VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS R5 представлена официально
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS R5 представлена официально

Ответить Ответить Страница  <1 3031323334 44>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 00:26
Было отправлено Lurich Lurich написал(а):

Здесь почти как заказывали;) Снято правда на а73 еще. Планировалось, что будет снег, Рождество... Но, такооее воот у нас холоодноое лето;)))

https://youtu.be/1fQB8ANRnk0

Отлично! Thumbs Up

А по поводу резкости - не помню, как в кате (не срослось у меня с макосью), но если там есть инструмент контурная резкость ( с настройками радиуса), то этот радиус надо ставить почти на самый минимум. Я в премьере выставляю значение 0,2/0,3, а потом добавляю величину. Чем меньше радиус - тем меньше неприятных контуров. 
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 00:31
Было отправлено loverhd loverhd написал(а):

К премьеру помнится, был Samurai Sharp плагин. этот умел шарпить

Всё равно не получится хорошая картинка от 8 битного исходника. https://yadi.sk/i/EXipD2U2JJGT3w
Я слишком простой!
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-февраля-2011
Местонахождение: Tallinn
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 00:35
Спасибо! Поищу. 
Я соврал, это МК еще на FS5 снят, и пара кадров на Кэнон М5. Дрон не помню как назывался, самый маленький DJi не эйр... Что-то там с ББ намудрил тогда . Боялся летать, он шумный, зараза, хоть и маленький...
S1, Zeiss 18, 35, 50, 85, Canon 135, 24-105, 70-300...
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-февраля-2011
Местонахождение: Tallinn
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 00:35
Было отправлено brucelee-secret brucelee-secret написал(а):

К премьеру помнится, был Samurai Sharp плагин. этот умел шарпить

Всё равно не получится хорошая картинка от 8 битного исходника. https://yadi.sk/i/EXipD2U2JJGT3w

Снимал на рекордер в 10 бит.
S1, Zeiss 18, 35, 50, 85, Canon 135, 24-105, 70-300...
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 00:58

вот и я тоже не пойму, в чем прикол... я этот же самый исходник погонял с диска по ссылке где много исходников 4K ALL-I 50P.mov, У меня нет медиаинфо сейчас, я не смотрел его все параметры. Но градиенты рвутся на разводы анимированные как в 8 бит H264 60мб/с. после рендера ..даже может и больше..Я просто на таком фоне не снимал , но это явление мне знакомо.. если так вот и в 10 бит, вообще не вижу смысла ради чего они..
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 01:28
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

вот и я тоже не пойму, в чем прикол... я этот же самый исходник погонял с диска по ссылке где много исходников 4K ALL-I 50P.mov, У меня нет медиаинфо сейчас, я не смотрел его все параметры. Но градиенты рвутся на разводы анимированные как в 8 бит H264 60мб/с. после рендера ..даже может и больше..Я просто на таком фоне не снимал , но это явление мне знакомо.. если так вот и в 10 бит, вообще не вижу смысла ради чего они..

Меня что удивило от SONY. a7s, у него 8 бит,  а таких страшных градиентов редко наблюдается, и то еле-еле, почти гладко. А тут у R5 - я "свихнулся". 
Я слишком простой!
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 01:52
ну с другой стороны я помню градиенты ловил даже когда фото из РАВ 14 бит потом в Jpeg сохранял на небе от свечения луны, вокруг,ну или от солнца на закате..В Но там в глаза не бросается так, статичная картинка, а на видео они как играют и анимируются..неприятная хрень.

Я еще в адоб 2017 работаю, т.к. комп не первой свежести, у меня при прокрутке бегунком это 4К летает в полном качестве или 1/2 прям как AVCHD почти (просто удивился)
а воспроизведение чет не хочет. стоит тупо на месте.наверное кодеков нет
Но не суть..Я если честно ожидал, что в 10 бит они так рваться не будут при добавлении контраста и убавления яркости, а это просто пп..ц .При этом я не скрутил сильно ни яркость, ни контраст. Даже в монтажке все видно и без рендера.. У меня даже на 8 битных H264 с меньшим битрейдом так не вылазило по всему кадру столько "кругов", хотя конечно явление знакомо.. бывает парюсь с этим в разных местах, особенно на однородных поверхностях, там где переходы от света к тени плавные и динамика в кадре.. Но прям так что бы- не помню.

Редактировал Genya_N - 01-августа-2020 02:27
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 03:47

хочется просто 8 бит 4К 50Р с цветом 4.2.2. без перегрева и за цену нормальную и все.. и фотоаппарат 24мп хотя бы

Кэнон 1dx mk ii .  Там 8бит, 422, 50р, кроп 1,3.
Только 20 мп... Geek
Не перегревается. 

П.с: Сейчас жестко покрутил исходники с панаса  никаких градиентов не поймал. 

Было отправлено Lurich Lurich написал(а):

Кстати, раз уж мы тут нафлудили и похоже кроме меня владельцев не предвидится;)

Я бы ни на секунду не задумывался, кабы не перегрев. Даже подсобрал бы осенью на пятак, а не на шестерку. Но пока всерьёз сабжи не воспринимаю. 

Пока жду материал с соньки, и тесты на перегрев. 
Не понравится - скорее всего, возьму панас s1h (сам не верю в то, что это я говорю...Big smile)

Редактировал Zodiac - 01-августа-2020 04:49
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 08:41
Часто градиент дает сжатие н264 и jpeg или шумодав.
Если оставить легкий шум то градиента нет на 8 битах
МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
loverhd Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-июня-2020
Местонахождение: Украина, Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 10:08
может просто кэнон лог был обработан криво...

С обычной обработкой этих роликов с кэнон лог
нет заметных градиентов.

Но RAW выглядит как вообще без градиентов
https://drive.google.com/file/d/1Y4r99SoEszJyQ3Mt4DhhMt7RYPQPmM7e/view?usp=sharing
так что снимать в кэнон лог вместо RAW по-видимому не будут

Редактировал loverhd - 01-августа-2020 11:31
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 11:32
да блин..4K ALL-I 50P.mov  тот файл в 27 сек сек. весил 2.7гб ..куда еще больше?? 

вот из этой папки файл
https://www.dropbox.com/sh/azm1caenx95gom7/AAAbP_6imzf5TUaNeX-WPJ7Ga?dl=0&fbclid=IwAR2Vn686m6H7GDblC9rMu6Kwis7iMfIKHyf2YFv7wt20IzfV8qycR1YnHUM

Это на нем я привел скрин бандинга(вроде так это назвывается) , при этом я еще не кодировал ничего не во что..надо понимать, что в монтажке кадр разжимается вообще в 24 или 32 битную среду, а потом опять сжимается..Т.е.эта хрень как я думаю изначально..В 8 бит я бы понял, а так...

Редактировал Genya_N - 01-августа-2020 11:42
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 11:40
Там на исходниках (перегнанных в прорес) бандинг.
И на вышевыложенном раве тоже градиенты. Смотрите внимательно. 
Наверх
loverhd Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 11:45
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Там на исходниках (перегнанных в прорес) бандинг.
И на вышевыложенном раве тоже градиенты. Смотрите внимательно. 

хм, смотрю внимательно. и бандинга на RAW не вижу

а на LOG ролике бандинг незначителен, вполне в рамках 10 бит
https://drive.google.com/file/d/1fmAa1PrEcnNJ91eUQwzPIIQZZgQEmr3m/view?usp=sharing

Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 11:48
А я вижу. Включите видео - когда мужыг подходит и садится, по стене градиенты прям плывут. Особенно справа видно.
Наверх
loverhd Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 11:50
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

А я вижу. Включите видео - когда мужыг подходит и садится, по стене градиенты прям плывут. Особенно справа видно.

будьте любезны привести скриншотик с этого RAW

а то как-то голословно пока выглядит
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 11:53

будьте любезны скриншотик привести. а то как-то голословно пока выглядит

Законтрастил, чтобы лучше было видно. Скрин с ролика рава. 

Наверх
loverhd Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 11:59
Скриншот из редактора c перенакрученным контрастом (экспорт лениво делать)
И чо, где здесь Ваши ужасы?

Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 12:01
ну в общем понятноLOL  купить камеру за 350т.р что бы редкактировать РАВ, полчаса на террабайт, а потом когда надо отдавать хоть 264, хоть 265 тоже самое вылезет как и без РАВ.

либо мы что то не так делаем, либо и правда над нами там ржутBig smile  как мы все заморачваемся с этим всем ,
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 12:02

Скриншот из редактора c накрученным контрастом (экспорт лениво делать)
И чо, где здесь Ваши ужасы?

А на вашем скрине бандинга нет? Или это художественные разводы вокруг человека? 
Наверх
loverhd Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 12:03

ну в общем понятноLOL  купить камеру за 350т.р что бы редкактировать РАВ, полчаса на террабайт, а потом когда надо отдавать хоть 264, хоть 265 тоже самое вылезет как и без РАВ.

либо мы что то не так делаем, либо и правда над нами там ржутBig smile  как мы все заморачваемся с этим всем ,
ответ очевиден же: либо вы оба что-то делаете не так.
насчет все над вами ржут - не уверен насчет всех. имхо скорее печально это
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3031323334 44>
  Закладки