VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Adobe Premiere Pro. Часть-7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Adobe Premiere Pro. Часть-7

Ответить Ответить Страница  123 14>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Adobe Premiere Pro. Часть-7
    Опубликовано: 20-февраля-2020 22:28
   Добро пожаловать в новую часть темы. Предыдущую шестую часть можно почитать тут http://videomax.ru/forum/adobe-premiere-pro-6_topic66981.html
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Реклама

Наверх
Абай Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2014
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Абай Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2020 17:42
Всем привет!
Появилась проблема с горячими клавишами.
Ходовые клавиши работают. Но вот допустим убавить/прибавить громкость не работают.
В настройках написано русскими буквами "х" и "ъ", вместо привычных "[" и  "]"
Вот в чём проблема???
Может кто сталкивался?
Blackmagic Pocket 4K, Canon 85mm f/1.2L II, Canon 35mm f/1.4L, Canon 24-70mm f/2.8L II, Zhiyun Crane 3
Наверх
Alexs75 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 20-сентября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexs75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2020 17:50
Добавь латинские в Keyboard Shortcuts и будет работать
Nikon D800, Nikor24-70 f2,8; 50 f1,8; 16 f2.8, Manfrotto 562, 055XPROB, Manfrotto MVH500AHx2, 701HDV, Konova K3B2 80cm, Vivat steady HDV, DJI Phantom 3 PROFESSIONAL
Наверх
Абай Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2014
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Абай Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2020 13:53
Было отправлено Alexs75 Alexs75 написал(а):

Добавь латинские в Keyboard Shortcuts и будет работать

то есть, в ручную вбить горячие клавиши на латинице которыми чаще пользуюсь?

ок. сделаю.

а как сделать, чтобы горячие клавиши сразу были на латинице?
Видимо дело в установке.
Blackmagic Pocket 4K, Canon 85mm f/1.2L II, Canon 35mm f/1.4L, Canon 24-70mm f/2.8L II, Zhiyun Crane 3
Наверх
Alexs75 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 20-сентября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexs75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2020 14:30
Никак. Этот глюк уже идёт с версии 2019. Точно не помню, но мне кажется что и в 2018 это было.
Nikon D800, Nikor24-70 f2,8; 50 f1,8; 16 f2.8, Manfrotto 562, 055XPROB, Manfrotto MVH500AHx2, 701HDV, Konova K3B2 80cm, Vivat steady HDV, DJI Phantom 3 PROFESSIONAL
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 18-июля-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2020 20:38
Premiere CC 2015.4
Есть клип с альфа каналом. Альфа канал видно и в Info и если монитор в режиме показа альфы тоже видно чёткую альфу.

Но я не могу сделать этот клип прозрачным хоть убейся. Пытался его альфу использовать с помощью Track Matte Key, но работает только в режиме Matte Luma, а это не подходит, нужно Matte Alpha.
Благодарю за любые советы!
Наверх
VideoPro Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Бан до 1.01.2050, пункт Правил 6.6

Присоединился: 11-августа-2019
Местонахождение: Кильдин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoPro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2020 21:04
Совет здесь один. Ответить на вопрос что такое "альфа-канал"?
Вот вы пишите есть - "клип с альфа каналом." Это ни о чем не говорит...Лучше покажите его медиаинфо или продемонстрируйте. Ибо если альфу кинуть на тайл линию АП (да любой монтажки) то ничего не надо "использовать". Альфа канал должен автоматически проявиться и все. Вместо "черного" фона прозрачности должен быть виден нижний слой и на нем то, что сделано альфой..титр или изображение... И все. Не надо "убиваться" и пытаться сделать прозрачным...Может там и не альфа...В студию плиз вашу "альфу" и тогда вам точно дадут совет.
Edius All
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2020 21:25
Video Pro
Спасибо за ответ!
В тот то и дело, что на таймлайн прозрачность не видно, а если переключать монитор Премьера в режим альфа моде, то видно. То есть Premiere прозрачность так сказать чувствует, но не отображает на монтажке. Есть идеи?

P.S. Может это поможет. Если импортировать секвенцию отдельных картинок (PNG), то прозрачность видно. Если импортировать ту же инфу в видео видео файла - нет.

General
Complete name               : F:QT.mov
Format                      : MPEG-4
Format profile              : QuickTime
Codec ID                    : qt
File size                   : 790 MiB
Duration                    : 16s 33ms
Overall bit rate mode       : Variable
Overall bit rate            : 413 Mbps
Encoded date               : UTC 2020-02-25 14:45:17
Tagged date                 : UTC 2020-02-24 15:02:37
Writing library             : Apple QuickTime
©TIM                        : 00:03:27:00
©TSC                        : 60000
©TSZ                        : 1001

Video
ID                          : 1
Format                      : RLE
Format/Info                 : Run-length encoding
Codec ID                    : rle
Duration                    : 16s 33ms
Bit rate mode               : Variable
Bit rate                    : 411 Mbps
Width                      : 1 920 pixels
Height                      : 1 080 pixels
Display aspect ratio        : 16:9
Frame rate mode             : Constant
Frame rate                  : 59.940 fps
Color space                 : RGBA
Bit depth                   : 8 bits
Scan type                   : Progressive
Bits/(Pixel*Frame)          : 3.309
Stream size                 : 786 MiB (100%)
Language                    : English
Encoded date               : UTC 2020-02-25 14:45:17
Tagged date                 : UTC 2020-02-25 14:45:17

Редактировал Kolobokk - 24-февраля-2020 21:52
Наверх
VideoPro Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoPro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2020 22:06
Так вы сами и ответили... Если импортировать секвенцию отдельных картинок (PNG), то прозрачность видно. Если импортировать ту же инфу в видео видео ..
Вот в том "видео" и вся соль. Альфу поддерживают не все "видео"... Ну также как и jpeg не поддерживает, а png tiff psd... Надеюсь вы поняли?
Edius All
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2020 22:21
VideoPro
Это файл QT с поддержкой видео. По сути это куча PNG в контейнере с альфой. Premiere прекрасно видит эту альфу. См. картинку. Там именно этот MOV с альфой. Но не видно прозрачности на таймлайне.
Наверх
VideoPro Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoPro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2020 22:37
Ну нам же с этой стороны не видно, что и как вы делаете? Я прекрасно знаю какие форматы видео поддерживают альфу и как выводить альфу..может вы пытаетесь в секвенции "проявить" альфу...
 но нет под рукой Premiere CC 2015.4 чтобы проверить вашу альфу. Вообще опишите подробней что и как вы делаете..по пунктам. Эту альфу вы создаете? Или у вас готовый футаж..или еще что... Не могу уловить ход ваших...действий. Не бывает чудес, если нет прозрачности, значит нет там альфы... или вы не туда ту альфу кидаете...ну как кошки черной в черной комнате..Понимаете...
Edius All
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2020 22:39
Парни, кто на премьере 2020 боролся с "проблемой видеодрайвера"?  В рекомендация ютуба отключают  report.enable, но у меня просто нет этой строчки (возможно потому что я её отключил в After Effect решая проблему), но что сделать с премьером что б и здесь не светилась эта "красная строчка"?
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2020 22:53
VideoPro
Когда-то давно я уже об это спотыкался именно в этой версии программы. Выводил из AE и была та же фигня. Даже брал какой-то футажик с альфой из сети, но он тоже не работал. Хотя в видеоуроках видел что работает. Так что пришлось выводить отдельными файлами. Из Cinema 4D вообще выводил с отдельной альфой.

А делаю я всё как обычно. Кладу на первый трек бэкграунд, а сверху ролик с альфой. Бэкграунд не видно. Я конечно проверяю наличие альфы, предварительно скрыв бэкграунд - см. картинку выше. Альфа есть.

Конечно я тыркал все настройки, которые касаются альфы, но всё безрезультатно. Чувствую где-то баг есть в программе и наверняка кто-то его уже нашёл как исправить. Но я не смог пока инфу найти.

В принципе могу для пробы установить на другую машину что-нибудь посвежее и проверить, но это ничего для меня не решит. У меня только один ПК, способный таскать мои проекты. Обновление софта будет только летом.
Наверх
alexzabot Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 14-апреля-2013
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alexzabot Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 08:52
Было отправлено Kolobokk Kolobokk написал(а):

Premiere CC 2015.4
Есть клип с альфа каналом. Альфа канал видно и в Info и если монитор в режиме показа альфы тоже видно чёткую альфу.

Но я не могу сделать этот клип прозрачным хоть убейся. Пытался его альфу использовать с помощью Track Matte Key, но работает только в режиме Matte Luma, а это не подходит, нужно Matte Alpha.
Благодарю за любые советы!
У вас в тх написано Format                      : MPEG-4
MPEG-4 альфу не поддерживает

Alex
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 09:57
если нет родной альфы попробуйте поиграться со смешениями, для начала поставте Screen
A7M3, 24 f1.4 GM, 24-105 f4 G, Tamron 17-28 f2.8
Zhiyun Weebill Lab, Tascam DR-05X, Godox (TT685, TT350, XPro)
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 09:58
Alexzabot
Не обращайте внимание. Это Mediainfo квиктаймовские MOV-ы MPG-ами назвает.
Самое главное тут то, что Premiere альфу видит и показывает мне и на таймлайне и в плеере предпросмотра, но прозрачность при этом не показвает.

GOR_612
Нужно альфу оживить, а не смешивать слои.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alexzabot Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 10:26
[QUOTE=Kolobokk]Alexzabot
Не обращайте внимание. Это Mediainfo квиктаймовские MOV-ы MPG-ами назвает.
Самое главное тут то, что Premiere альфу видит и показывает мне и на таймлайне и в плеере предпросмотра, но прозрачность при этом не показвает.

Позволю себе не согласиться, а в Премьера ничего для оживления Альфы не надо делать. Если она есть то будет показывать. В винде альфу выводят обычно некомпрессированное avi png tga на Маке  Apple ProRes 444
Alex
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 10:33
alexabot
Если она есть то будет показывать.
Вы что меня не слышите...:) Я же скрин привёл. Какие ещё нужны доказательства... Premiere успешно показывает канал ролика с альфой, он не показывает прозрачность ролика, когда мне это нужно.
Ролик QuickTime, сжатие PNG, 32 бита.

Какая сейчас менее глючная версия Premirer? Нужно чтобы не падала на сложных проектах и не допускала утечку памяти.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alexzabot Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 10:38
Откуда ты выводишь? и скинь мне кусок твоего файла
Alex
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2020 11:07
alexzabot
Я писал выше, не важно откуда выводить, результат один - Premiere не показывает прозрачность, если файл представлен в виде ролика, а не отдельных кадров, которые импортируются как секвенция.

Вот кусок ролика>>>
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 14>
  Закладки