VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS R5 представлена официально
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS R5 представлена официально

Ответить Ответить Страница  <1 60616263>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 05-сентября-2011
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ALLinONE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 12:34
Было отправлено Perry Perry написал(а):

[QUOTE=Perry]Есть отдельная тема по R6 где можно самоутверждаться, тешиться и самообманываться.
Это не самообман, а трезвый взгляд на вещи- я например в 99% случаев буду снимать 4к 50р, а мыльный 4к 120р 5-ки вполне заменит нормальный fullhd 6-ки.Smile
Наверх
Perry Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2020
Местонахождение: USA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Perry Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 12:37
Было отправлено ALLinONE ALLinONE написал(а):

Выше видео которое показывает, что с пиксельбиннингом и добавлением резкости можно получить близкое к 4k HQ по детализации.
Нет, не можно.Smile
Резкость то повысится, а деталей не прибавится. От такого повышения резкости картинка сильно страдает и дешевеет. 
Умные люди наоборот- уводят резкость в профилях в минимальное значение.Wink

Ты еще не утерся сухими фактами?) Я могу продублировать третий раз EOS R5 VS EOS R6 | Video Quality Compared 8K/4k/1080p

По поводу цветных артефактов в R6 правда. Замечены еще на фотофоруме на волосах сфотографированной девушки. Можно ли это исправить прошивкой или нет хз. Но такое есть. 
Наверх
ALLinONE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 05-сентября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ALLinONE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 12:50

Ты еще не утерся сухими фактами?)
Самый востребованный мною режим 4к 50-60р у 6-ки лучше, и значительно, это факт.Smile
А шарпить 4к 5-ки чтобы он "не уступал" 6-ки - это твой путь- каждому своё.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:02
Камера за 350 тысяч, снимающая 4к с биннингом.... Зато не греется. Pinch Кэноновский компромисс, чё... 

Вы забыли, товариСЧи, что есть альтернатива для съемки в 4к, которая вообще не греется и пишет с оверсэмплингом и резиновым ДД, хоть и не 10 бит. А стоимость её (на минуточку) 120 тысяч, т.е. почти в три раза меньше. Big smile

https://www.youtube.com/watch?v=3xCqK3pDBuY
https://www.youtube.com/watch?v=a8LnkKQdrbc

А с перешарпом прекрасно справился наш форумчанин KpSolo:

Редактировал Zodiac - 16-сентября-2020 13:21
Наверх
Perry Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Perry Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:07
Было отправлено ALLinONE ALLinONE написал(а):

Ты еще не утерся сухими фактами?)
Самый востребованный мною режим 4к 50-60р у 6-ки лучше, и значительно, это факт.Smile
А шарпить 4к 5-ки чтобы он "не уступал" 6-ки - это твой путь- каждому своё.

Так хорошо же, что для тебя R6 лучше с ее 60p. Особенно с ее FullHD которое оказалось хуже, хотя не суть вообще. Ведь вместо того, чтобы это обсуждать (и то что на посте придется цветные артефакты масками скрывать) в теме по R6 и даже купить ее, ты трешься в теме R5 и пытаешься себе или кому-то доказать в чем R6 лучше. Всё уже сравнили-пересравнили и все кто хотел все поняли что для чего и в каких ситуациях лучше/хуже итд итп. 
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:21
Perry, давайте не указывать, кому что делать, и я не буду говорить, где отдыхать.

Предупреждение: переход на личности на форуме запрещён.
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:25
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Вы забыли, товариСЧи, что есть альтернатива для съемки в 4к, которая вообще не греется и пишет с оверсэмплингом и резиновым ДД, хоть и не 10 бит. А стоимость её (на минуточку) 120 тысяч, т.е. почти в три раза меньше. Big smile

ну и нет там 4к 50р вообще...я бы сказал что эта таже соня а73 почти, только с другим новым байонетом от никона, на который объектосы дороже в сравнении с старым никоном, и с флэшками дорогими..но зато на рекордер отдает больше( а в итоге хоть кто то купил к ней рекордер?) как говорится все хотят супер качества а на деле хватает того что в тушку)) ..но 4К 50Р нет и нет ...никак..не в себя, не в рекордер
ПС.
почему и нравится сони..что байонеты не меняет.. даже в а7s3 тот же остался..тушку меняешь, вопрос не стоит переходников на родные объективы которые есть..
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:31
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

ну и нет там 4к 50р вообще

А в R5 он есть? Мало того, что с артефактами, так еще и самый главный вопрос - сколько реально отснятого материала ты получишь в этом режиме, учитывая перегрев. 
R5 - замечательная камера на бумажке, но она не стоит таких денег. Последние могут с таким же успехом снимать на обычную Rку и качество фотографий не будет уступать новинкам. 
Да и ладно с этим биннингом. Была бы система охлаждения в тушке - я бы первый понёсся делать заказ на неё. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:34
а я за кэнон и не топлю( хотя в себя качество там лучше т.к. кодек новый и 10 бит)) ..я просто к тому, что никто ничего не забыл.. сравнивать никонZ5 тоже что и соню3 сравнивать.. только врядли это альтернатива.. тем кто хотел 4К 50Р, 10 бит например..А так  они давно в продаже и все это знают. Альтернатива Р5 это Sony A7S3 для видео, только прощай фото в высоком разрешении и по цене почти так же.. А альтернативу Р6 сами ждемBig smile
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:38
А 4к 50р с ФФ без биннинга - это только r6 с перегревом и сони а7s3, у которой контроль перегрева можно отключить в тушке на свой страх и риск. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:41
я уже запутался с биннигами вашими, шминингамиBig smile оверсмплингами, я не увеличиваю картинку в 10 раз с камер на предмет где деталей больше, не помню в каком там режиме у кэнон есть перегрев, или нет.. так же у себя не парился никогда на этот счет, 4К и 4К.. и в кроп(оверсемплинг) снимаю и в ФФ(наверное биннинг)), в одной съемке по необходимости.. и не вижу разницы глазами.. Для меня 4к и 4К,  я даже в 4 раза увеличивать (выкроп в 1080 из 4К)  делаю редко, в основном где то кадрирую не так сильно масштабируя до 3х кратного увеличения, где то так оставляю..В пять и более раз кадрировать я могу еще с фото побаловатьсяBig smile, но в видео не было необходимости ..

Но если вы только в 4к планируете отдавать, возможно для вас это будет играть решающим фактором при выборе..Бинниг или оверсемплинг.. И на большой диагонали разницу можно увидеть между-между.

Редактировал Genya_N - 16-сентября-2020 13:57
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:47
Никуда от этого не деться, приходится разбираться и учитывать. ) Там не только в деталях дело, но еще и во всяких муарах. 
Наверх
Perry Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Perry Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:51
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

ну и нет там 4к 50р вообще

А в R5 он есть? Мало того, что с артефактами, так еще и самый главный вопрос - сколько реально отснятого материала ты получишь в этом режиме, учитывая перегрев. 
R5 - замечательная камера на бумажке, но она не стоит таких денег. Последние могут с таким же успехом снимать на обычную Rку и качество фотографий не будет уступать новинкам. 
Да и ладно с этим биннингом. Была бы система охлаждения в тушке - я бы первый понёсся делать заказ на неё. 

Как раз таки без артефактов, артефакты на R6 были. Ты видео смотрел? Субтитры может включить нужно было?

Если посмотреть на новинки от Sony, то цену поднимать начали все. Lumix S5 может быть последней ФФ "дешевой" камерой на старте, с теми функциями которые она предоставляет. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:56
У меня на компе исходники с r5. В 4к 50р алиасинг и муар. Я же выкладывал видео:

Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 13:59
да это мелочи( по сравнению с кэнон в 720РBig smile во там даже провода на улице лесенками были)))...видео это динамика по большей части, глаз за это не цепляется.. на практике наверно довольно редко можно такое хватануть..за кэнон не знаю, на сони не помню выраженного аллиасинга в ФФ, но такие структуры крыш может не попадались просто и чаще не широкий угол, и более открытая диафрагма, портретные планы и т.п.. соответсвенно фон размыт и никакого алиасинга... такое как вы показали выше с крышей я наблюдаю чаще в 4К с квадрокоптера..
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 14:01
Факт есть факт. 
Там даже если к мусорному баку на той стороне улицы присмотреться Big smile, то его светлая кромка лесенкой. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 14:03
Может и факт, но если он вам снимать не дает, и сосредоточиться на съемке, сюжете,  то тут ничего не поделать)))Big smile
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 14:05
Я рассуждаю только об адекватности и сопоставимости цены и качества. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 14:12
а в ваших рассуждениях почему то фотоаппарат не играет роли. При этом это фотоаппараты.. 50мп кэнон Р5 на ФФ матрице..Это дорогого стоит))Подороже ваших бинингов или оверсплингов в 4К) 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 14:18
Так пятаки и покупают фотографы. Я-то со своей колокольни смотрю - нужны мне эти 50мп или нет.
У каждого свои задачи. 

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 60616263>
  Закладки