VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K-6K
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K-6K

Ответить Ответить Страница  <1 187188189190191>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2014
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mkobzar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2020 21:57
Было отправлено Тимофеевский Дмитрий Тимофеевский Дмитрий написал(а):

Всем доброго времени суток! Буду благодарен за совет! Камера BMPCC4K. При подключении SD карты или SSD T5 к компьютеру возникает предложение отформатировать... Пишу в формате ExFat, раньше таких проблем не было... Может есть способ копировать через камеру используя type C? В чем может быть дело? ps камера файлы видит

Какого бренда и класса носители? RAW и даже не RAW BMD к этому серьезно относятся. НА сайте есть рекомендации.
Строительство студий от 1 камеры до бесконечности.
Свет, коммутация, серверы, софт, карты захвата-вывода.
SDI или переход на IP.
Любые вопросы в ЛС.
Наверх
Tcipanov Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 19-февраля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tcipanov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2020 20:09
Всем доброго времени суток. Кто-нибудь использовал стекла от тампон 35 45 или 85 мм vc версии? Которые со стабилизатором? Интересно, будет ли отрабатывать стабилизатор на покете для съёмки с рук или рига.
Наверх
Тимофеевский Дмитрий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-апреля-2009
Местонахождение: Нижний Н, Саров
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Тимофеевский Дмитрий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2020 23:09
похоже у меня проблема с чипсетом (
BMPCC 4K, Carl Zeiss: 28,35,50,85 mm, Sigma 18-35 1.8, Nikon d4
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2020 07:01
Какой же офигительный цвет у БМ!

Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2020 07:31
Столкнулся тут внезапно с проблемой. Два покета 4К из разных поколений (один из первых партий, где ещё можно было CDNG писать, второй посвежее, где уже нет). Вчера внезапно обнаружил, что оба дружно отказались писать 4К braw в более-менее приличном качестве на SSD. Внезапно - потому что уж пару месяцев плотно сижу на стримах, где запись на камеру больше так, на всякий случай. А поскольку покеты при работе с пультом бм мини в себя могут только braw писать, то стаил смело как раз 8:1, и не парился - эти записи так ни разу и не потребовались.

Дисков два - "рекомендованный" самс Т5 на 500 Гб и "отсутствующий в списке рекомендованных" Lexar SL100 500Гб. Проблема заключается в том, что нормально, без пропусков кадров, камеры могут на эти SSD писать в качестве, не более чем 4К 25 к/с со сжатием 8:1. Даже 5:1 начинают дропить и останавливать запись. Про 4К 50р лучше и не вспоминать. При этом, даже на SD сандиск экстрим про 95МБ/с, оставшиеся ещё от "классического" ВМРСС, braw 4К 25р 5:1 пишет.  На CFast тоже всё нормально.

Кабели менять пробовал в первую очередь. "Фирменный" тилта, угловой этот, с болтиками. Родной кабель из комплекта поставки самсунга Т5 и даже пошел в компуктерный магазин и купил абсолютно новый кабель - результат одинаков на обеих камерах и на обоих дисках. Чтобы это могло быть? Прошивки камер последние на текущий момент.

Пока договорился с товарищем, попробовать на его камере свои диски и его диск на своих камерах. О результатах сообщу чуть позже.

Редактировал Makc_75 - 31-октября-2020 10:34
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro, Laowa 7.5/2, Nikon Z6+FTZ+24-120/4+Sigma F 70-200/2.8 OS
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2020 12:33
Zodiac, вот интересно, покажи тебе это без названия на что снималось, с уверенностью сказал бы что это БМ, а не панас, фуджик, ред, алекса, айфон?)
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2020 13:18
Было отправлено Берег Берег написал(а):

Zodiac, вот интересно, покажи тебе это без названия на что снималось, с уверенностью сказал бы что это БМ, а не панас, фуджик, ред, алекса, айфон?)

Это вряд ли. Я бы просто сказал: "Какой же офигительный цвет в этом ролике"
Но поскольку я знаю чем он снят, и практически весь неиспорченный "гениальными малярами" материал с блэка мне нравится, то и пишу отзыв о конкретной камере. 
Наверх
Владимирович Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 15-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 18:51
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Какой же офигительный цвет у БМ!

Да лан. Тема цвета вообще не раскрыта. 
Все старье давно продал.
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 22:37
Мне тоже так показалось.
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 EdiusX HDSPARK Intensity Pro Ronin SC
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2020 23:35
Наверх
magnavox Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-марта-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать magnavox Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 07:14
отформатируй самс т5 в камере , и на компе проверь с оригинальным кабелем от самса в Crystaldisk или AJAsystem сколько показывает?
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 09:12
Это всё было сделано в первую очередь. Оба диска на компе по USB3 показывают хорошие скорости. Но в общем, ларчик просто открывался. Правда, теперь я слегка тилтой разочарован. Big smile Кароче - тилтовский кабель судя по всему сдох. Кабель, купленный в компьютерном магазине, несмотря на то, что он тоже фирменный самсунговский, и обошелся мне в 700р - тоже говно. В общем, от отчаяния пошёл, купил новый диск. На этот раз сандиск экстрим. Подключаю на тилтовский кабель - та же самая фигня, ничего не работает, даже FHD в проресе 60р не пишет. Прицепил на комплектный кабель от сандиска - и всё полетело как раньше. На всех трёх дисках. Правда, кабелёчек этот очень неудобный, т.к. сильно короткий - 7-8 см, в риг никуда не могу диски пристроить. Но по крайней мере, проблему локализовал. В срочном порядке купил в фоторенже опять тилтовский кабель задорого, потому что уже в РФ, через недельку у меня будет. Параллельно купил ещё пучок в Китае, но они только через месяц приедут, не раньше. Чтоб запас был, на всякий случай.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro, Laowa 7.5/2, Nikon Z6+FTZ+24-120/4+Sigma F 70-200/2.8 OS
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 09:15
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

Про 4К 50р лучше и не вспоминать. 
А как тогда и на что писать 4к 50р ?Shocked
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2020 09:55
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

Про 4К 50р лучше и не вспоминать. 
А как тогда и на что писать 4к 50р ?Shocked
Уже всё починилось и работает, см. моё сообщение выше! Smile
In BOOST we trust!
Наверх
magnavox Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-марта-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать magnavox Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2020 18:52
пучок китайских будет показывать в среднем 40 мб/с, только дорогие оригинальные кабели
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2020 04:03
Я знаю, что и где покупать в Китае, чай, не первый год занимаюсь. Wink Я правильные кабели купил. Просто пучок правильных кабелей в Китае стоит столько же, сколько один в РФ. Но из Китая ждать месяц, только потому один взял здесь.
In BOOST we trust!
Наверх
A.P. Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 22-мая-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать A.P. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-декабря-2020 16:16
Коллеги, кто-нибудь запитывал BMPCC 4k от стаба Zhiuyn Crane 3 Lab? На стабе есть выход 8В. Можно ли использовать аккумуляторную пустышку?
Спасибо!

Наверх
karpenko_alex Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 15-марта-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать karpenko_alex Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-декабря-2020 18:41
Я запитывал от Moza AIR 2 с помощью кабеля 12В На стабе есть выход 12В. Через пустышку, стедика и камеры на долго не хватит.
Наверх
Karantino Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 04-декабря-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Karantino Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2020 21:39
Приветствую всех!  подскажите пожалуйста, кто работал с анаморфной оптикой на BMPCC6K?   какой опыт?       вот недано вышел объектив:

SIRUI Anamorphic Lens 35mm f/1.8 1.33x (MFT) (SR35-M) 

Sirui шикарные, ооочень резкие, и стоят смешно- 800 баксов.  у меня BMPCC6K и сегодня я купил этот 35 мм Sirui, с переходником MFT на Canon. Но вот беда этот переходник оказался EF-M, а не EF... те меньшего диаметра. Кто-то знает, есть ли переходники с объектива MFT на камеру с байонетом EF?  
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-декабря-2020 05:00
Было отправлено Karantino Karantino написал(а):

Приветствую всех!  подскажите пожалуйста, кто работал с анаморфной оптикой на BMPCC6K?   какой опыт?       вот недано вышел объектив:

SIRUI Anamorphic Lens 35mm f/1.8 1.33x (MFT) (SR35-M) 

Sirui шикарные, ооочень резкие, и стоят смешно- 800 баксов.  у меня BMPCC6K и сегодня я купил этот 35 мм Sirui, с переходником MFT на Canon. Но вот беда этот переходник оказался EF-M, а не EF... те меньшего диаметра. Кто-то знает, есть ли переходники с объектива MFT на камеру с байонетом EF?  

Пардон.. как вы собираетесь поставить беззеркальный объектив на камеру, у которой рабочий отрезок как у зеркального фотоаппарата? Stern Smile 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 187188189190191>
  Закладки