VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Владельцы Canon EOS R6, объединяйтесь!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Владельцы Canon EOS R6, объединяйтесь!

Ответить Ответить Страница  <1234 9>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 05-сентября-2011
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ALLinONE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2020 12:02
Было отправлено yho yho написал(а):

1. Для фото не задирать ISO выше 400, иначе полезет зерно от матрицы китайской мобилы.
Question

Выкладываю свои "стандарты качества" с доступных исходников. Проявка для C-log делалась вручную.
Подозреваю, крутилось на не калиброванном мониторе, возможно даже не ips?-
контраста нет, точка чёрного задрана, обесцвечено...
По мне не стоило труда- кэнон в этом лучше разбираетсяSmile, хоть и не совсем на мой вкус:
Но это поправимо- 10_422 это позволяет...

Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2020 12:07

На текущий момент для меня R6 как гибрид лидирует если:
1. Для фото не задирать ISO выше 400, иначе полезет зерно от матрицы китайской мобилы.
2. Снимать только в Raw и убирать кислоту в цветах через насыщенность и контрастность.

вот интересно...фотографы  возрадовались, и уверены, что жирный пиксель как раз и поможет снимать на высоких ИСО без шума.. Много бубнят об этом на форумах.. А что такое ИСО400?? это же не 4000..
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
ALLinONE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ALLinONE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2020 12:16
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

.. А что такое ИСО400?? это же не 4000..
Не не, какие 4000, когда уже с 400... "стандарты качества" понимаешь... китайская мобила лезет.Big smile
Наверх
yho Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 11-июля-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yho Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2020 14:10
Было отправлено ALLinONE ALLinONE написал(а):

Question
У матриц есть своя фактура пикселей, которая лезет при повышении iso. Видна при 100% кропе. Кожа становиться рыхлой, на небе серые точки. Кто-то себя успокаивает пленочным зерном, но меня это очень раздражает. Сейчас я говорю не про шум, а именно про микрофактуру матриц. У матриц Сони с этим дела обстоят очень хорошо. Картинка гладкая при 100%, даже на a7r2-3. У кэнон плохо - особенно заметно на их больших матрицах (на 5DSR это бич).

Монитор калиброван, очень известной японской фирмы, изначально специализирующейся на производстве мониторов hi-end класса для работы с графикой. И да - это ЭЛТ, потому что у IPS  с ценником до 2k с глубиной черного беда-беда. А цветные глоу эффекты - это вообще не допустимо.

По поводу точки черного. Я ж написал) - "мой стандарт". Когда я вижу людей в кадре, контраст должен быть естественный. Уровень черного по приборам там 10-15%. Никогда не опускаю черный даже на 5. Может только на пейзажах. Темные тени на портрете - это не про меня. Не даром все производители портретных объективов (85 мм) знают о негласном требовании - делать их слабо контрастными.

Про "обесцвечено". Вот включаю я какой нибудь канал "Домашний" с сериальчиками. А там русская деревня, трава, деревья. Смотришь на картинку и думаешь, человек который это красил хоть месяц жил в деревне? Трава прямо светится, такая насыщенная. Ну нет такой травы, и неба такого синего нет. Вас, зрителя, за последние 10 лет развития цифровой видеографии приучили к открыточной картинке (вылизанному глянцу). То есть к картинке, которую раньше получали накручивая сильный полярик, производя тем самым высокий контраст и насыщенность для печати пейзажей на открытках. И теперь, когда вы видите естественные телесные тона, вам кажется  "обесцвечено".
Кстати, самый близкий к естественным по цветам картинку дает панас S1/S1h. Тут на форуме выкладывали - очень спокойный естественный цвет.
Спасибо за критику, ALLinONESmile
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2020 19:25
Про шумы — речь-то про RAWки и полностью отключенный шумодав, не так ли?
Ничего удивительного.
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
miraclle Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2020 20:02
yho, хорошая естественная проявка. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2020 22:09

".....я изменил дату и время на один день позже и подтвердил, затем вернулся в меню canon. Фиктивная батарея отключается сразу после изменения даты и времени. Время перегрева, похоже, сброшено. Дата и время, которые были изменены, сохраняются при перезагрузке. Все кадры были успешно записаны на SD-карту. Я продолжил запись в более прохладной комнате. Он записан для 29:59 + 13:03потом перегрелся. Так что пребывание в более прохладной комнате помогло, я затем отключил фиктивную батарею БЕЗ изменения даты и времени +1 день. Я снова включил камеру, но предупреждение о перегреве не исчезло. Я также попытался изменить дату +1 день, а затем подождать несколько секунд в режиме реального времени, а затем разрядить аккумулятор. Предупреждение о перегреве все еще было. Снова поменял дату +1 и сразу снял батарею. Вуаля. Таймер перегрева пропал! Все остальные настройки сохранены. TL; DR; в основном, неограниченное время записи. Все кадры сохранены. Если камера перегревается, измените дату на +1 день и немедленно вытащите пустую батарею, чтобы сбросить таймер перегрева. Спасибо visionrouge (dot) net за идею! Это избавляет меня от профессиональных проблем с использованием этой камеры. Интересно, сможем ли мы создать сценарий, который может имитировать эти шаги, чтобы обмануть таймер перегрева."
Наверх
miraclle Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 00:45
а почему 25мин, разве не 30 должно быть ?
Наверх
Lovers Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 06-сентября-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lovers Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 19:05

Question

Выкладываю свои "стандарты качества" с доступных исходников. Проявка для C-log делалась вручную.
По мне не стоило труда- кэнон в этом лучше разбираетсяSmile, хоть и не совсем на мой вкус:
Но это поправимо- 10_422 это позволяет...

У девочки кожа оранжевая, у yho выглядит лучше. И в передаче цвета экранам от  я доверяю, они отлично откалиброваны. Тем более если у yho на его шайтан машине все ровно по цвету и я на Mac тоже вижу, что все ровно с цветом, значит у тебя что-то не то либо с экраном, либо с глазамером или со вкусом))) Конечно каждый волен делать как ему нравится, но мало ли в мониторе дело. 
Наверх
Lovers Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lovers Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 19:11
ALLinONE 
Если цветокоррекция происходила на телевизоре, то тогда ясно. Телевизоры они такие.
Наверх
ALLinONE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ALLinONE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 19:44
Lovers

Цветокоррекция у меня происходит на двух откалиброванных, ips монитора.
А насчёт "шайтан машин", МАК-даков, "глазомеров" и вкусов- здесь ещё надо разобраться, у кого что-как...
Причём если ты "включишь" свою внимательность, то увидишь, что то что я показал, это простое наложение офф. LUT-а от кэнона- так что дальше выводы сделаешь сам.Cool
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2020 00:25
Наверх
Lovers Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lovers Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2020 20:27
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

В целом очень хорошо все. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2020 22:08
Мне без лога нравится даже больше. Не нужно пугаться кэноновского контраста в стандартных профилях - много информации прекрасно вытягивается из "черноты". Я раньше снимал на четвертый пятак без всякого лога, и картинка была охренительная. 
Даже из этого ролика, ужатого ютубом до смехотворных размеров, одним кликом мышки удалось привести картинку в норму.

Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2020 22:10
Было отправлено Lovers Lovers написал(а):

В целом очень хорошо все. 
Да,кроме таймера перегрева,он все перечеркивает.Так что Панасоник рулит))
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2020 22:12
Было отправлено M.Oleg M.Oleg написал(а):

Да,кроме таймера перегрева,он все перечеркивает.

Надо что-то с этим делать, парни... Нельзя опускать руки. NukeArmy3Army2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2020 23:07
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2020 19:33

Мне без лога нравится даже больше. Не нужно пугаться кэноновского контраста в стандартных профилях - много информации прекрасно вытягивается из "черноты"....

Битрейт! если там больше 200 - уже супер! А если ещё и 10 бит!  и...и с 422!

SONY a7III, Sirui 50mm f1.8; SONY FE24-240 OSS;Tamron: 28-75mm F/2.8,17-28mm F/2.8; GoPro HERO7B,SAMYANG 35,85;
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2020 03:07
Наверх
kv-video Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 20-мая-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kv-video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2020 17:57

Пара исходников в логе

А какое исо?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 9>
  Закладки