VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Популярность DAW среди участников форума!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Популярность DAW среди участников форума! - Дата события: 01-марта-2016

Ответить Ответить Страница  <1234>
Вопрос голосования: Ваша любимая виртуальная студия?
Варианты ответов Проголосовало Статистика голосования
10 [27,78%]
6 [16,67%]
3 [8,33%]
3 [8,33%]
4 [11,11%]
3 [8,33%]
1 [2,78%]
0 [0,00%]
1 [2,78%]
2 [5,56%]
0 [0,00%]
0 [0,00%]
3 [8,33%]
Вы не можете быть участником этого голосования

Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-апреля-2012
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 13:25
Забавно, но я 5 лет был свадебным фотографом, весьма посредственным, хотя деньги были всегда. Ушёл в музыку, конечно деньги другие, нет стабильности, но нет и ощущения, что я занимаю чьё то место.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 13:40
Я музыкой заработал на квартиру, на фотики и видеокамеры...  Бросил музыку, стал фотать, видео снимать...  Потом как-то поднадоело...  от свадеб и особенно банкетов стало тошнить...  Уже как нелюбимая работа стала...  Нет, я люблю снимать и фотать...  но вырубает монтаж...   Неделю настраиваешь себя чтобы сесть за него...  потом за 3 дня все склеишь, отдашь... вздохнёшь с облегчением....  )))
Забросил короче это дело...  Фотаю только для себя сейчас...    
Решил обратно к музыке вернуться...   Но тот поезд давно ушёл...   
Фиг знает что теперь с этим делать.. )
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage VI
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 13:45
А я 12 лет не был в музыке, музыка вроде бы ничего и не потеряла, может я тоже не своим делом занялся ? А то, что на протяжении некоторого времени менял инструментальное положение в группах это поиск ? - да нет : я всегда занимал то место, которое другие занять не могли или не желали. Для меня главное - это помощь людям по мере возможности. То место твоё, на которое больше нет претендентов, я никогда не стремился к конкуренции, поэтому всегда был, есть и останусь вне её. Если тебе нравится заниматься тем, чем другие не желают - это счастье Smile
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 14:48
Было отправлено nafnt nafnt написал(а):

Надо ведь кому то заниматься таким неблагодарным занятием как запись музыки. Спецов уже и так осталось на перечёт, пальцев на руках хватает, чтобы всех сосчитать).
Кстати о камерах... пусть хоть она супер-пупер будет, нужен ещё талант, призвание... иначе никакие тысячи баксов не помогут. 

Насчет таланта и тысячах долларов - это точно!)))
...Это же касается также -  таланта и Про Тулз))
Да и вообще - чего угодно, хоть перфоратора, хоть ножниц парикмахерских))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 16:01
В видео с талантом проще, если человеку не интересно он не будет смотреть и всё, каждый старается купить телек экраном по больше и если снято на дешёвую мыльницу это видит каждый, не нужно иметь опыта чтобы это понять. А в звуке всё серьёзнее, наш слушатель в основном не привередлив, слушает на смартфоне или в авто, где в общем то изначально ничего не должно быть слышно. Поэтому хорошую работу звукорежа может услышать и оценить только его коллега и больше никто.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 17:33
Не согласен, многие знают толк в хорошем звуке, даже если это автомобильный звук.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 19:40
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Не согласен, многие знают толк в хорошем звуке, даже если это автомобильный звук.
Это лишь подтверждает то, что я написал.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 19:51
Было отправлено nafnt nafnt написал(а):

В видео с талантом проще, если человеку не интересно он не будет смотреть и всё, каждый старается купить телек экраном по больше и если снято на дешёвую мыльницу это видит каждый, не нужно иметь опыта чтобы это понять. А в звуке всё серьёзнее, наш слушатель в основном не привередлив, слушает на смартфоне или в авто, где в общем то изначально ничего не должно быть слышно. Поэтому хорошую работу звукорежа может услышать и оценить только его коллега и больше никто.
Я не согласен с тем, что выделено красным. Считаю, что хорошую работу звукорежиссера может оценить каждый, если у него есть уши и он любит музыку.
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 20:17
Вы на слух сможете отличить лексикон он ТС электроникс? Или сколько каких в каком порядке эффектов нужно применить, чтобы получить саунд как у энигмы? Чтобы это всё услышать нужна приличная аппаратура, ни о какой авто музыке не может быть и речи, в авто слышно в лучшем случае 30% от фонограммы. Как можно судить о профессионализме не слыша больше половины того, что есть на самом деле? Это же искуство и каждый его понимает в меру своей компетентности. Кому то чтобы понравилась песня достаточно красивой последовательности аккордов. Кому то несколько строчек текста, а кому то голые титьки. Вы, я так понял музыкант, когда слушаете музыку вы на что обращаете внимание? ну по любому не на то, какие обработки и как они задействованы...
К примеру работа оператора в кино? я в этом полный ноль поэтому я на это просто не обращаю внимание, а у меня знакомый без ума от фильма про Сталина (по мне фильм вообще не о чём, я его до конца даже не стал смотреть), а он в экстазе от траекторий движения камеры при сьёмке фильма... Или он тоже лох? В каждом мастерстве есть секреты, и не каждый это по достоинству может оценить и не надо на это обижаться.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 20:47
Я тоже часто обращал в фильмах на работу операторов, некоторых даже в титрах старался фамилию посмотреть.. ))
Но по большому счёту, настоящее мастерство это именно то, когда не обращаешь внимание на подачу материала а полностью погружаешься в сам сюжет. Это касается любого жанра в творчестве..  музыка или кино...   Хотя несомненно есть дядьки, которые специально ловят блох и молекулы в технологии создания материала, и даже присуждают грэмми за проделанную работу.
nafnt, а у Вас есть чем похвастать в достижении желаемого результата? 
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 20:59
Не люблю хвастаться, но понимаю, что сейчас это необходимо
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 21:46
Вокал хороший, фонограмма мне не нравится. AIF у меня не воспроизводится, я на Виндах. Понятия не имею что за аппарат играет, но себе бы такой не взял - у меня другие предпочтения. Я не знаю этой песни, но вещь зачётная, современным ушам должна понравиться, а я - ретроград и электронику люблю только типа Зодиачной или Рокетсовой...
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 22:07
Вся видео и звуковая индустрия работает не на коллег, а на потребителей, которые деньги будут платить..(коллеги денег платить не будут, на то они и коллеги, ну может водки вместе выпьют на радостях))))
...И вот эти вот самые потребители, как раз и слушают музыку в смартфонах и по Ютубе...))
...И их меньше всего заботит, на каком там Лексиконе это делалось)))
Их лексикон в песнях Шнура больше интересует)))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 22:17
Пришёл Ржевский и всех расставил по углам. Леха, я этого же мнения Thumbs Up
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 22:18

Вокал хороший, фонограмма мне не нравится. AIF у меня не воспроизводится, я на Виндах.
И что с того что ты на виндах ??  Аифф тут причём??
-----------------------------------------

Послушал...   ну бас я бы в первой песне поменял на более акустический...
                     вторая, ух...  люблю песни татарских девушек!   
Спасибо!  Не Сони Мьюзик конечно...   но желаю быстрейшего освоения и понятия всех фишек в этом адском творчестве ))
Работать конечно ещё с материалом можно...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 00:04
Ну не стоят у меня эти кодеки, не работаю я с этим форматом, а WAV воспроизводится даже пустой Виндой - никаких кодеков не надо. Так что это играет-то ? Что-то из новых Роландов ?
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 04:54
Играют лоджик, супернова, вирус индиго, квазамиди технокс.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 05:16

<span ="Apple-tab-span" style="white-space:pre">     </span>Ну не стоят у меня эти кодеки, не работаю я с этим форматом, а WAV воспроизводится даже пустой Виндой - никаких кодеков не надо. Так что это играет-то ? Что-то из новых Роландов ?

Что-то ущербная у тебя винда какая-то... Вин 3.1 что-ли???
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 09:06
nfant, послушал твои композиции, кроме как сказать,что в принципе все отлично, мне сказать нечего! Чувствуется уровень!
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 09:24
     Винда ХП-шаг у меня, не жалуюсь. WAV - признаю ширпотребным, AIFF - специализированным. WAV меня вполне устраивает, mp3 не люблю, но слушаю (если они не ниже витрэйта 256кб).
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234>
  Закладки