/у.

Посмотрел на Ютубе что советуют более менее внушающие доверия и разбирающиеся люди в моей ситуации. И сейчас выбор падает на Canon 650d.

Вопрос к уважаемым форумчанам: нормальный выбор или присмотреться к другим вариантам под мои цели ?

А цели, повторюсь, учиться съемке тревел видео. Но не глупый блог с мордой своей, а хочется именно качественно запечатлеть красоту пейзажей и городов (Европы). И мне есть что сказать, есть идеи. Далее попробовать что-то из этого смонтировать (этому тоже учиться), и если чо получиться - залить на ютуб - показать людям, и типа стать блогером.

Важный момент. По началу планирую снимать на электронном стабилизаторе-стедикаме, так как подразумевается частое перемещение. И получается нужен автофокус нормальный, так ? Потому что на стабе крутить вручную фокус наверное будет запарно. Знаю что надо учиться вручную делать. Но тут тревел, перемещения и стедик.

Вопрос: нормальный автофокус у Canon 650d ? Он и стедикам вообще нормально сочетаются ? Я конечно буду стараться спокойно перемещаться, медленно, плавно, но я же ноль в этом всем, поэтому хз как оно на практике ?

Или лучше все-таки заморочиться с моноподом ? Штатив - это точно, думаю, не- вариант в тревеле, а вот монопод - более мобильный. В общем с тем, на чем камера будет стоять - тут затрудняюсь определиться. Посоветуйте тут тоже пожалуйста.

Я как бы в общем в правильном направлении мыслю ? Вот нашел специально, вроде как, крупнейший форум специальный по съемке видео, только зарегистрировался, нужен грамотный совет. В общем с тем, на чем камера будет стоять - тут затрудняюсь определиться. Посоветуйте тут тоже пожалуйста.

Я как бы в общем в правильном направлении мыслю ? Вот нашел специально, вроде как, крупнейший форум фотографов, только зарегистрировался, нужен грамотный совет.

Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 09:45
незнаю, я бы такую камеру только конкурентам и советовал быБольшая улыбка моему одному студенту бабушка подарила такой 650Д, ну фоткает нормально, как обычная кропнутая зеркалка для начинающего, но видео на ней отстой конечно, уже продал купил 800Д, тот намного получше.
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 14:02
Было отправлено annoynymous annoynymous написал(а):

Я понял так, что Вам очень важна стабильность картинки. Идея носиться с электронным стэдикамамом и снимать все европейские красоты хороша только теоретически, на практике, уже через полчаса ношения в руках стэдика с камерой у Вас будет уже отваливаться рука, через час Вам будет уже не до достопримечательностей, через еще 15 минут Вы забудете про все красоты европейские. С моноподом тоже не шибко оперативно можно работать... Вам просто нужен фот с хорошим матричным стабом. Это, конечно, Панасы. Думаю, панас g80/85 Вам подойдет лучше всего, причем и по цене также. НО! Без АФ, он у него так себе... В этом-то вся и сложность, у каждого аппарата есть свои преимущества и недостатки. Панасы сильны своим стабом, соньки-своим качеством картинки, сапоги-своим цветом... Почитайте ветки панас г80, соньки 6300-6600, и кэноновские. Не спешите, внимательно прочитайте и сами сделайте выбор. Это все борьба компромиссов, выберете себе свой. Удачи!Thumbs Up
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 14:16
Сам,сейчас озадачен выбором.Что было распродал.Видео снимаю больше для себя,ждал Кэнон,но с перегревами,вопрос отпал.Смотрю на Lumix g9,мне кажется отличный выбор,цена-качество и т.д.для таких целей.Стаб лучше Gh5,компактная,ничем не уступает практически и цена меньше 1000$.
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 14:52
Красавцы..кинулись давать советы боту)
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-8700k/Z370/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 9.5

Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 14:57
Так со смартфона не видно особо,бот там или не бот)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 44454647>
  Закладки