VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оборудование для фото и видеомонтажа
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Компьютер для видеомонтажа. Часть 4
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Компьютер для видеомонтажа. Часть 4

Ответить Ответить Страница  <1 116117118119120>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-июля-2008
Местонахождение: Ленинград. обл
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-декабря-2020 08:38
Было отправлено horusra horusra написал(а):

Во первых я здесь не писал что мне нужен 32 ядерный проц. именно для работы в адобе. Мне адоба и монтажа каждый день хватает на ТВ, дома мне нужен ПК для создания музыки, где каждое ядро "на вес золота"

тогда дядь иди мимо, здесь обсуждаю комп для видеомонтажа!!!

В-третьих для теоретиков: выставлять как аргумент таблицу требования для Адобе - это вообще дно понимания практики. Это примерно уровень: как на торрентах вам предлагают для какой-нить требовательной игрушке видяху 9800гт 2008 года. 

а вот тут дядь что то ты путаешь ... данные были с сайта производителя софта и там четко указана минимальная планка и рабочий уровень. Ты это, не путай что на заборах пишут и что пишут на официальных сайтах (хотя сразу видно что ты дитя торрентов)

Если кто то из вас занимался  многлослойными сложными проектами в Ад. Афтере, то наверняка должен понимать значение памяти... Ну а если мы говорим просто о монтаже в премьере  тупых бездарных роликов для ютуба, то видяха на х.. не нужна, хватит и офисного ноута.

как мне не изменяет память то для AE нужен именно проц и много памяти, эта софтина не очень то и заточена под работу с GPU (хотя давно не открывал эту прогу но не думаю что там кардинально что то поменялось), ну а если и заточена но явно не так сильно ест видео память как обычную память.

В-третьих для теоретиков: выставлять как аргумент таблицу требования для Адобе - это вообще дно понимания практики. Это примерно уровень: как на торрентах вам предлагают для какой-нить требовательной игрушке видяху 9800гт 2008 года. А по сути 4 гб для карты - это минимум для боле менее комфортной работы с пакетом адоб. А с появлением форматов UHD рекомендуемый практиками  в целом объём от 6гб и выше. Если кто то из вас занимался  многлослойными сложными проектами в Ад. Афтере, то наверняка должен понимать значение памяти... 

вот тебе с официального сайта скрин

прежде чем спросить стоит немного подумать ...
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2015
Местонахождение: УФА
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-декабря-2020 09:46

1. тогда дядь иди мимо, здесь обсуждаю комп для видеомонтажа!!!

- во - первых: не Вам мне указывать где и с кем и что обсуждать. И вы ещё "сынок" чтобы мне тыкать...

2. а вот тут дядь что то ты путаешь ... данные были с сайта производителя софта и там четко указана минимальная планка и рабочий уровень. Ты это, не путай что на заборах пишут и что пишут на официальных сайтах (хотя сразу видно что ты дитя торрентов)

- во вторых: оставьте свои таблицы с сайтов адоб для теоретиков и дилетантов, я практик и соответственно руководствуюсь исключительно  реальным опытом, а не теорией.

3.как мне не изменяет память то для AE нужен именно проц и много памяти, эта софтина не очень то и заточена под работу с GPU (хотя давно не открывал эту прогу но не думаю что там кардинально что то поменялось), ну а если и заточена но явно не так сильно ест видео память как обычную память.

- в третьих, вам изменяет не память, а отсутствие реального опыта с работой на сложных проектах.

Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Roland V-STUDIO 100
РС: i7-9700к, 64GB.
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-декабря-2020 10:34
по последнему посту в теме этого "профи" мне всё ясно ... что же ты слушаешь тут нас "теоретиков" то? Тебе пора на форум старожил Adobe кружка ...
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2015
Местонахождение: УФА
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-декабря-2020 10:59
Нее, общение со стариками и занудами меня ещё больше отягощает... с вашего  позволения я лучше среди "молодёжи" потусуюсь... кроме того что "изменение расширения формата мтс "решает все проблемы" монтажа", может и ещё чего интересного узнаю...  Star    
 а вообще моё общение в этой ветке началось с того что я решил просто испытать свой новый ноут на рендере выложенного по сылке проекта, потом кто то зацепился за тему о кодеках, решив меня уличить в некомпетентности и дальше понеслось...   Если допустим человека, который всю жизнь проработал дворником, вы захотите научить как правильно держать веник, наверное первое что он захочет - это послать вас на х..  хотя возможно вы обладаете лучшей технологией "держания веника" но в теории...   Надеюсь вы понимаете моё некоторое раздражение...
Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Roland V-STUDIO 100
РС: i7-9700к, 64GB.
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-декабря-2020 12:28
переведи в кодек dnxhd (36 Мбит/с) исходники и покрути на посте, будешь думаю удивлен ...
Наверх
videooperator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-сентября-2012
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать videooperator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-декабря-2020 15:01
Блин..... хотел что то полезное прочитать, а тут опять срач очередной.
Давайте жить дружно, а? 
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-июня-2017
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-января-2021 12:55
Было отправлено solas solas написал(а):

Вообще хотелось бы затронуть тему выбора платформы для монтажа: АМД или Интел?
надеюсь до НГ получить и собрать свой Ryzen 5600X + 3060Ti. Обязательно поделюсь результатами тестов производительности.
на данный момент это уже не актуально какой процессор амд или интел(на мой взгляд) подчёркиваю это мой взгляд!!!!! к тому же я не в курсе под какие задачи вы собираете свой пк
если учесть что вы часто используете сторонние плагины то карту вы взяли классную Approve она по тесту в Premiere Pro (плагин Neat Video Pro 5.0.2 ) лучше чем 1080Ti. вот чел показал результат
к сожалению в плане кодирования-декодирования пока нет реальных результатов тестирования, где уже производительность зависит от работы NVENC(аппаратный многопоточный кодировщик)

Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2021 18:04
Было отправлено solas solas написал(а):

Вообще хотелось бы затронуть тему выбора платформы для монтажа: АМД или Интел?
надеюсь до НГ получить и собрать свой Ryzen 5600X + 3060Ti. Обязательно поделюсь результатами тестов производительности.

да всё будет нормально премьер сегодня не придирчив к железу
идеально работает и на старом  железе 
вот собрал что было под рукой и нормально получилось
проц 6700k(4 ядра 4 потока) встройка отключена так как древняя (Intel HD Graphics 530)
пaмяти 16 гб 
видюха 1060 3 гб 
жесткий Toshiba HDD 500 Gb SATA 6Gb / s (один!!!! просто разбит на два логических) 
файл в премьере 3840х2160 60 кадр.сек кодек обработки nevc,
применены сторонние тяжелые плагины сапфир и вита естественно просмотр с эффектами  снижен до 1/4 и ни каких тормозов!
без эффектов в максимальном разрешении также без тормозов

вот

Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2021 20:01
А футажи 8 бит или 10?
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-июля-2010
Местонахождение: Беларусь Гомель
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2021 20:17
А какая разница, если декодированием занимается видеокарта?  Потяет и 10 бит, хотя раньше бы h265 не потянула такая конфигурация
Сергей Потапов
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2021 20:36
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

А футажи 8 бит или 10?

8 бит вот полная инфа о файле

Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2021 20:56
Было отправлено greycat greycat написал(а):

А какая разница, если декодированием занимается видеокарта?  Потяет и 10 бит, хотя раньше бы h265 не потянула такая конфигурация
Не,разница будет. И от битрейта футажа тоже. Тут 40 ,это не много. 200 и выше Мбс и 10 бит будет по другому.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2021 21:30

Было отправлено greycat greycat написал(а):

Не,разница будет. И от битрейта футажа тоже. Тут 40 ,это не много. 200 и выше Мбс и 10 бит будет по другому.

да здесь зависит уже от субдискретизации насыщенности, если 4:2:2 естественно будет нагрузка только на процессор (нужен аппаратный декодер для такого файла, обещают такой декодер в новой графике от intel)
если же 10 бит 4:2:0 то без проблем, хотя возрастает нагрузка на дисковую систему уже необходимо решать этот вопрос - ставить ssd

Редактировал лотос - 03-января-2021 21:45
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2021 21:48
Не знаю. С Фуджика 4к 50р 10 бит 420 Н.265 200 мбс не так и легко крутится. Но я про Эдиус. Особенно когда несколько камер. 8 бит без проблем. Сам кодек Н.265 тяжелый.
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2021 21:49
это я всё в тему ,,диванных экспертов,,(я в этой категории) нет единого подхода к выбору системы для монтажа необходимо учитывать все нюансы начиная от формата файлов с которым будет основная работа
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2021 21:55

Не знаю. С Фуджика 4к 50р 10 бит 420 Н.265 200 мбс не так и легко крутится. Но я про Эдиус. Особенно когда несколько камер. 8 бит без проблем. Сам кодек Н.265 тяжелый.
естественно тяжёлый и не только кодек, мультикам сам по себе не из лёгких тянуть 3-5 камер одновременно согласитесь задача не простая
а аппаратный декодер QSV работает? (в смысле помогает) или совсем не хочет? и вроде бы в какой то версии Эдиуса так же можно уменьшать разрешение просмотра
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2021 23:46
Н.264 тянет нормально 4-5 камер. Да в новом Эдиусе возможно стало уменьшить разрешение и даже 10 бит сменить на 8 .
В Н.265 апаратно кодирует даже есть выбор Nvideo или обычно. 
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2021 23:44
Имеется - SSD Kingston HyperX Savage 240GB 2.5" SATAIII MLC и мать - Asus P8Z77-V LK (s1155, Intel Z77, 3x PCI-Ex16)
Есть простое желание поменять на - Samsung 970 Evo Plus 250GB M.2 PCIe 3.0 x4 V-NAND MLC + адаптер:
1. Maiwo M.2 PCIe SSD to PCI-E 3.0 4x
2. NVME PCI-E 3.0 16х to M.2 SSD
3. Ewell PCI-E 3.0 16х to M.2 SSD

Имеет ли смысл заморачиваться (сугубо для скорости работы ОС'и и программ) или деньги на ветер?

i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600 + 16-70 F4 Zeiss + 35 F1.8, Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
KIT Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 03-января-2010
Местонахождение: Khabarovsky reg
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать KIT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2021 03:53
P8Z77-V LK прошивается через AFUWin64
PS. (сугубо для скорости работы ОС'и и программ)
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2021 11:40
Все таки игра стоит свеч?
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600 + 16-70 F4 Zeiss + 35 F1.8, Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 116117118119120>
  Закладки