VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS R5 представлена официально
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS R5 представлена официально

Ответить Ответить Страница  <1 3334353637 63>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 21:05
вот где ловил перегрев так это на 6300...Причем даже в 1080 XAVC ..сначала 4К снимал минут 25, потом переключил в 1080 XAVC и еще минут 5-10 и перегрев..там вообще как то непредсказуемо..иной раз час поливаешь и нет..а другой раз, через полчаса и даже 20 минут уже градусник..И сколько с этим градусником проснимать тоже не известно..по разному..в меню всегда стоит на "высокий уровень температуры" точно не помню как это называется, у меня на аглийском..И последняя прошивка
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-февраля-2011
Местонахождение: Tallinn
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 21:07
Было отправлено loverhd loverhd написал(а):

о, у них оказывается переключатель режимов лайввью - 4к, 8к, fhd
переключатель лайввью это прекрасно! это что-то особенного!

Т.е. вы хотите сказать, что если я поменяю режим съемки на ФХД и у меня камера перегреется в простое? Взрослые вроде люди, наверняка поняли, что я имел в виду.
Когда включен режим 8К, проц работает и передает по ХДМИ картинку 8к, от этого и греется.
У меня пока нет камеры, утверждать не буду, получу, проверю...

R6, 12-24, 35. 50, 85, 135, 24-105, 70-200...
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 21:12

ну с учетом того, что поступление камер от заказанного количества ничтожно (либо камеры вообще в магазины не пришли, либо скажем 3 шт вместо 50 заказанных и поставлено всего 50 шт на всю страну Германия. и когда поставка будет опять никто толком не знает. то продажа рабочего инструмента без шансов его замены это тоже прелестно

Не читайте Советских газет;) Найдите на ФБ группу на Р5-6, там дофига уже владельцев. И я мог купить, но так-же как вы начитался и отменил заказ. На след. день решил все таки рискнуть и купить, но мою сразу же продали;)
Уверен, что если мне не понравится, я ее тут же продам, ну или верну обратно в магазин. А если понравится, то ближайшее время не нужно будет беспокоиться. все, что мне нужно в Р5-6 есть...
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-июня-2020
Местонахождение: Украина, Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 21:14
я хочу сказать что это гениальное изобретение - управлять режимом лаввью исходя из выставленного режима съемки.
хм...может Вас даже наградят!

обычно же в режиме лайввью на hdmi конечно может чего выводиться, но качество этого хм...
дело в том, что режим лайввью обычно оптимизирован под фото и контрастную автофокусировку. которой требуется большая частота кадров. отсюда большое количество пропускаемых строк и прочее безобразие по качеству картинки

Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 21:17

я хочу сказать что это гениальное изобретение - управлять режимом лаввью телепатией
может Вас даже наградят

Решили потроллить? Наградят, буду рад. Вы отправите на патент? Я поделюсь, не жадный...
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 21:33

я хочу сказать что это гениальное изобретение - управлять режимом лаввью исходя из выставленного режима съемки.
хм...может Вас даже наградят!

обычно же в режиме лайввью на hdmi конечно может чего выводиться, но качество этого хм...
дело в том, что режим лайввью обычно оптимизирован под фото и контрастную автофокусировку. которой требуется большая частота кадров. отсюда большое количество пропускаемых строк и прочее безобразие по качеству картинки

Если бы вы хоть раз работали с внешним рекордом, вы бы знали, что нажимать на кнопку РЕК на камере не обязательно, Камера всегда отдает сигнал, который вы выставили в настройках. 
В общем, я почти уверен, что если изменить режим записи на ФХД пока настраиваешь сцену, проц греться не будет. 
Но конечно, раз Вы такой прям профи и Вам нужен профи инструмент, то Вам в другую ветку, про кинокамеры... Кэнон вроде и не позиционирует эту камеру как профессиональную;)
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 21:37
Да, сообщения от блохеров что у них р5 греется при отдаче по хдми 8к видел, ну эти блохеры всегда просто клепают контент и выдают его хомякам, веры такому контенту мало...  это  сделано просто ради создания контента а не для того что бы реально докопаться до сути. 

При отдаче по хдми 4к что р5 что р6 врядли нагреваются и соответственно на рекордер можно часами снимать. 
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 21:43
Было отправлено fotap fotap написал(а):

При отдаче по хдми 4к что р5 что р6 врядли нагреваются и соответственно на рекордер можно часами снимать. 

Изменил ответ. Сам запутался немного;) Р6 на рекордер в 4к25 греться не должен. Только на карту.

П.С. Кстати, я уже видел офиц. опровержение от Кэнон слухов об отзыве камер. Кэнон не видит никаких проблем, они знали и написали на своем сайте время работы до отключения...

Редактировал Lurich - 02-августа-2020 21:53
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 22:01
кстати если верно, что при перегреве кэнон на ощщуп холодный это ОЧЕНЬ плохой знак.

множество 4к камер горячие при работе. но это означает не только то, что они греются, а и то, что тепло интенсивно подводится к корпусу (металлическими пластинами например). и собственно уже корпус, хоть и пластмассовый, но рассеивает тепло в атмосферу. теплопередачей.
после отключения по перегреву, они и остывают поэтому сравнительно быстро - поскольку хорошая теплопередача на корпус помогает быстрее охладить внутренности. что бы там не перегрелось.

в случае кэнона он отключается по перегреву, но холодный. то-есть они отлично развязали корпус от греющихся элементов. для комфорта фотографа, ага. но это-же и приводит к тому, что горячее в нем остывает как кипяток в термосе - вечно.

по этим признакам очевидно, что речь к-сожалению не о таймере отключения. это умнее реализовано - здесь таки реальный перегрев. так что пофиксить проблему простым увеличением таймера не получится...
этим же решением кенон изящно блокировал и попытки обойти их путем внешнего охлаждения - а не поможет - они ведь сделали отличную теплоизоляцию от корпуса.
может даже минеральной ваты напихали внутрь...

Редактировал loverhd - 02-августа-2020 22:22
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 22:14

кстати если верно, что при перегреве кэнон на ощщуп холодный это ОЧЕНЬ плохой знак.

множество 4к камер горячие при работе. но это означает не только то, что они греются, а и то, что тепло интенсивно подводится к корпусу (металлическими пластинами например). и собственно уже корпус, хоть и пластмассовый, но рассеивает тепло в атмосферу. теплопередачей.
после отключения по перегреву, они и остывают поэтому сравнительно быстро - поскольку хорошая теплопередача на корпус помогает быстрее охладить внутренности. что бы там не перегрелось.

в случае кэнона он отключается по перегреву, но холодный. то-есть они отлично развязали корпус от греющихся элементов. для комфорта фотографа, ага. но это-же и приводит к тому, что горячее в нем остывает как вода в термосе - вечно.

по этим признакам очевидно, что речь к-сожалению не о таймере отключения. это умнее реализовано - здесь таки реальный перегрев. так что пофиксить проблему простым увеличением таймера не получится...
а также очень изящно кэнон блокировал попытки обойти их путем внешнего охлаждения - не поможет - они ведь сделали отличную теплоизоляцию от корпуса. может даже минеральной ваты напихали внутрь.

Я ни разу не инженер и не физик. Но я почти уверен, что А - не смогли придумать как подвести радиатор к матрице на подвесе и Б - (более вероятно) Зная, что Кэнон не даст больше, чем Вы заплатили, сознательно не парились и возможно даже ограничили температурный режим.  Надеюсь, что такая «забота» скажется на надежности;) 
Камера не для профи, Вы сами это написали. 
Для профи у них С300-500-700.  Кстати, очень много фотографов берут Р5, В основном из-за новой матрицы, АФ и стабилизатора. Ну и возможность поднять качественное видео…
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 22:17
собственно а кому еще остается брать эту камеру то как не фотографам? видеографам штоли?
хотя... а, туда тоже можно (с)
Наверх
Saturn Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-марта-2007
Местонахождение: California
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Saturn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 22:21

Blackmagic Production 4K уже по SDI выдавал очень хорошую картинку без всяких пропусков.
И было это аж в 2014-м.
Canon 1DXM3, C200, 5DM3, 14/2.8L II, 24/1.4L II, 35/1.4L II, 85/1.2L II, 135/2L, 180/3.5L macro, 200/1.8L, 400/5.6L. Zeiss Otus 55/1.4.
Наверх
loverhd Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 22:24
блекмаджик продакшн не имеет рабочего автофокуса. так что ему что лайввью что не лайввью

в БЗК фотиках же стараются чтобы в фоторежиме автофокус работал не хуже зеркалок.
поэтому выгодно поддерживать повышенную частоту сканирования матрицы, скажем 200 fps. естественно в таком случае за это приходится платить пропуском строк - столбцов, снижением разрядности. короче мрак в плане качества видео на выходе...
матрица то полное сканирование с нормальной битностью видеорежима выполняет не чаще чем 30 fps. а для контрастного автофокуса это маловато
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 22:45
Я запутался. Причем тут лавью? Камера выдает чистый сигнал по ХДМИ. 
У ребят перегрелось ни когда они по меню лазили. Они передавали сигнал с матрицы в 8к на внешний рекордер...

loverhd - можете объяснить, чего вы добиваетесь? 
Вы хотите предостеречь от покупки? Спасибо, вас услышали! Я к тому, что ролик этот по моему третий раз уже в этой ветке, и его обсудили...
Хотите объяснить почему Вы не купите эту камеру, или пожаловаться на злых буржуев-капиталистов, не дающих рабочему классу все и сразу? Просто поболтать, поумничать зашли?
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 22:51
добиваюсь? еще чего. просто форумный треп. и если кто в инете неправ, то мы тогда ух
мои планы насчет покупки чего и когда - это мои планы.
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 23:03

добиваюсь? еще чего. просто форумный треп. и если кто в инете неправ, то мы тогда ух
мои планы насчет покупки чего и когда - это мои планы.

Так есть вроде ветки для потрепаться. Я, допустим хочу купить камеру, но читать по сто раз перепечатку слухов и рассуждения от, скажем так, не эксперта, не хочется.

Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 23:31
о, теперь мы в курсе, чего Вы хотите на форуме.
но совет - прекращайте личностные атаки. вроде взрослые люди

Редактировал loverhd - 02-августа-2020 23:41
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 23:50
Советов нам не надо, помогите материально;) Про "премию Дауна" Вы написали. 
Обычно мне пофиг, что пишут анонимы, но вот решил поинтересоваться... Ладно, проехали...
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 23:53
У кэнона есть автоматическое переключение на упрощенные параметры в режиме ожидания. Это называется "функция контроля перегрева". 

Наверх
fotap Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2020 03:33
В р6 тоже контрооль перегрева есть

Вот инструкция на 350 странице...

пишут на руморсах что на внешку р5 в 4к60 фпс не перегревается хоть сколько снимай, а р6 на внешку 4к 24 фпс не перегревается.. а 4к60 фпс только 57 минут сняла

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3334353637 63>
  Закладки