VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Популярность DAW среди участников форума!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Популярность DAW среди участников форума! - Дата события: 01-марта-2016

Ответить Ответить Страница  <1234>
Вопрос голосования: Ваша любимая виртуальная студия?
Варианты ответов Проголосовало Статистика голосования
10 [27,78%]
6 [16,67%]
3 [8,33%]
3 [8,33%]
4 [11,11%]
3 [8,33%]
1 [2,78%]
0 [0,00%]
1 [2,78%]
2 [5,56%]
0 [0,00%]
0 [0,00%]
3 [8,33%]
Вы не можете быть участником этого голосования

Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-марта-2016 19:35
Я как правило накидываю рыбу в FL Studio,но с миди я в нем не работаю! Для миди Сонар или Куб...
Есть еще кое какие проги для работы с нотами...
Голосую за Фрутти Луп, т.к. запускаю его чаще всего...

Американский форум: задаешь вопрос и получаешь ответ.
Израильский форум: задаешь вопрос - тебе задают вопрос.
Русский форум: задаешь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-сентября-2008
Местонахождение: Красноярск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-марта-2016 20:44
мне во Фруктах интерфейс как-то... не совсем понятен.. не более.. в остальном все как обычно.. Но этого вот хватило... Так что возможно еще много субъективного в таких случаях.. про объективность- можно и не спрашивать :)))))
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend
Наверх
RUSbells Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-февраля-2009
Местонахождение: Питер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RUSbells Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2016 10:24
Было отправлено AHAHAC AHAHAC написал(а):

Проголосовал за ableton, очень удобный и дружелюбный. 

Ну вот не знаю насколько он дружелюбный.....я его таким назвать не могу. Изначально в нём учился....сложно было понять и въехать что к чему, ещё эта серая стёрмная оболочка(имхо)(хотя ничего против серого не имею) Но как то непривычно для глаза, по крайней мере мне. +эти два режима опять же непонятка возникает, если ладно с первым боле/менее понятно(на примере классических секвенсоров), но во второй режим я не въехал....Live который походу. Да, какие то вещи сделаны удобно, те же цепочки эффектов, но для себя я нашёл больше минусов, чем плюсов. В основном отталкивает его интерфейс, который "дружелюбным" я назвать ну никак не могу! Потом в процессе обучения плюнул и пересел на Куб, сразу всё стало понятно как то, всё логически и доступно...не знаю в общем мной он воспринялся как родной))

Редактировал RUSbells - 05-марта-2016 11:29
i7-7700K, W7x64, Cubase 7.5.4, Access Virus Ti Keyboard, Steinberg UR44, Yamaha MSP7, Yamaha mt220, Sennheiser HD6 MIX
Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-октября-2012
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2016 11:13
Тут видимо каждому своё, мне нравится. Конкретно по сравнению с кубом и сонаром - для выполнения многих операций нужно сделать меньше шагов. Интерфейс мне сразу показался вообще игрушечным каким-то, но оказалось всё в тему. Клава с kompete kontrol подцепилась идеально. Не хватает только продвинутых midi-фишек, хотя всё основное присутствует.
Yamaha PSR S950, Yamaha F310
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2015
Местонахождение: УФА
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2016 11:33
проглосовал как ярый сонарщик за Сонар, ибо юзаю его с 2002-03 годов... но в последнее время достают постоянные "дропы" и это при загрузке процессора на 15-30% процентов и что заметил чем новее версию ставлю тем больше дропов. Сейчас юзаю сонар платин и "дропы" появляются вообще в "незагруженных проектах" и при настойках асио со средней задержкой.    
Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Novation UltraNova,Waldorf Pulse 2, Roland V-STUDIO 100
РС: i5-8600к, 32GB.
Наверх
ВладимирТотьма Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 22-апреля-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ВладимирТотьма Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-мая-2016 16:28
Самый крутой Рипер и Студио Ван....Рипер может все, а Студия блещет простотой интерфейса и удобством в ней творить чудеса!!!!! 
Наверх
Hosman Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 15-января-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Hosman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2016 22:17
Сонар платина с встроенным мелодином - все что надо для работы :) В студио ван тоже мелодин встроили кстати. А что аудишен еще жив? Вроде как забросили его давно уже, не :) И шо в ем таково прям шо в другом дав не сделать? Вопрос риторический, атвета не треба :)
Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2016 13:20
вдруг кого заинтересует: одна из самых интуитивных DAW Tracktion в версии 5 (актуальная версия 7) сейчас стала бесплатной для всех.

https://www.tracktion.com/products/t5-daw

Для тех , кто никогда не работал с DAW и тех кто не хочет тратить много времени на изучение функций в тяжеловесных DAW - идеальный вариант.

Поддерживает неограниченное число дорожек и плагинов. 
Актуальная версия 7 имеется в форме "народной", но различия чисто маргинальные, в новых версиях добавлены рюшечки типа степсеквенцора и паралельного препрослушивания нескольких самплов-лупов синхронно с темпом. Изменены цвета дорожек. Ранние версии видом главного окна и дорожек внешне слегка похожи на PRO-TOOLS.

Из особенностей - "всё в одном окне"!

Из достоинств - стабильная, простаях в усвоении.. Импортирует миди сразу на отдельных дорожках. Вообще это взрослая DAW с полным набором аудио и мидиобработок.
Хотя крайностей типа "МИДИ-эффектов" нет))

Из недостатков - МИДИ редактор не поддерживает Listview .. хотя поддерживает SYSEX.
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2016 11:33
ТАК МНОГО СОНАРИСТОВ!!!!  ВОТ ИЩУ В СОНАРЕ ФИЧУ, АНАЛОГИЧНУЮ АППАРАТНОЙ ( в ТИР-5)......
  это транспонирование аудиоданных (кратно полутону) 

аналог:  растяжение/сжатие(time stretch) нашёл, а  pitch shift ,  не могу найти...... наверняка в сонаре это гибче реализовано 
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2015
Местонахождение: УФА
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2016 13:50
вообще удивительно то что на этом форуме лидирует сонар, как правило (из опыта на других форумах) сонар выбирают 1-6% голосующих.
Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Novation UltraNova,Waldorf Pulse 2, Roland V-STUDIO 100
РС: i5-8600к, 32GB.
Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2016 19:54
Сонар адекватно работает с миди-файлами,что немаловажно для пользователей синтезаторов.
Естественно что к примеру FL для этого мало подходит...Кубик несколько мутноватый в плане работы с миди,во всяком случае у меня после Куба,в миди фале сбивались все настройки от Ямахи. 
Кстати последняя версия Сонар,кто не в курсе официально имеет русский интерфейс,т.е освоение стало еще проще.
Американский форум: задаешь вопрос и получаешь ответ.
Израильский форум: задаешь вопрос - тебе задают вопрос.
Русский форум: задаешь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Наверх
Hosman Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 15-января-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Hosman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-августа-2016 14:40
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

ТАК МНОГО СОНАРИСТОВ!!!!  ВОТ ИЩУ В СОНАРЕ ФИЧУ, АНАЛОГИЧНУЮ АППАРАТНОЙ ( в ТИР-5)......
  это транспонирование аудиоданных (кратно полутону) 

аналог:  растяжение/сжатие(time stretch) нашёл, а  pitch shift ,  не могу найти...... наверняка в сонаре это гибче реализовано 
Что значит кратно полутону? Если просто питч то процесс-транспозе-ставишь галочку на транспозе аудио вбиваешь сколько полутонов надо вверх вниз  и вуаля. Есть выбор алгоритма-самый качественный это радиус микс. Если задача стоит создать терцию вверх вниз от основного голоса- то тут нужны другие телодвижения.
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-апреля-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-августа-2017 14:47
С синтезаторами по миди работаю в логике. Потом из него экспортирую миди файл который загружаю в про тулс. И в ём уже записываю дорожки и свожу. Из всего списка он (pro tools hd) единственная программа которая годиться для профессиональной работы. 
P.s. Никого не хотел обидеть, дома для себя можно делать в чём угодно, качество везде примерно одинаковое.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-августа-2017 20:05
Было отправлено nafnt nafnt написал(а):

С синтезаторами по миди работаю в логике. Потом из него экспортирую миди файл который загружаю в про тулс. И в ём уже записываю дорожки и свожу. Из всего списка он (pro tools hd) единственная программа которая годиться для профессиональной работы. 
P.s. Никого не хотел обидеть, дома для себя можно делать в чём угодно, качество везде примерно одинаковое.
И чем конкретно он профессиональнее других?????  
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage VI
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 10:25
Cамо сведение не в софте. CPU не участвует в процессе. На всех дорожках чётко фиксированное время задержки и в общем то не зависит от кол-ва дорожек. Что позволяет при сведении создавать планы ближе-дальше. В софте с его изменениями задержек по дорожкам в зависимости от загрузки это не сделать в принципе. Я это упрощенно, но в общем, если было бы не так, Avid давно бы перестала их выпускать, ведь цена то не копеечная у этих девайсов. Просто каждый решает для себя, или "сойдёт и так, мне любимому и так хорошо" или делать как это делают на про студиях.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 11:04
а какая именно?   что-то я запутался...

Avid, давно монополист для Видео, в проф.среде...  ну и более 10 лет как в звуке вроде...
Но это дорого...  это не для дома...  если дом это не студия ))
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 11:47
https://ru.wikipedia.org/wiki/Pro_Tools#Pro_Tools.7CHD
там в ветках на верху покупают ведь камеры за бешеные бабки), ну и тут, то же самое.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 12:01
Ну покупают камеры и фотики.. по 5к-10к долл...
Но они их активно пользуют, зарабатывают...   и потребность в видео-фото всегда есть, в любом городе. И намного чаще! А что студия???  Многие студии сидят без дела или за копейки вынуждены работать, и в аренду дают...    
А у любого свадебщика фото-видео...  весь сезон расписан и бабки подсчитаны заранее.!!
Так что это не то сравнение...

Я читал как-то давно статью с коментами...  щас вот ещё её быстро перечитал...  ))

Но всегда рад за людей, покупающих то что доктор прописал...   и действительно стали довольны своим теперешним результатом.
Ну а по сути, конечно железо есть железо, и физику не обманешь...  Хотя процы современных компов очень мощны, и альтернативные пути всегда есть.
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 12:26
Надо ведь кому то заниматься таким неблагодарным занятием как запись музыки. Спецов уже и так осталось на перечёт, пальцев на руках хватает, чтобы всех сосчитать).
Кстати о камерах... пусть хоть она супер-пупер будет, нужен ещё талант, призвание... иначе никакие тысячи баксов не помогут. 
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 13:10
Талант и призвание у свадебного фотографа ???? Бомбить, бомбить и еще раз бомбить! Единственная мысль у такого фотографа, чтоб техника не подвела!
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234>
  Закладки