VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS R5 представлена официально
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS R5 представлена официально

Ответить Ответить Страница  <1 2930313233 44>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:02
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

попробуй конечно..

Кажись, я понял, в чем дело.
Это ни фига не исходник, а прорес. Значит, автор видео выложил переконверт. В этом, наверное, и собака зарыта. Сапог же не снимает в проресе. 

Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-февраля-2011
Местонахождение: Tallinn
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:07
Я думал, что скопировал его пост полностью.

R5 Test (Converted to Prores everything shot in Clog)
S1, Zeiss 18, 35, 50, 85, Canon 135, 24-105, 70-300...
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:09
Было отправлено Lurich Lurich написал(а):

В общем, я заказал обе, какая раньше приедет, ту и оставлю;) но по спекам и цене для меня р6 почти идеал. Боюсь только, что придется определяться, или 2шт Кэнон или обратно второй S1 покупать. Картинки все таки разные у камер.

Получайте их скорее, и форумные представители партии любителей кэнона поручат вам выполнить партийное задание - честно и "непредвзято" осуществить подробные тесты обеих камер. С гарантией. Потом, если что - будем знать, кому предъявлять претензии. Army2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:15
Елки - палки.. По панасовским исходникам заметил, что перегонка в прорес перед монтажкой отрицательно влияет на цвет. 
А тут еще и градиенты пошли. Значит, лучше не связываться с перекодированием. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:16
какая раньше приедет, ту и оставлю...(Р5 или Р6)

скажем так, я немножко в шоке..
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:18
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Получайте их скорее, и форумные представители партии любителей кэнона поручат вам выполнить партийное задание - честно и "непредвзято" осуществить подробные тесты обеих камер. С гарантией. Потом, если что - будем знать, кому предъявлять претензии. Army2

не, я не настолько безумный. как чувак выложивший тесты;) За предзаказ с меня взяли по 44 Евро, которые можно вернуть в любой момент. Если первая придет р5, то ее попробую, понравится, буду думать, оставить себе и второй камерой S1 или EosR, или продать и взять Р6 + оставить S1. Или Р6 + EosR;) Р5+R6 жирновато для моих нужд.
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:28
Кстати, раз уж мы тут нафлудили и похоже кроме меня владельцев не предвидится;) скажу об одном минусе S1 о котором почему-то никто не говорит. У S1 старт записи происходит с некоторым запозданием. Из-за этого у меня бывают "осечки" по запаре. нажал на кнопку, запись не пошла, нажал еще раз - выключил. В общем, почему-то только на Панасах у меня бывает. что не включил запись. На других системах такого не было. Еще S1 не пишет таймкод и не запускает запись на рекордере. Таймкод и управление рекордером есть на S1H, но переплачивать 1500 Евро за это я не готов;)
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:30

не, я не настолько безумный. как чувак выложивший тесты;) За предзаказ с меня взяли по 44 Евро, которые можно вернуть в любой момент. Если первая придет р5, то ее попробую, понравится, буду думать, оставить себе и второй камерой S1 или EosR, или продать и взять Р6 + оставить S1. Или Р6 + EosR;) Р5+R6 жирновато для моих нужд.

Не, ну снять красоты Таллина по просьбам форумчан - благое дело. Главную площадь в Старом городе, Олд Хансу с симпатишными средневековыми официантками в чепчиках, вкусное мясо с тушеной капустой и клюквой... Embarrassed
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:38

Кажись, я понял, в чем дело.
Это ни фига не исходник, а прорес.

ну даже если и так , то прорес 10 битный там и цвет 4.2.2. и получен из РАВ..в общем если такие 10 бит(а я думаю они и похуже могут быть в ALL-I даже, надо бы тоже покачать исходников тех)), то как то не очень хочется много переплачивать..Кстати даже с Ядиск у Алехандро если присмотреться в плейере есть эти разводы, ну конечно меньше..
, видимо кто как контраст и яркость тянет, от этого зависит тоже..

хочется просто 8 бит 4К 50Р с цветом 4.2.2. без перегрева и за цену нормальную и все.. и фотоаппарат 24мп хотя бы
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:43
Друзья, подскажите, как чувак накрутил так резкость? Или он сразу в контрастном профиле снимал?
дело в том. что мой основной заказчик купил себе ХТ3, и теперь топит "за резкость". Мне ни в коем случае нельзя ему сдавать исходники с С-Лог. Он сам монтирует и разбираться не будет. Т.е. я ему должен подробно объяснить, как сделать на посте картинку, чтоб не менее резкая чем на ХТ3 была;)

Я в Кате работаю, он в Премьере, можно конечно сразу снимать в контрастном профиле, но СЛог попизже будет...

Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:49
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

хочется просто 8 бит 4К 50Р с цветом 4.2.2. без перегрева и за цену нормальную и все.. и фотоаппарат 24мп хотя бы

Lumix S1 если не интересен АФ, Р6 - если интересен. В 8Бит Р6 особо не перегревается. Или Вы реально собираетесь утренники поливать в 4к 50кс? 

Кстати, сейчас везде на S1 скидки, можно взять S1 + оптику Кэнон и Марк 3 и будет вам и фото и видео по цене долгожданной Сони Р4. По картинке, эргономике и надежности такой комплект сильно лучше получится...
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-июня-2020
Местонахождение: Украина, Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:51
Lurich
а какой камерой Вы снимаете?
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:54
Было отправлено loverhd loverhd написал(а):

а какой камерой Вы снимаете?

Lumix S1. С ним нет вопросов. Вопрос по Кэнон Лог. Как накрутить резкость, чтоб без перешарпа получилось? В кате у меня не получается. Правда я только с Eos R пробовал. 
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:55
Собственно об этом и вопрос. Какой камерой снят этот Кэнон Лог
Если R - то практически - никак. картинка без детализации из коробки
Можно конечно попробовать применить плагин по шарпу и поиграться с настройками. Но не знаю для файналката такие есть или нет.
К премьеру помнится, есть Samurai Sharp плагин. этот умеет шарпить
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2020 23:59

Не, ну снять красоты Таллина по просьбам форумчан - благое дело. Главную площадь в Старом городе, Олд Хансу с симпатишными средневековыми официантками в чепчиках, вкусное мясо с тушеной капустой и клюквой... Embarrassed

Здесь почти как заказывали;) Снято правда на а73 еще. Планировалось, что будет снег, Рождество... Но, такооее воот у нас холоодноое лето;)))

https://youtu.be/1fQB8ANRnk0
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 00:03
Было отправлено loverhd loverhd написал(а):

Собственно об этом и вопрос. Какой камерой снят этот Кэнон Лог
Если R - то практически - никак. картинка без детализации из коробки
Можно конечно попробовать применить плагин по шарпу и поиграться с настройками. Но не знаю для файналката такие есть или нет.

Спасибо! Просто я смотрю исходники с Р5 тоже "мягкие".  Мне такая нравится картинка, возможно и заказчику моему зайдет.  
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 00:04
К премьеру помнится, был Samurai Sharp плагин. этот умел шарпить
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 00:13
Если интересно насколько отличаются картинки по цвету. Вчера снимали. 3шт а73, 1 А7Р3, Eos R на рекордер  и Lumix S1.

Снимали вдвоем с женой;) т.е. 5 камер "мертвые" и Люмикс у меня в руках. Съемка в 6 камер, в основном, чтоб оправдать гонорар;)
Все равно будет подсъем на перебивки...

Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 00:14

[QUOTE=Алексей1976]

Лог идеален без цветокора:

Видно, что это какой-то странный исходник, и не похож на 10 бит... Видны круглые градиенты 8 бит. https://yadi.sk/i/ZmzQvRGr89TZyA
Не берем это R5. Скажу , что этот R5 фу.
Я слишком простой!
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 00:23

Кстати, сейчас везде на S1 скидки, можно взять S1 + оптику Кэнон и Марк 3 и будет вам и фото и видео по цене долгожданной Сони Р4. По картинке, эргономике и надежности такой комплект сильно лучше получится...

спасибо конечно за совет, но я лучше подожду..я не коллекционирую камеры разных систем. S1 для видео,и устаревший марк3 для фото вообще не вариант на данный момент мне. Да и я не думаю, что SonyA74(которая может выйдет, может нет) может быть сильно дороже панасаS1.. 6Д по картинке в фото тоже , что и марк3 - продали специально, что бы взять Sony A7R3 и были взаимозаменяемые объективы с женой (а в некоторых случаях и тушки.)))и т.д...а поливать утренники(как и свадьбы) в 4К 50Р может и не зачем, вопрос тогда зачем вообще сейчас апгрейдится, если незачем.

поэтому подождем..

Редактировал Genya_N - 01-августа-2020 00:55
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2930313233 44>
  Закладки