VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Популярность DAW среди участников форума!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Популярность DAW среди участников форума! - Дата события: 01-марта-2016

Ответить Ответить Страница  <1 234
Вопрос голосования: Ваша любимая виртуальная студия?
Варианты ответов Проголосовало Статистика голосования
10 [27,78%]
6 [16,67%]
3 [8,33%]
3 [8,33%]
4 [11,11%]
3 [8,33%]
1 [2,78%]
0 [0,00%]
1 [2,78%]
2 [5,56%]
0 [0,00%]
0 [0,00%]
3 [8,33%]
Вы не можете быть участником этого голосования

Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-апреля-2012
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 11:09
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Винда ХП-шаг у меня, не жалуюсь. WAV - признаю ширпотребным, AIFF - специализированным. WAV меня вполне устраивает, mp3 не люблю, но слушаю (если они не ниже витрэйта 256кб).
Когда то давно, лет 15 назад, я специально всё выкладывал в aiff, чтобы похвастаться, что на маке работаю. А потом как то привык, сейчас когда предупреждают то вав делаю, а обычно не конвертирую. А вообще 99% просят результат в МП3 отдавать).
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 16:02
Вот, на ваш суд ещё один вариант уже знакомой песни, кому какой больше понравился?
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 16:41
Конечно, же второй вариант предпочтителен.
Мне.
Он более классический, в отличие от первого, нашпигованного электронными звуками, которые совершенно не вяжутся с текстом.
Сильно выпячивается бас и на мой взгляд, очень уж он механизирован.
Невнятный проигрыш с 1.45,  вообще не понравился.

Прошу не обижаться, если не угодил с критикой.
Roland Fantom X - музон без ГМО и VST.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 17:43
2-й да...   но бас всё таки опять отвлекает..   Мозьми пальцевый бас без медиатора..
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 18:11
Это живой бас
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 18:28
но чот не нравится мне..  )
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2017 17:58
Интересует самый оптимальный набор Про Тулза...   т.е. прога, карта + внешний модуль... Во что по деньгам выйдет...    Кардинальны ли отличия от вариантов с Плагинами?
Железо это конечно здорово..
Я вот почему-то так и не могу пользоваться Софтовым эквалайзером!!  Хотя с аналоговым у меня всё прекрасно получалось...    Есть всё таки какая-то фигня в софте...
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2017 21:49
всё правильно,любой плаг ин вносит искажения... я не компьюторщик попробую обьяснить как я это понимаю. Любой плагин это самостоятельная программа, и производители даже хвастают, что внутри плагина идёт обработка где в 32 а где в 46 бит, то есть получается, звук сначала увеличивает свою разрядность ну это ещё куда ни шло, но после обработки он должен понизить разрядность до 24 бит в которой работает daw и вот тут собака и зарыта... насколько я слышу, там не используется ни дазеринг не нойз шейпинг, иначе после 3-4 плагинов шипело бы всё не по детски. То есть отсекают лишние биты простым транкейтом. И не факт что до 24 бит, похоже до 16... а это уже заметные на слух искажения. Вот и сами прикиньте, сколько в тракте подключено плагинов? по 5-6 в лёгкую... особо умные их с десяток прихерачивают, чтобы лучше было. Попробуйте кому не лень, файл раз 10 измените туда-сюда разрядность... что от него останется?
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2017 23:46
Я бы сам войс баса сменил, мне он вообще не нравится - ну нет в нём конкретных низов и электронная основа прямо бросается в глаза. Это лично моё мнение. Отслушал в трёх разных наушниках, но ни в одних бас меня не устроил. Не взирая на то, что вставлен прокат по струне - я слышу, что он никакого отношения к басу не имеет (это про басовое глиссандо).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2017 23:59
Я всего лишь звукореж, акустический вариант это авторская аранжировка. Он сам был при записи его устроило. Чего я сам себе проблемы создавать буду (да и по мне дак бас нормальный). Это электронная аранжировка уже моё вытворение... тут уж во всём я виноват...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 00:50
Ну барабаны же заменил, а что же с басом ? Да и не только барабаны заменены, гитарка появилась. Ну вообщем дело твоё, я просто высказал мнение. Я вообще самоиграйщик и с программами не работаю. Как бывший басист я обращаю внимание на бас и даже как-то проектирую его корректировку с точки зрения грифа в голове - привычка, новые барабаны в фонограмме мне понравились, но лично моим ушам не хватает низов, при чём супер-низов. Подчёркиваю - я слушал в наушниках, возможно в порталах это будет звучать иначе, но кто-то ведь и в наушниках это будет слушать. Не надо мне советовать покрутить эквалайзер - если низов нет, то ни чем их не вытянешь, а дело-то в самом войсе, используемом для партии баса. Собственно это только моё мнение, каждый режиссёр слышит по-своему - этим они и отличаются.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 15:25
Давай рассуждать. раз ты басист, то ответь, судя по сыгранным нотам (они сыграны достаточно низко) должен быть бас? Значит он есть). я там вроде только всё что выше 3 кгц отсёк, а низ я вообще не трогал. Мне кажется ты просто привык к своему звучанию, и если что то не так звучит тебе уже не комфортно. Конечно спасибо за замечания. Но что сделано то сделано).
Наверх
BlackSea Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Бан по 06.01.2018

Присоединился: 24-ноября-2013
Местонахождение: Ялта
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BlackSea Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2017 21:59
  Кто знаком и пользует   

Sound Forge 9.0   есть вопросы...........

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2017 22:04
5.0 пользовал... кой чего помню...
Наверх
BlackSea Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Бан по 06.01.2018

Присоединился: 24-ноября-2013
Местонахождение: Ялта
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BlackSea Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-ноября-2017 22:05
ок  щя.......

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-ноября-2017 10:57
Форжом вообще не пользуюсь, хотя где-то есть 10-й вроде бы ...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 234
  Закладки