VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 113114115116>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2018 00:27
Пытался сегодня много раз кодировать во все, что можно и во что нельзя - четкость на ютубе не меняется. На компе все нормально, на ютубе - мыло. 
Кстати говоря, 4096 вообще не воспроизводится. Если при просмотре 4к нажать правой кнопкой мыши и посмотреть статистику сисадминов - там только 3840х2026, вместо 4096х2160. 

canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, zhiyun crane2
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2018 16:53
Через браузер safari мыло. Через chrome четкость есть. Флешплейер разной версии по разному работает. 

Я слишком простой!
Наверх
Dr_StaSiL Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2018 20:41
Ребят, как называется вход у марка 4 (юсб)? У марка 3 миниюсб, а тут какой? Я к нему хочу проводок купить для подключения телефона. Для использования на ронине. Родной комплектный проводок работает, но он корявый для этих целей. Нужен угловой, короткий  и желательно спиралью. Подскажите пожалуйста название. На нем написано ss. Может кто такие встречал в продаже?
Еще сегодня на съемках понял,что стандартное кэноновское приложение фуфло полное. Хоть его и хвалят в каждом обзоре. В работе непригодное. Картинка тормозит ужасно. Может это только на андройде (сомневаюсь). DSLR-controller намного лучше!
canon markIV/canon markIII
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2018 20:43
пришли сегодня флэхи сандиск экстрим про SDXC на 128 - все работает, 4к пишет. Большого смысла в несколько раз дороже брать CF нет. Заказывал с доставкой из Москвы. Обошлись в 8 тыс за 2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2018 00:30
Было отправлено Dr_StaSiL Dr_StaSiL написал(а):

Ребят, как называется вход у марка 4 (юсб)? У марка 3 миниюсб, а тут какой? 

Тут такой же провод, как на некоторыХ выносных жестких дисках. Вроде, так называется USB B micro  -  USB.  
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2018 00:37
Случайно решил тут одну проблемку, о которой писал в прошлом году - переконвертирование из 4к DCI в 1080.
Для сохранения максимальной четкости (в вегасе) следует выводить материал в формат, предназначенный для 4к, только в параметрах рендера изменить разрешение на 1920х1080.
То есть - выводим так:

Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2018 13:00
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Случайно решил тут одну проблемку, о которой писал в прошлом году - переконвертирование из 4к DCI в 1080.
Для сохранения максимальной четкости (в вегасе) следует выводить материал в формат, предназначенный для 4к, только в параметрах рендера изменить разрешение на 1920х1080.
То есть - выводим так:

Я смотрю поток не такой уж и большой получился на HQX, всего 187 мбит/с
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2018 14:09

Ребят, как называется вход у марка 4 (юсб)? У марка 3 миниюсб, а тут какой? Я к нему хочу проводок купить для подключения телефона. Для использования на ронине. Родной комплектный проводок работает, но он корявый для этих целей. Нужен угловой, короткий  и желательно спиралью. Подскажите пожалуйста название. На нем написано ss. Может кто такие встречал в продаже?
Еще сегодня на съемках понял,что стандартное кэноновское приложение фуфло полное. Хоть его и хвалят в каждом обзоре. В работе непригодное. Картинка тормозит ужасно. Может это только на андройде (сомневаюсь). DSLR-controller намного лучше!
Можно подключить любой микро юсб кабель. Не обязательно вот такой двойной. По крайней мере стедик (кран2) подключается и работает по микроюсб кабелю без проблем

dslr controller вроде только через кабель работает, а по воздуху нет
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2018 18:45
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

Можно подключить любой микро юсб кабель. Не обязательно вот такой двойной. По крайней мере стедик (кран2) подключается и работает по микроюсб кабелю без проблем

Не совсем понял про крейн и про любой кабель. Для DSLR controler  нужно подключение по шнурку. По вайфай не получается...У фотика вход micro USB MB. Вот получается один конец должен быть таким. Лучше угловой, чтоб не задевал провод моторы. Или очень мягкий. Но боюсь, что даже угловой может не залезть, там очень мало места. Второй конец просто USB. На него цепляется переходник юсб-юсб Тайп-С(микро ЮСБ), который идет в телефон.  Вроде нашел такие на али...осталось в России найти, так как провод нужен срочно.  

Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2018 18:56

Не совсем понял про крейн и про любой кабель. Для DSLR controler  нужно подключение по шнурку. По вайфай не получается...У фотика вход micro USB MB. Вот получается один конец должен быть таким. Лучше угловой, чтоб не задевал провод моторы. Или очень мягкий. Но боюсь, что даже угловой может не залезть, там очень мало места. Второй конец просто USB. На него цепляется переходник юсб-юсб Тайп-С(микро ЮСБ), который идет в телефон.  Вроде нашел такие на али...осталось в России найти, так как провод нужен срочно.  

crane 2 управляет 5d4 (диафрагма, выдержка, iso, дистанция фокусировки) и получает от камеры информацию через вот такой кабель

https://www.marcotec-shop.com/en/zhiyun-canon-camera-control-cable-zw-micro-002.html#

У него с обоих концов (они взаимозаменяемы) обычный микроюсб разъем. Просто делюсь информацией. Не настаиваю, что в вашем случае обычный кабель подойдет

И еще одна штука. Разъемы usb и hdmi в 5d4 распаяны прямо на материнку. Это не отдельные модули, которые связаны с ней шлейфами и могут быть в случае чего заменены отдельно от нее. В случае если usb порт будет поврежден (ну например из-за того что кабель неудачно дернули и разъем повредился) в сервисе будет предложено заменить всю материнку, а не только сломанный разъемчик. Поэтому в комплекте идет защитная скоба, которую настоятельно рекомендуют использовать при подключении интерфейсных кабелей. Угловой разъем в нее врядли влезет

Редактировал dmihel - 23-мая-2018 19:08
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2018 20:37
Интересно...то есть получается можно в фотик воткнуть обычный микро-USB? Одинарный? У вас приведен в пример именно такой разъем...обычный телефонный микро-юсб. Будет ли работать в таком виде прога? Кстати у меня такой скобы нет. Ее отдельно можно купить где-нибудь? как она выглядит?

Редактировал Dr_StaSiL - 23-мая-2018 21:07
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2018 21:38
Zodiac, мне бы хотелось узнать, как справляется 5D марк4 утром в 4 или вечером при светофоре. Многие камеры и фотики не могут охватить светофор, обязательно пересвет , т.к. яркий светофор имеет высокий дд. А марк4 так же? У меня айфон прекрасно ловит светофор, видны детали и ночью и утром и днём и вечером. Я везде искал где самый яркий, всё равно нет пересвета, хорошо виден светофор. Я о речи ДД. Например так https://yadi.sk/d/Qki3V5LP3WRW7d
Я слишком простой!
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2018 23:19

Интересно...то есть получается можно в фотик воткнуть обычный микро-USB? Одинарный? У вас приведен в пример именно такой разъем...обычный телефонный микро-юсб. Будет ли работать в таком виде прога? Кстати у меня такой скобы нет. Ее отдельно можно купить где-нибудь? как она выглядит?
Думаю да, это обычный микроюсб, но возможно там у жиюна какая-то своя распиновка этого кабеля. Сравнить не с чем, у меня микро на микро кабелей больше нет

Должна быть скоба, она называется устройство защиты кабеля, изображена на странице 3 мануала. Вместе с usb кабелем. 
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2018 08:47

Думаю да, это обычный микроюсб, но возможно там у жиюна какая-то своя распиновка этого кабеля. Сравнить не с чем, у меня микро на микро кабелей больше нет

Должна быть скоба, она называется устройство защиты кабеля, изображена на странице 3 мануала. Вместе с usb кабелем. 
Спасибо, сегодня попробую обычный кабель подключить к марку4. А скобу я так и не нашел в продаже...
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2018 10:08

Спасибо, сегодня попробую обычный кабель подключить к марку4. А скобу я так и не нашел в продаже...
Если не с рук камеру покупали, то скоба должна была быть в коробке, прикручена к кабелю, который идет в комплекте. 

Насчет кабеля, я думаю, что одинарный разъем дает скорость передачи данных на уровне usb2.0, а вот такой двойной это usb3.0. В остальном, видимо, разницы нет
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2018 10:17

Если не с рук камеру покупали, то скоба должна была быть в коробке, прикручена к кабелю, который идет в комплекте. 

Насчет кабеля, я думаю, что одинарный разъем дает скорость передачи данных на уровне usb2.0, а вот такой двойной это usb3.0. В остальном, видимо, разницы нет
камеру БУ покупал. Как новая. Но скобка походу осталась у старого хозяина. По поводу скорости юсб - мне хватит ее для использования програмкм ДСЛР контроллер
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2018 10:40

камеру БУ покупал. Как новая. Но скобка походу осталась у старого хозяина. По поводу скорости юсб - мне хватит ее для использования програмкм ДСЛР контроллер

Не в скобах счастье. Просто аккуратнее будьте с кабелем и все ))

Для управления usb2.0 за глаза. А вот будет ли его хватать на передачу изображения без лага не знаю
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2018 10:49
Внезапно пришла в голову мысль попробовать использовать слог совместно с приоритетом светов при дневной уличной съемке. Они вроде могут работать совместно. Приоритет светов расширяет диапазон светов за счет потери деталей в тенях, при этом оставляет средние тона нетронутыми. Лог содержит больше деталей в светах и поэтому его лучше немного пересветить, чем недосветить (при этом важно не доводить до пересветов). Возможно приоритет светов даст возможность немного дольше не использовать нд фильтр. Или я что-то упускаю?

Ан нет, не выйдет.
Не работает приоритет светов при включенном слоге ((

Редактировал dmihel - 24-мая-2018 11:23
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2018 11:43

Внезапно пришла в голову мысль попробовать использовать слог совместно с приоритетом светов при дневной уличной съемке. Они вроде могут работать совместно. Приоритет светов расширяет диапазон светов за счет потери деталей в тенях, при этом оставляет средние тона нетронутыми. Лог содержит больше деталей в светах и поэтому его лучше немного пересветить, чем недосветить (при этом важно не доводить до пересветов). Возможно приоритет светов даст возможность немного дольше не использовать нд фильтр. Или я что-то упускаю?

Ан нет, не выйдет.
Так вы установили себе с-лог все таки? 99$ в сц?
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2018 13:24

Ан нет, не выйдет.
Так вы установили себе с-лог все таки? 99$ в сц?
Да, давно уже
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 113114115116>
  Закладки