VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Популярность DAW среди участников форума!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Популярность DAW среди участников форума! - Дата события: 01-марта-2016

Ответить Ответить Страница  <1 234
Вопрос голосования: Ваша любимая виртуальная студия?
Варианты ответов Проголосовало Статистика голосования
9 [25,71%]
6 [17,14%]
3 [8,57%]
3 [8,57%]
4 [11,43%]
3 [8,57%]
1 [2,86%]
0 [0,00%]
1 [2,86%]
2 [5,71%]
0 [0,00%]
0 [0,00%]
3 [8,57%]
Вы не можете быть участником этого голосования

Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-апреля-2012
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 11:09
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Винда ХП-шаг у меня, не жалуюсь. WAV - признаю ширпотребным, AIFF - специализированным. WAV меня вполне устраивает, mp3 не люблю, но слушаю (если они не ниже витрэйта 256кб).
Когда то давно, лет 15 назад, я специально всё выкладывал в aiff, чтобы похвастаться, что на маке работаю. А потом как то привык, сейчас когда предупреждают то вав делаю, а обычно не конвертирую. А вообще 99% просят результат в МП3 отдавать).
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 16:02
Вот, на ваш суд ещё один вариант уже знакомой песни, кому какой больше понравился?
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 16:41
Конечно, же второй вариант предпочтителен.
Мне.
Он более классический, в отличие от первого, нашпигованного электронными звуками, которые совершенно не вяжутся с текстом.
Сильно выпячивается бас и на мой взгляд, очень уж он механизирован.
Невнятный проигрыш с 1.45,  вообще не понравился.

Прошу не обижаться, если не угодил с критикой.
Roland Fantom X - музон без ГМО и VST.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 17:43
2-й да...   но бас всё таки опять отвлекает..   Мозьми пальцевый бас без медиатора..
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 18:11
Это живой бас
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 18:28
но чот не нравится мне..  )
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2017 17:58
Интересует самый оптимальный набор Про Тулза...   т.е. прога, карта + внешний модуль... Во что по деньгам выйдет...    Кардинальны ли отличия от вариантов с Плагинами?
Железо это конечно здорово..
Я вот почему-то так и не могу пользоваться Софтовым эквалайзером!!  Хотя с аналоговым у меня всё прекрасно получалось...    Есть всё таки какая-то фигня в софте...
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2017 21:49
всё правильно,любой плаг ин вносит искажения... я не компьюторщик попробую обьяснить как я это понимаю. Любой плагин это самостоятельная программа, и производители даже хвастают, что внутри плагина идёт обработка где в 32 а где в 46 бит, то есть получается, звук сначала увеличивает свою разрядность ну это ещё куда ни шло, но после обработки он должен понизить разрядность до 24 бит в которой работает daw и вот тут собака и зарыта... насколько я слышу, там не используется ни дазеринг не нойз шейпинг, иначе после 3-4 плагинов шипело бы всё не по детски. То есть отсекают лишние биты простым транкейтом. И не факт что до 24 бит, похоже до 16... а это уже заметные на слух искажения. Вот и сами прикиньте, сколько в тракте подключено плагинов? по 5-6 в лёгкую... особо умные их с десяток прихерачивают, чтобы лучше было. Попробуйте кому не лень, файл раз 10 измените туда-сюда разрядность... что от него останется?
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2017 23:46
Я бы сам войс баса сменил, мне он вообще не нравится - ну нет в нём конкретных низов и электронная основа прямо бросается в глаза. Это лично моё мнение. Отслушал в трёх разных наушниках, но ни в одних бас меня не устроил. Не взирая на то, что вставлен прокат по струне - я слышу, что он никакого отношения к басу не имеет (это про басовое глиссандо).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2017 23:59
Я всего лишь звукореж, акустический вариант это авторская аранжировка. Он сам был при записи его устроило. Чего я сам себе проблемы создавать буду (да и по мне дак бас нормальный). Это электронная аранжировка уже моё вытворение... тут уж во всём я виноват...
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 00:50
Ну барабаны же заменил, а что же с басом ? Да и не только барабаны заменены, гитарка появилась. Ну вообщем дело твоё, я просто высказал мнение. Я вообще самоиграйщик и с программами не работаю. Как бывший басист я обращаю внимание на бас и даже как-то проектирую его корректировку с точки зрения грифа в голове - привычка, новые барабаны в фонограмме мне понравились, но лично моим ушам не хватает низов, при чём супер-низов. Подчёркиваю - я слушал в наушниках, возможно в порталах это будет звучать иначе, но кто-то ведь и в наушниках это будет слушать. Не надо мне советовать покрутить эквалайзер - если низов нет, то ни чем их не вытянешь, а дело-то в самом войсе, используемом для партии баса. Собственно это только моё мнение, каждый режиссёр слышит по-своему - этим они и отличаются.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 15:25
Давай рассуждать. раз ты басист, то ответь, судя по сыгранным нотам (они сыграны достаточно низко) должен быть бас? Значит он есть). я там вроде только всё что выше 3 кгц отсёк, а низ я вообще не трогал. Мне кажется ты просто привык к своему звучанию, и если что то не так звучит тебе уже не комфортно. Конечно спасибо за замечания. Но что сделано то сделано).
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 234
  Закладки