VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Алгоритм съемки, или что мне исправить
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Алгоритм съемки, или что мне исправить

Ответить Ответить Страница  <1 6789>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 09:58
Было отправлено CANON M46 CANON M46 написал(а):

Было отправлено Serg1961 Serg1961 написал(а):

Открылось!О ужас там даже цветов нетBig smile Монтаж у вас хороший,но я делал без переходов т.к. музыка энергичная
Музыка должна подчеркивать и повышать эмоциональное восприятия видеоряда. Гармония должна быть между аудио и видео.
Я делал под своё настроение.Да и снимать там особо нечего было.Ботанический сад блин!Я ещё 50 грн за вход заплатилLOL
для тебя это большая сумма?
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
CANON M46 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 21-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 10:36
Да нет не большая просто то что я там снял я мог снять в городе и бесплатноBig smile95% территории поросло бурьяном.Я был в шоке
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 10:37

Открылось!О ужас там даже цветов нетBig smile Монтаж у вас хороший,но я делал без переходов т.к. музыка энергичная
Музыка должна подчеркивать и повышать эмоциональное восприятия видеоряда. Гармония должна быть между аудио и видео.
Я делал под своё настроение.Да и снимать там особо нечего было.Ботанический сад блин!Я ещё 50 грн за вход заплатилLOL
Вокруг всегда есть что поснимать, о чем рассказать. Просто у кого то есть воображение и фантазия, а у кого то нет.
Ну я фантазировал как мог и хреновое настроение былоAngry
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 21:49
Спокойно автор сюда уже не придёт) Он сам себе на умеBig smile
Наверх
АрслаН Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-октября-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать АрслаН Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 21:50

Может быть. Я давно туда ничего не выкладывал.
Спасибо за осенний Башкортостан,с удовольствием посмотрел и музыка приятная.
Panasonic HC-X920
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 22:15
Готовлюсь к съёмке клипа "Два Сердца" Там я себя полностью реализуюSmile
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 22:23
Три бутылки коню под хвостBig smile
Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-июня-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 22:32
При желании можно из ничего сделать чего!))) 
В догонку.
https://www.youtube.com/watch?v=tIE1Gm4ld2U

Редактировал Serg1961 - 12-июня-2018 22:49
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Canon 85\1.8,Canon24-70\2.8, Crane Plus, Phantom 4A,GoProHero3.
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 22:58
Фигня какая-то.И чем моя фигня хуже этой фигни?
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 23:13
Да там как раз всё примитивно-на тему войны.И эти мультфильмы для детей?Но сделано оригинально.А ещё я не люблю мультфильмы.лучше бы придумали добрый и светлый сюжет и поучительный.В советское время такие мультфильмы были запрещены

Редактировал CANON M46 - 12-июня-2018 23:41
Наверх
goldengrom13 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 03-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать goldengrom13 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-ноября-2018 08:59
всем доброго времени суток! недавно нашел свои машинки в коробке и решил снять фильмы-короткометражки, но так как не с кем посоветоваться и услышать адекватную критику, решил найти форум, где могут что-то подсказать. Все делаю сам с помощью фотоаппарата и телефона. Снимаю как видео, так и stop-motion. Редактирую в Movie Studio 14 (Vegas).

Фильм состоит из 10 эпизодов, в которых машинки гоняют по дому и соперничают друг с другом на разных локациях. Помимо этого в фильме будет главный герой, его лучший друг и отрицательные персонажи. Озвучки нет, ибо серии фильма будут не больше 5-6 минут и озвучка просто не нужна. Все будет снято в Stop-motion совместно с элементами видео.
вот само видео: https://youtu.be/TsOIVl4PpDw

Подскажите, что добавить, а что убрать из видео, чтобы стало интереснее и приятнее смотреть.
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-ноября-2018 12:27
не убирать надо, а добавлять! сюжет, историю и раскадровку нормальную.
А пока вижу только кучу однотипных планов исходников и звуки .
...
Наверх
Evro501 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-сентября-2009
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evro501 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-ноября-2018 15:14
Любой фильм начинается с литературной основы - сценария. Если есть интересная история, то можно попытаться рассказать её средствами видео.
 Камера, телефон и монтажная программа просто инструменты для реализации, особого значения не  имеют.
Sony-like no other (с)
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать goldengrom13 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-ноября-2018 15:29
Сейчас работаю над второй частью. В этот раз есть какой-никакой сюжет. Довольно простенький, но пока как есть. Стараюсь делать более качественно, сразу все идеально не получаетсяBig smile. Думаю к вечеру уже доделаю и все будет готово. Спасибо за советы)
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-ноября-2018 17:43
Стопмоушена не увидел.Smile Машинки тягали на верёвочках Cry. Программа для стопмоушена Dragon Stop Motion.Ищите на торентах в ВК есть паблик . Изучайте, применяйте. Будут знания, сможете понять как их применять на практике.  Поданному видео критики быть не может так как продукт совершенно сырой во всех аспектах. 
Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать goldengrom13 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-ноября-2018 19:58
Завтра будет вторая часть, в ней нет никаких машинок на веревочкахBig smile... Теперь все действительно в Stop-motion. 
Вот ссылка: https://youtu.be/5jUP92arTQY

Наверх
artem3232 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 07-октября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать artem3232 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2019 22:08
Привет всем! Я тут на днях склеил видео про поездку, но спросить особо не у кого, кто бы указал на ошибки. Посмотрите пожалуйста ( или хотя б промотайте) и оцените, как вообще на ваш взгляд? Сойдет показать для портфолио или слишком много трясётся камера? Хотя старался больше делать акцент на музыку и общий вайб позитивчика :)) Сейчас тренируюсь на видеомонтажера

Заранее спасибо за ответы! ;)
Наверх
hahan72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2010
Местонахождение: Омск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать hahan72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2019 22:21
Конечно вам нужно добиться что бы кадры были ровнее , общее понимание есть , но этого мало , с музыкой можно посмотреть 3 минуты не больше , дальше любой кто будет смотреть переключится и уйдёт , 20 минутный сюжет должен сочетаться с  пояснением либо в кадре либо закадровым голосом , тоесть несколько локаций и пояснение что где и почему и плюсы этого места , свои впечатления и т.д.   , сейчас куча на ютубе таких роликов с кого можно брать пример 
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2019 23:05
Какое портфолио? Для чего?  Вы хотите получить заказ как оператор? Если да, то не нужно спешить с показом.  
Бельский Владимир
Наверх
reflection.in.ua Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-декабря-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать reflection.in.ua Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2019 23:07
для портфолио точно не сойдет , без обид 
подпишись на мой ютубчик )) https://www.youtube.com/c/ReflectionInUa
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 6789>
  Закладки