VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Музыка участников форума (часть 3)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Музыка участников форума (часть 3)

Ответить Ответить Страница  <1 9101112>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 13:11
"Расставание.."
Если это реквием по Монтажу, слёз, увы, не будет...
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 15:45
   Навеваются фантазии на фоне фильма "Обитель зла". Типа вышел на улицу, а вокруг после коронавируса никого нет, машины частично разбиты, перевёрнуты, ветром разносит листовки с предупреждением о коронавирусе, где-то догорают костры, разведённые протестующими до их исчезновения... В общем такая вот постапокалиптическая картина вырисовывается.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 21:36
Ну ладно...  дядь Серёжа теу обрисовал, и уже не в первый раз! Значит, я типа мысли влагаю... ))
А вот дядя Игорь никакой конкретики не ....    Хоть бы обос.... л, по доброму...   типа завязывай с композиторством...  иди пей пиво...   Фигли я вообще этим занимаюсь.
Понятно сведения и подбора солирующиж войсов по уму не подобранно...  Но так, может и не стоит???  (ударение на первый гласный)
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 23:23
Обси..ть не стану. Smile
Человек старался, идею вкладывал, о чём-то думал, создавая.

Просто эта композиция мне показалась крайне сырой и недоделанной.
Как-будто злоумышленники украли некую заготовку с полки Дедушкиной домашней студии.
Знаете, как новые фильмы крадут с непрописанными текстурами.

Поэтому продолжить, конечно же, стоит (ударение на первую гласную )))
И пиво тоже надо. Как без него в такую-то жару ? Drink
И вообще.
Очень мало у нас тут форумчан выкладывает свои поделки. То ли стесняются, то ли все в огородах попрятались. )))
Разговоров о железе дофига, а результатов почти не видно. А жаль.
Мне, например, всегда интересно.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 23:34
А я расскажу... 5-6 музык уже насочинял, и каждая рождалась пока работал над предыдущей, Бросал, в надежде доделать что прилетела... но потом залетала другая... и т.д... 
и вот эта,... она прицепилась ко мне на днях...  и не вылезает из башки...   Я думал, от куда она???? Но так и не вспомнил... ну думаю, тогда присвою!!)))
А ведь хотел ее второй частью пристроить к текущей... 
но думаю жирно, будет...   
Поэтому, чтобы от нее отделаться, быстро и в наушниках настряпал... 
Щас конечно вижу соляки выпирают...  Но, смысла в развитии не вижу. Потому как, залетело всего 4 такта))) 
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2020 23:41
Значицца, надо отложить пока. Авось к чему и пристроицца.
У меня тоже в перспективе маячит несколько шикарных каверов на не менее шикарные мелодии )))
Однако, не засел ни за одну.
Лень музыкальная напала страшная )))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2020 01:41
   Я таки на днях стал дядей ещё раз, ага, меньшая сестра племянника родила. И пока она в роддоме, зять устроил ремонт дома, а племянница живёт со мной.Так что днём завален работой в гараже, а вечером племянницу развлекаю. Ну и соответственно до синта руки не доходят, так что запланированный кавер Энигмы затягивается с реализацией. Да и Тайрос настолько огромный, что в стол не влазит, даже взялся стол переделывать, но видно не выйдет как хотелось изначально. А если оставить сбоку на стойке, то жутко неудобно метаться то к компу, то к синту.
   Тоже удивляюсь что народ не выкладывает своё творчество. То ли стесняются, то ли как Гарик Кричевский с песней Киевлянка - играют только за деньги )))
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2020 23:42
Вчера нашёл целую коробку с дискетами. Я думал, что они давно куда-то пропали... Big smile
Сегодня целый день слушал, чего там есть. Оказывается там есть много чего из того, что считалось "потерянным навсегда"!

Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Тоже удивляюсь что народ не выкладывает своё творчество.

Вот, выкладываю. Только не кидайтесь помидорами - это было записано в 98-м году - самые первые фанеры, которые я писал. Попросили для детишек (3-4 класс) к какому-то празднику записать минуса. Дали ноты, сказали, в какой тональности и с каким темпом записывать. Аранжировки на моё усмотрение! Big smile

Чё-то не получается кликабельные ссылки сделать! Я - лох? Embarrassed
Хотя, можно и так "скопировать и вставить":

https://yadi.sk/d/3lh28AdMBBxOEQ

https://yadi.sk/d/p208OwdiHgU7AQ

https://yadi.sk/d/XkWNzDEXNJVK0g

https://yadi.sk/d/Ng99HzZ0anetrg

https://yadi.sk/d/R93WkEZWWgErZQ

https://yadi.sk/d/AHXomdhVuWKcfA

Это было записано на i5S, а сегодня я всё это записал в МР3 на i3. Все войсы совпали, но с барабанами - косяк! Поэтому во 2-й, 5-й и 6-й песнях не такие барабаны, как были "в оригинале". Нет у меня в i3 такого драм кита, какой был в i5S (что-то вроде Latin kit). Вот и поставил те, которые более-менее подходят. i5S - вообще "балалайка ниочём" (зачем его в ДК покупали за 1800 баксов?). Там ничего нельзя сделать, от слова совсем - ни стиль записать, ни звуки отредактировать (про барабаны я вообще молчу)... А самое унылое в нём то, что в каждом драм ките по одной бочке (С2) и два рабочих (D2 и E2). И получается, что почти во всех пресетных драм китах (кроме Jazz kit) на ноте "до" самая голимая бочка. Вот и пришлось при записи этих "шедевров" выбирать барабаны "по бочке"! Big smile
В i3 и многих других аппаратах по 4 бочки и 4 рабочих (если кто не знает), только надо октаву вниз включить. А у меня в i3 как назло на "до" не те бочки стоят. Ради правильного звучания не будешь ведь драм кит переделывать, или залезать в редактирование каждой песни и вручную менять все ноты бочек с до на си! Kill

А это уже 99-й год. Попытки раннего творчества! Big smile

"Сопливая песня" про дискотеку:

https://yadi.sk/d/R-d0yFOW6OcFkQ

И попытки стать рэперами (или хип-хоперами):

https://yadi.sk/d/umwucXtYTUqKPQ

Правда, записей этих песен со словами скорее всего уже не осталось. Это всё было ещё на кассетах. Big smile

А вот это я "недавно" (лет 10-12 назад) пытался записать композицию, но дальше первоначальных набросков дело не пошло... Не пугайтесь - там в середине пауза на 4 такта. Хотел в неё что-нибудь вставить, но... Big smile

https://yadi.sk/d/dulvrWxid2w6gg

З.Ы. Разберусь с дискетами, ещё чего-нибудь выложу из "древнего". Если конечно это кому-то интересно... Big smile

Потом "дорулю" новый коржик и тоже чего-нибудь слабаю! Cool  

KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 13:38
   DJ Benzin, даёшь музло на РА2Х Wink Особенно по последней ссылке интересно как бы зазвучал этот аппарат.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 15:08
Dj Bensin, надо продолжать!... 
Roland BK-9 /
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 18:45
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

DJ Benzin, даёшь музло на РА2Х Wink Особенно по последней ссылке интересно как бы зазвучал этот аппарат.

Как нарулю всю электронщину - сразу что-нибудь запишу! Пока ещё не всё готово. Вот, например 2 недели не могу сделать "пианинку", как в i3, не похожую на "настоящий рояль", но зато очень хорошо пробивающую зал на концертном аппарате (в отличие от "настоящих роялей). А если ещё накрутить дилей, как у Robert Miles в композиции Children, то аж голова кружится! 
Пробовал семплировать эту пианинку - получается полная фигня. Звучит не на всех нотах так, как надо. А делать семплы по 4-5 нот на октаву - гемор ещё тот... Kill

Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Dj Bensin, надо продолжать!... 

Делать новые песни на i3? Big smile
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 20:35
На i3 1993 года или на новом i3 ?
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 20:56
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

На i3 1993 года или на новом i3 ?

Конечно, на старом!Cool 

З.Ы. Что-то мне кажется, что новый i3 такая же "балалайка", как и ПСР серии "Е"! Правда, я его живьём не видел... Big smile
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 01:00
Живьём тоже не видел, но демки говорят, что это вообще не самоиграй, что-то вроде станции, только несколько упрощённой. Я особо не вглядывался, но демонстрации стилей не заметил...
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 21:27
DJ Benzin, наше, Вам, с кисточкой !
Я такие песнюшки писАл, когда працувал на пол-ставки для столичного детского садка.
Детишки таньчили, ажно шортики заворачивалися.
Прям, ностальжи...

Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 21:51
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Я такие песнюшки писАл, когда працувал на пол-ставки для столичного детского садка.

А на чём писАли, если не секрет?
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 21:58
Бензин, а чр ВСТ не в кайф???  Зачем чот-покупать из жылеза???
Roland BK-9 /
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 22:05
   Деда, вы чё-то противоречите сам себе. Помницца года полтора назад вы меня лошарой называли за то, что юзал VST и не покупал нормальный железный синт. Что-то изменилось в вашем мировоззрении, или это сейчас стёб? )))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 22:11

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 22:12
Было отправлено DJ Benzin DJ Benzin написал(а):

Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

А на чём писАли, если не секрет?

А на всём, что предлагали в то времечко деньгоснабжающие организации: PSR-520, 630, 730, какой-то Роланд серии Е, какие-то касийные  аппараты (там стили клёвые), Корг Тритон,  щаз, даже трудновато вспомнить точно все марки.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 9101112>
  Закладки