VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Владельцы Canon EOS R6, объединяйтесь!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Владельцы Canon EOS R6, объединяйтесь!

Ответить Ответить Страница  <1 56789>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 14:58
Было отправлено TechnoUser TechnoUser написал(а):

Предлагайте. Протестирую

А вы пробовали вариант со сменой даты и вытаскиванием батарейки? 

Было отправлено corel corel написал(а):

на перегрев тестировать сейчас нет смысла, вот когда будет лето, жара - вот тогда имеет смысл.

Так там таймер, как я понял, никакого отношения к окружающей температуре не имеет. Обычный запрограммированный лимитер. Когда есть настоящий перегрев, выскакивает другой значок. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 15:05

IBIS работает в связке только с оптической стабилизацией (Optical IS). Если отключается оптическая стабилизация, то отключается IBIS.

т.е. про IBIS вообще можно забыть если на объективе нет ОС?? да еще стороннего производителя? или так конкретно в 24-105?
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
TechnoUser Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 13-октября-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать TechnoUser Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 16:00
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Предлагайте. Протестирую

А вы пробовали вариант со сменой даты и вытаскиванием батарейки? 

Было отправлено corel corel написал(а):

на перегрев тестировать сейчас нет смысла, вот когда будет лето, жара - вот тогда имеет смысл.

Так там таймер, как я понял, никакого отношения к окружающей температуре не имеет. Обычный запрограммированный лимитер. Когда есть настоящий перегрев, выскакивает другой значок. 

Хак с вытаскиванием аккумулятора пробовал. Вытащил аккумулятор, вставил. Дату поменял на -1 день. Не помогло. С прошивкой 1.1.1 наверное пофиксили данный хак. 

Насчёт перегрева, считаю это искусственное ограничение. Чувствуется, что камера может работать дольше. Нагревается в районе аккумулятора, но не такая горячая. 

Заказал аккумуляторы с алиэкспресс. Посмотрим как с ними будет себя камера чувствовать. Canon писал, что весь потенциал R6 раскрывается только с аккумуляторами LP-E6NH, я заказал вообще простые LP-E6. 
Сейчас трудно купить LP-E6NH, почти нигде нет, а если есть цена 9000 руб. за штуку. 

Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать TechnoUser Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 16:06
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

IBIS работает в связке только с оптической стабилизацией (Optical IS). Если отключается оптическая стабилизация, то отключается IBIS.

т.е. про IBIS вообще можно забыть если на объективе нет ОС?? да еще стороннего производителя? или так конкретно в 24-105?

Когда объектив без оптической стабилизации, в меню R6 появляется пункт “IS mode” - On или OFF. Этот пункт управляет IBIS.
Когда объектив со стабилизацией, то этот пункт меню исчезает. IBIS можно отключить только отключив оптическую стабилизацию (передвинуть рычажок на объективе). 

Насчёт связки со сторонними производителями - не знаю. Нет других объективов. Если куплю Sigma 150-600 расскажу. Жаба давит покупать RF100-500
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 16:11

Вопрос! 
Предлагайте. Протестирую

Вот,как вариант.Греться не будетEmbarrassed
https://blog.yifangu.com/2020/10/09/canon-eos-r5-thermal-mod/
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 16:16

Когда объектив без оптической стабилизации, в меню R6 появляется пункт “IS mode” - On или OFF. Этот пункт управляет IBIS.
Когда объектив со стабилизацией, то этот пункт меню исчезает. IBIS можно отключить только отключив оптическую стабилизацию (передвинуть рычажок на объективе). 

Спасибо.. про отдельную работу матричного понял.. А вот с ОС, если на объективе ОС в кэнон решили видимо, что должна быть добровольно принудительная двойная стабилизацияBig smile 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 16:18

С прошивкой 1.1.1 наверное пофиксили данный хак. 

А вы эту камеру купили для съемки видео?

Было отправлено M.Oleg M.Oleg написал(а):

Вот,как вариант.Греться не будетEmbarrassed
https://blog.yifangu.com/2020/10/09/canon-eos-r5-thermal-mod/

Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 16:33

...если на объективе ОС в кэнон решили видимо, что должна быть добровольно принудительная двойная стабилизацияBig smile 
А у всех так. Это модная фишка. Big smile в тех же 5 гашах - прицепил объектив со стабом, например, люмикс 12-35/2,8 II, получил дуал ис2. Отключить стаб можно только полностью, т.е. вырубаются сразу оба - и матричный, и в объективе. По отдельности нельзя.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TechnoUser Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 18:27

С прошивкой 1.1.1 наверное пофиксили данный хак. 

А вы эту камеру купили для съемки видео?

Да, купил данную камеру для съёмки видео. 
Скажем соотношении 80/20 (видео/фото).

Хочу попробовать выйти на мероприятие, жду аккумуляторы и ND-фильтр Freewell. Сейчас с этим ковид у нас мало мероприятий, тяжело что либо снять. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 21:21

Хочу попробовать выйти на мероприятие, жду аккумуляторы и ND-фильтр Freewell. Сейчас с этим ковид у нас мало мероприятий, тяжело что либо снять. 

Так а такие ограничения не смущают? Когда мероприятия появятся, не боитесь во время съемки остаться без 4к? 
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TechnoUser Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 21:33

Так а такие ограничения не смущают? Когда мероприятия появятся, не боитесь во время съемки остаться без 4к? 

На практике проверим.
На крайний случай пока камера остывает у меня есть iPhone 11 + Dji Osmo mobile 3. На крайний случай уйду на FHD. 
Резкость видео в FHD лучше стало. Сравниваю с Canon M50, вот там было мыло. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 21:54
ага ..уйдете, а он после перегрева точно даст уйти? и на сколько хочешь времени в 1080? а потом в 4К допустим через полчаса обратно, типа таймер сбросится... это все надо проверять вам
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 22:04

а потом в 4К допустим через полчаса обратно, типа таймер сбросится... это все надо проверять вам
Так на реальной съемке и проверит Smile
https://www.youtube.com/watch?v=HTALEp3LEZs
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 22:23

На практике проверим.
На крайний случай пока камера остывает у меня есть iPhone 11 + Dji Osmo mobile 3. На крайний случай уйду на FHD.

Покупать новую камеру, зная, что она может вырубиться, и морально быть готовым к переходу на 1080 или айфон... Stern SmileЭто героизм! 

Было отправлено M.Oleg M.Oleg написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=HTALEp3LEZs

LOL
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2020 23:52
платить такие бабки за камеру, что бы снимать потом в 1080??? хз мне это не понять или труситься, что камера в самый ответственный момент отрубится??? я бы лучше деньги потратил на спокойствие..... нервы не восстанавливаются!
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TechnoUser Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2020 01:33
Что все так пессимистично! 
Думаю, если снимать не сплошное поливалово, то R6 протянет долго. Может и вообще отработает все мероприятие. Со временем возможно появится хак в виде прошивки. Будем эксперементировать и проверять. 

Нашел видео https://youtu.be/kwDvgp0dtXk
Попробую сегодня. Жестко так выключать камеру, но попробую. 

Наверх
ALLinONE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 05-сентября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ALLinONE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2020 14:32
На фото форуме у одного владельца уже сдох R6 после 2т кадров- ibis полетел, камера не включается. 
У другого R5-видоискатель не работает.
---
Я серьёзно рассматривал R6- с её перегревом, для моих задач я думаю справился бы. Но чёт больше в сторону xt-4 уже смотрю...
Новые никоны- фейл...
Наверх
ALLinONE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 05-сентября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ALLinONE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2020 14:35

Лучше не стоит, по ходу "нежные" они...)
Лучше проверьте- с последней прошивкой, снимая фото, она также перегревается и при переключении на видео не даёт снимать?
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать TechnoUser Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2020 14:50
Было отправлено ALLinONE ALLinONE написал(а):

Лучше не стоит, по ходу "нежные" они...)
Лучше проверьте- с последней прошивкой, снимая фото, она также перегревается и при переключении на видео не даёт снимать?

В воскресенье фотографировал коллекцию одежды. 3 часа. В помещение со светом было в районе около +28. Переключился на видеорежим - таймер на 4К60FPS был 25:00, т.е. стандартно. 

Сегодня пришли аккумуляторы LP-E6 (4 штуки). R6 без проблем запустилась, определила их как LP-E6. Поснимал на них короткие видео 4К60FPS 10bit. К чему это всё рассказываю, Canon в своей презентации R6 вещал, что полный потенциал камеры раскроется с аккумуляторами LP-E6NH. 
Протестирую насколько хватит данных аккумуляторов. 

Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать TechnoUser Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2020 14:58
Было отправлено ALLinONE ALLinONE написал(а):

На фото форуме у одного владельца уже сдох R6 после 2т кадров- ibis полетел, камера не включается. 
У другого R5-видоискатель не работает.
---
Я серьёзно рассматривал R6- с её перегревом, для моих задач я думаю справился бы. Но чёт больше в сторону xt-4 уже смотрю...
Новые никоны- фейл...

Я тоже при покупке рассматривал 3 камер: R6, XT-4, Sony A7S3

1) XT-4 не взял из-за автофокуса и кроп фактора, особенно посмотрев это видео https://www.youtube.com/watch?v=wV5E1dDdSdA. Я простым людям в обзорах больше верю, чем ангажированным блогерам.

2) Sony A7S3 - идеальная для меня камера, но цена космос. Тушка + объектив = 420 тыс.

3) R6 - сбалансированная для меня камера, единственный минус - это перегрев.  
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 56789>
  Закладки