VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS XC10 4К
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS XC10 4К

Ответить Ответить Страница  <1 5960616263 64>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-апреля-2011
Местонахождение: Минск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SEMENOV774 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 16:05
Было отправлено Геник Геник написал(а):

Что не фото этой камеры у всех с доп. светом. Видать слепа...

Я всегда использую накамерник в помещении (на любой камере), и не потому что мне не хватает света, а для того что бы его выровнять....... Проще говоря, если у вас на потолке "лампочка ильича" то "тени покойника" под глазами вам обеспечены..... Речь идет о репортаже.
http://vk.com/semenovstudio
Наверх
scar88 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 01-апреля-2016
Местонахождение: СПб
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать scar88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 16:09
Ты какой накамерный используешь? 

Наверх
SEMENOV774 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-апреля-2011
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SEMENOV774 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 16:10
F&V  Z96
http://vk.com/semenovstudio
Наверх
Геник Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2013
Местонахождение: Stryi
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Геник Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 19:13
На Sony A7 серии никто свет не использует. Все очень естественно. Все живы.
Panasjnic AG-AC90, Canon EOS 80D Kit, Canon 50mm f1,4/ Sony A57, Sigma 18-50f2.8-4.5,Minolta 50f1,7
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 22:15
ShockedKillBig smile!
Panasonic FZ2000_G85_GH3.Lumix 20mm,14-42mm.Olympus45mm.Sigma60mm 2.8,30mm 1.4,Samyang 10mm.EDIUS 7.
Наверх
vlavideo Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 12-мая-2010
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать vlavideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 22:25
Было отправлено SEMENOV774 SEMENOV774 написал(а):

Что не фото этой камеры у всех с доп. светом. Видать слепа...

Я всегда использую накамерник в помещении (на любой камере),  если у вас на потолке "лампочка ильича" то "тени покойника" под глазами вам обеспечены..... Речь идет о репортаже.

100% поддерживаю!!! И именно на любой камере!
А фразу "тени покойника" под глазами вам обеспечены" - ну, ну это, вообще, можно в учебники по фото/видеографии внести! Я не по приколу,я на  1005000% согласен!
Sony FDR AX-100; Sony Z1; Canon 6D, Panasonic GX80...
Наверх
Велошоссер Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-февраля-2013
Местонахождение: U.S.S.R.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Велошоссер Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2016 18:25
Оффтоп пошел небольшой... ну да ладно.
Есть такой свет Ёнгнуо 160-2 со встроенным стереомикрофоном.
Питание на входе камеры не нужно.
Точно лучше, чем встроенный, очень компактно и универсально.
И не надо нары-бипланы городить, как здесь.

Плюс шторки, 3 вида используемых батарей(камерные Сони или Панасоник, а также просто пальцы АА), управление с пульта.
Я доволен и светом, и звуком (на эти деньги).
Стены между религиями до неба не доходят.
Упаси нас Бог от тех, кто пишет гадости на стенах...
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2016 20:21

На Sony A7 серии никто свет не использует. ...
 А он, этот "Никто"...он в курсе что свет это самое важное в видео. Он ваще сам откуда, странное имя какое то...из Гондураса что ли?
Lumix G85+OLYMPUS12-60; Canon7D MarkII, Tamron24-70VC,16-300PZD;SIGMA150-500 OS,SAMYANG24мм,35,85;SmallHD Dp4";Manfrotto502;503\525;685B http://www.v-dslr.ru/forum/
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2016 20:59
да , свет нужен, но прямой свет убивает полутени и от этого лица и картинка в целом теряет объем..короче..все хорошо в меру
Panasonic160+FS100+Canon EOS70D+Canon18-200(2шт)+28-75 f2.8+50mm f/1.8+70-200 f/4+70-200f2.8+ 11-16 f2.8+ 85 f1.4.+Индустар50 2.8колю им орехи.трипод,стедикам,слайдерсвет,и прочие запчасти по мелочи
Наверх
Геник Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Геник Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2016 23:15
Было отправлено Пётр Линёв Пётр Линёв написал(а):

А он, этот "Никто"...он в курсе что свет это самое важное в видео. Он ваще сам откуда, странное имя какое то...из Гондураса что ли?
"Ми говорим партия подразумеваем ленин"... "Никто" это два мои знакомые один с SonyА7S первой версии и Sony А7R2. Ни один ни другой накамерный свет даже у сумку не ложит. А вам известно что свет это лампочки в помещении, солнце и луна на улице? Лично я против фонарей на камере хотя может кому то это и нравится. И именно по этой причине данный сабж мало интересен.
Panasjnic AG-AC90, Canon EOS 80D Kit, Canon 50mm f1,4/ Sony A57, Sigma 18-50f2.8-4.5,Minolta 50f1,7
Наверх
sokol2016 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Забанен RamZesIV по 11.11.2099

Присоединился: 30-сентября-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sokol2016 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2016 23:54

"Ми говорим партия подразумеваем ленин"... "Никто" это два мои знакомые один с SonyА7S первой версии и Sony А7R2. Ни один ни другой накамерный свет даже у сумку не ложит. А вам известно что свет это лампочки в помещении, солнце и луна на улице? Лично я против фонарей на камере хотя может кому то это и нравится. И именно по этой причине данный сабж мало интересен.[/QUOTE] Глупости какие говорите. Я снимаю на сони a7s, и без фонаря  получается плохо, собственно как и на любой камере.  И причин тому много. 
Наверх
weber666 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 27-марта-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать weber666 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2016 09:00
Было отправлено Велошоссер Велошоссер написал(а):

Оффтоп пошел небольшой... ну да ладно.
Есть такой свет Ёнгнуо 160-2 со встроенным стереомикрофоном.
Питание на входе камеры не нужно.
Точно лучше, чем встроенный, очень компактно и универсально.
И не надо нары-бипланы городить, как здесь.
Плюс шторки, 3 вида используемых батарей(камерные Сони или Панасоник, а также просто пальцы АА), управление с пульта.
Я доволен и светом, и звуком (на эти деньги).

Данный свет лучше чем всякая херь со шторками и съемными фильтрами(тк имеет настройку температуры).
"Биплан" показан в качестве примера, незачем цепляться к моей фотке. Любой видик знает, что свет нужно всегда с собой таскать, даже если он не пригодится ;).
Модель не может встать ка ты её просил? - убил, положил как надо.
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2016 09:57
Удивляет логига... если на камере стоит свет, значит она слепая.... Камера в темноте "прибор ночного видения"!  По этому критерию нужно брать?  Я в каких только условиях не снимал ею, камера отлично отрабатывает в темных залах! поддержу -  свет всегда должен быть под рукой и для лучшего рисунка любой уважающий видиооператор его имеет!
Все фразы про "нафига свет" - это  наверное  от незнания, безопытности и зеленой наивности!
2 тушки C100 mk2/Canon XC10/BMVA
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL

Наверх
sergey&anya Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 17-января-2014
Местонахождение: Саранск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sergey&anya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-декабря-2016 09:14
Всем здравствуйте. Стал обладателем данного аппарата, впечатление пока не очень, кажется очень темноват, снимал пока только в помещении (дома), попробую на утреннике надеюсь будет лучше.
Наверх
weber666 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 27-марта-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать weber666 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-декабря-2016 09:16
Было отправлено sergey&anya sergey&anya написал(а):

кажется очень темноват
В сравнении с чем? Что Вы имеете ввиду под "темноват"?
Модель не может встать ка ты её просил? - убил, положил как надо.
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-декабря-2016 09:55
Было отправлено sergey&anya sergey&anya написал(а):

Всем здравствуйте. Стал обладателем данного аппарата, впечатление пока не очень, кажется очень темноват, снимал пока только в помещении (дома), попробую на утреннике надеюсь будет лучше.

В каком профиле снимали? Если в C-Log, то да, будет в "тёмной" гамме. Всё остальное, только от вас зависит, открыть больше дырку, или добавить ISO, никто не запрещает.
Canon EOS C100; Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon EF-S; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
sergey&anya Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 17-января-2014
Местонахождение: Саранск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sergey&anya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-декабря-2016 10:08
Да я все профили перепробовал, все настройки перекрутил. Думаю разберусь.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: г. Винница
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-декабря-2016 11:18

"Ми говорим партия подразумеваем ленин"... "Никто" это два мои знакомые один с SonyА7S первой версии и Sony А7R2. Ни один ни другой накамерный свет даже у сумку не ложит. А вам известно что свет это лампочки в помещении, солнце и луна на улице? Лично я против фонарей на камере хотя может кому то это и нравится. И именно по этой причине данный сабж мало интересен.
а контровый свет из окна чем перебить или они на соньке только силуэты напротив окон снимают? LOL а на танцах, к примеру, вырубают свет и практически ничего глазами не видно.... неужели сонька ночного видения? Big smile просто бред какой то 
Panasonic AG-AC130EN; Nikon D600; Nikon D7100; nikkor 24-85mm f/3,5-4,5;nikkor 50mm f/1,4D; Sigma 70-210mm f/2,8; SB-800; Yongnuo YN560-IV; Libec TH-650; VariZoom FlowPod;Fostex MC-32; Zoom H1 и пр.
Наверх
videooperator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-сентября-2012
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать videooperator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-декабря-2016 16:28
Посмотрел несколько обзоров, здесь почитал и очень смущает 2 момента.
1. Нет возможности назначить исо на кнопку, только в меню.
2. Зум и фокус электронные, не механика (но зум только крутить руками).
Всё верно я понял? И как кто с этим мирится\борется\приспосабливается?

Редактировал videooperator - 19-декабря-2016 16:41
Наверх
Геник Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Геник Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-декабря-2016 23:46
Было отправлено corel corel написал(а):

а контровый свет из окна чем перебить или они на соньке только силуэты напротив окон снимают? LOL а на танцах, к примеру, вырубают свет и практически ничего глазами не видно.... неужели сонька ночного видения? Big smile просто бред какой то 
Кто вырубает? Зачем? А вы тогда зачем? Или вас тоже вырубают? В любом случае свет есть пусть тольк постановочный.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 5960616263 64>
  Закладки