VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS XC10 4К
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS XC10 4К

Ответить Ответить Страница  <1 5859606162 64>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 22-июня-2015
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ND-filtr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2016 16:15
Было отправлено S.MIR S.MIR написал(а):

А зачем во многих ветках это разводить? Сильно нравиться "умничать"под эгидой попробуй докажи?Меня забавляет формулировка
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Товарищу нужны объективные доказательства, даже без измерения, а не мнения на уровне "патамушта".

И главное спросишь а что по вашему объективно-ответ " лобовые тесты,сравнения".Но ведь заранее извесно,что нет ни у кого пожалуй 2х аппаратов на руках,чтоб эти тесты сделать.Типа все равно тестов сравнительных нет,значит не докажут как я хочу,а значит до бесконечности можно свои"неудобные вопросы"задавать.А если про картинку скажут- вкусовщина.Удобно правда? И главное почему люди ДОЛЖНЫ вам что-то доказывать? Сами докажите!
Люди видят тесты отдельных камер и делают вывод на основании увиденного.Красиво-нравиться-беру,нет иду ищу дальше.Вы либо видите это либо нет.Метром это не измерить.

У меня был Панас 4. И даже со влогом. Влог реально расширял диапазон, но там сильно полосатило.

Во влоге они примерно равны с ХС10.

Убогая ФЗшка даже рядом не стояла. 

Баддансер может сравнить характеристики по ДД от производителя. Но он будет требовать ТЕСТОВ.

А потом изящно признает их фиговыми и нечестными.

Потому что Панас надо уметь настраивать. С профилями надо уметь работать

Интересно, что у Кэнона ничего не нужно. Лог такой классный, что и так все отлично. )
Еще одно преимущество. 

Sony fs700. Canon Mark 3.
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2016 16:36
Сильно! Убедительно! По-мужски!
Звездобольски!
И да.. это всё брехня.
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2016 17:03
11.7
Наверх
Baron Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 15-марта-2005
Местонахождение: Новосибирск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2016 17:32
ND-filtr

Бан по 25.11.2016 за мат и провокации флуда.
Видеокамеры: Panasonic AG-HMC154ER -2 шт., BD-плеер: Panasonic DMP-BD30, Фото: Canon G7
Наверх
вокивон Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-октября-2013
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать вокивон Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2016 23:37
Вот и один из логичных финалов. Все выплеснули друг на друга лишнюю порцию яда и стало легче. По камере. На мой взгляд-этот аппарат для любителей "всё править на посте",возможно,из-за избытка времени,или,просто из любви к этому процессу и тешиться "фирменным цветом" и высокими битрейдами. Удобства-сомнительны,хотя это строго индивидуально. Любители готовой картинки выберут панас  и цена будет тоже не на последнем месте.Но всё же по моему личному мнению-дд у канона,действительно,выше. Это очевидно. Бэддансеру доказывать не буду(это сложно сделать),всё на уровне своих ощущений и просмотра сравнительных оригиналов.

Редактировал вокивон - 12-ноября-2016 11:58
Panasonic AG-UX180, FZ1000, G7, Lumix 12-35.
Наверх
Дед Мазай Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-сентября-2011
Местонахождение: Собянинград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Дед Мазай Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2016 23:42
Братья мир.
Sony PMW200, FSB6,Dedolight K12S, Canon EOS C100 mark II.
FCP7+FCPX
Canon 5d Mark III, Canon 24-70L;70-200L II; Tokina 11-16 II
Наверх
parnishonka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-октября-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать parnishonka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-ноября-2016 00:22
три последних страницы форума сплошной яд :)
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-ноября-2016 11:03
Было отправлено вокивон вокивон написал(а):

.... На мой взгляд-этот аппарат для любителей "всё править на посте",возможно,из-за избытка времени,или,просто из любви к этому процессу и тешиться "фирменным цветом" и высокими битрейдами. ...

Саш немножко не так.... там по мимо "для творчества и кино" C-log и Wide DR есть еще куча профилей в том числе снял - отдал*. Я допустим сады и быстрые заказы снимаю именно в таком, мало того в нем еще и можно все подстроить как тебе нужно! Все красиво и сразу готово к отдаче.

* -Если ошибки по ББ не нужно править или экспозицию (в 99%) я ничего не правлю камера хорошо настраивается и дает картинку без косяков даже в полном автомате...
2 тушки C100 mk2/Canon XC10/BMVA
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL

Наверх
parnishonka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-октября-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать parnishonka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2016 19:52
какой микрофон посоветуете к данной камере?
Наверх
SEMENOV774 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-апреля-2011
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать SEMENOV774 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 10:11
Вот как раз со звуком у этих камер (что сони что кэнон), все в полном порядке, так что в обычных ситуациях: интершум, простая съёмка, садики, до банкета, на МОЙ взгляд, пушка нужна исключительно для "солидности"))), для записи говорящей головы в кадре, все равно понадобится или петличка или обычный микрофон с SKP, а вот для записи концерта или банкета, если писать звук так как я привык, то понадобится примерно такая хрень: https://www.bhphotovideo.com/c/product/1086798-REG/tascam_dr_70d_4_channel_audio_recording.html   , только в этом случае пушка реально может пригодиться, потому что, когда цепляешь какой либо микрофон, либо передатчик, то звук со встроенного мика пропадает, А ЖАЛЬ! Этот рекордер понадобится если звук с пульта брать через передатчик (в моём случае) то нужен еще и интершум (встроенные в рекордер микрофоны) и 1 канал остается свободным (можно прицепить пушку). Если же использовать классический ДСЛР вариант: С пульта на рекордер, на XC10 интершум, то и в этом случае пушка как собаке 5я нога))), ну и гиморой на посте со сведением. Так что, подчеркиваю, лично моё ИМХО:  Что бы я приобретал для звука, в порядке важности и частоте применения, если у меня ничего нет кроме камеры: 1. Петличка типа такой:  https://ru.aliexpress.com/item/BOYA-Lavalier-Omnidirectional-Condenser-Microphone-for-Canon-Nikon-Sony-for-iPhone-6s-Plus-DSLR-Camcorder-Audio/32564885635.html?spm=2114.13010608.0.0.VpE3uR&detailNewVersion=&categoryId=63708  , так как нужна уже с фантомным питанием (на камере его нет!!!). 2. Рекордер.   Если есть и то и другое то... 3. Передатчик ( типа Sennheiser EW100 G.... желательно с SKP).  Если и это все есть то... 4. Поменять рекордер на правильный (4 канальный с фантомным питанием и встроенными микрофонами) и купить наконец-таки ПУШКУ!!! Типа Rode или Sony (с "взрослыми" разъёмами XLR) на какую хватит денег!!!
http://vk.com/semenovstudio
Наверх
scar88 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 01-апреля-2016
Местонахождение: СПб
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать scar88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 10:30
Если на эту камеру поставить этот http://www.startfoto.ru/catalog/price25/details/49/ микрофон, для съемки садов и подобных роликов нормально будет звук писать? 
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SEMENOV774 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 10:59
Этот микрофон тоже требует питание от разъёма камеры 2.5V, повторяю, ни одна из имеющихся у меня петличек (у них тоже что-то около 2-3V) НЕ ЗАРАБОТАЛА! На XC10. Так что этот микрофон, скорее всего,  на этой камере работать не будет! Для нее нужен микрофон со встроенным питанием (батарейками).
Наверх
scar88 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать scar88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 11:06
То есть такой нормально будет работать http://www.startfoto.ru/catalog/price25/details/23/ ?
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SEMENOV774 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 11:08
Такой работать будет!
Наверх
weber666 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 27-марта-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать weber666 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 13:47
Было отправлено parnishonka parnishonka написал(а):

какой микрофон посоветуете к данной камере?

Подойдет любой микрофон не требующий фантомного питания и хорошей ветрозащитой.
PS/ микрофон нужен именно из за отсутствия ветрозащитны на встроенном, микрофоны с ценником ни же 200 гринов сольют по качеству встроенному.
Если бюджет позволяет бери VideoMic X, это лучший микрофон на сегодняшний день.

Модель не может встать ка ты её просил? - убил, положил как надо.
Наверх
scar88 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать scar88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 13:54
К сожалению бюджет не позволяет. Можешь что-нибудь посоветовать до 10к рублей? Или за такие деньги нет смысла что-либо брать? 
Наверх
weber666 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 27-марта-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать weber666 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 13:56
Было отправлено scar88 scar88 написал(а):

Можешь что-нибудь посоветовать до 10к рублей?

Поясни чем не устраивает встроенный? Я писал выше любой мик с батарейкой на борту подойдет.

Вот самый бюджетный и не плохой вариант. :)

Редактировал weber666 - 18-ноября-2016 14:11
Модель не может встать ка ты её просил? - убил, положил как надо.
Наверх
scar88 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать scar88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 14:16
Мне камера еще даже не пришла, и звук писать со встроенного я еще даже не пробовал, просто скорее всего как только она будет у меня на руках, я сразу же начну работать и тогда не будет времени докупать микрофоны, хочу заранее укомплектовать камеру. Потому и консультируюсь на форуме. За совет спасибо)
Наверх
Геник Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2013
Местонахождение: Stryi
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Геник Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 14:21
Что не фото этой камеры у всех с доп. светом. Видать слепа...

Panasjnic AG-AC90, Canon EOS 80D Kit, Canon 50mm f1,4/ Sony A57, Sigma 18-50f2.8-4.5,Minolta 50f1,7
Наверх
scar88 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать scar88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-ноября-2016 15:12
2.8 вроде не так плохо...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 5859606162 64>
  Закладки