VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Музыка участников форума (часть 3)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Музыка участников форума (часть 3)

Ответить Ответить Страница  <1 1112131415>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2020 21:52
Мой Демка полностью на МоХФ
Бродячие Артисты.

- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2020 23:19
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2020 00:11
  Помню, помню такое. В этот раз у меня ассоция очень весёлая: компания алкашей уже подвыпившие, умолки, думая каждый о своём, о грустном, время от времени посматривают на недопитую бутылку, и глазами грустно намекают так друг другу типа а может не допьём её сегодня, что-то не лезет уже. )))
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 01:46
   Вот и сбылась ещё одна моя мечта из 90-х, таки закончил работу над кавером Энигмы. Замучился колдовать с барабанами Тайроса и нарулил их в VST, затем засемплировал и загрузил в синт. Так же сторонние семплы дудки и хора. Только эротично разговаривать не получилось, не хватило диапазона чтоб ещё ниже ноты взять. Звук синта записывался самим синтом, в Аудишине добавил голос, приподнял на децибел высоких на частоте 11 килогерц и поджал лимитером. И ютуб уже предъявил претензию на авторское право )))

Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 02:15
Не...  Хоры с первых тактов говорят...  Подделка!!!
И скажут это те, кто в самом начале 90-х под Жнигму и Милен Фармен...  занимались спортом на кроватях....
Нафиг вообще подделывать старью, 30-ей давности???  
Все равно не достигнуть подлинности звучания не то что из 90-х, но и из 80-х !!!  За 70-е даже и говорить не буду...
Послушайте хотя бы саунд Попсни из конца 70-х.. Chylly, Aredesque...  и попробуйте его на своих сранных ПСР-ках воспроизвести..))) 
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 08:58
А мне понравилось, хотя речетатив я сделал бы чуть иначе - более шепчущим. Вполне товарное звучание по сегодняшним стандартам, да и труда вложено в видео. А перечисленные Стасом команды Фрэнка Фариана всё же были оркестровыми и умерли при попытке перехода на электронную основу. Энигма всё же изначально была элестронным проектом - это не сравнивается.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 10:35
Меня порадовало внимание к мелочам.
Далеко не все, кто выставил свои творения на Ютубе, этим заморочились.

Хор годный. И гитарка, за которую я больше всего боялся, прозвучала неплохо.
Позабавил "французский речитатив" )))
Однако, основной барабан слищком легковесен. Жира в нём нет. Не качает композицию.

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 13:09
   Если речь о барабане бас бочки, то видимо чтоб его правильно услышать нужны мониторы дальнего поля, ну или просто мощные концертные колонки. Но в машине низа ё-маё. С голосом я сразу предупреждал что не фонтан, и вообще с 2006 года это первая композиция, где записан мой голос. В общем есть ещё куда совершенствоваться. Хоры, что звучат, это лучшее, что смог найти и собрать. Если бы Крецу так же использовал синтезированный хор, то мой бы прозвучал не хуже ))) И вообще, надеюсь вы в курсе что он с этими хорами здорово вляпался. Без задней мысли использовал запись грегорианских песнопений, а те взяли и подали на него в суд. Какой именно вердикт вынес суд точно неизвестно, но вскоре Крецу записал то ли один, то ли несколько альбомов в своей студии этим грегорианцам под свой энигмовский стиль. У меня есть  оригинальная запись этих песнопений, но было бы не правильно её использовать в своём кавере, это же ведь не просто семплированные ноты, а целые предложения. Спасибо всем за критику, учту на будущее.
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 13:18
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

закончил работу над кавером Энигмы.

Круто! 

Если речь о барабане бас бочки, то видимо чтоб его правильно услышать нужны мониторы дальнего поля, ну или просто мощные концертные колонки.

Это точно! Я всегда окончательно "свожу стили" на своём "концертном аппарате"!
KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 13:39

.......... У меня есть  оригинальная запись этих песнопений, но было бы не правильно её использовать в своём кавере, это же ведь не просто семплированные ноты, а целые предложения. .............

У меня такая запись тоже есть.
И я, как раз, давно раздумываю, а не навернуть ли "знакомую с детства" композицию Sadness именно с этими оригинальными сэмплами ? Тем более, что в сети полно каверов, использующих данные семплы. Полагаю, что им всем не приходилось судиться. И моя фамилия не Крецу )))

Компьютерной возни, конечно, не мало с этим делом будет. ((
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 14:01
   Лично я не по причине судов не использовал оригинальные песнопения, а потому что кто их только не использовал ))) Поэтому решил пусть будет синтезированный хор, чем повторять за большинством. Ну это лично моё решение, ведь собрать синтезированный хор тоже работы не на вечер, у меня ушло полтора месяца на сбор, семплирование, комбинирование разных семплов. По сути в этом хоре собраны штуки четыре контактовских библиотек.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 14:24
А повторить за большинством, Сергей, и не удастся. )))
Потому, как это большинство не удосуживается забацать, по возможности, "точь в точь".
Чаще создаются собственные вариации и собственное видение композиций. Так легче, проще. Много чем можно вообще пренебречь.
Но не всегда интересно это звучит в итоге.

Когда сам делаешь композу, как можно ближе к оригиналу, тогда только понимаешь, каков бывает труд.
У тебя всё получилось.

Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 15:30
        Сергей(Zyozya),  всё классно и басов вполне хватает.....                                          кароче, накрывай поляну, бум обмывать!!!!!  отказ НЕ принимается....                       
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 20:12
  Для любителей максимального качества вот вавка https://yadi.sk/d/ZEHrKn4nAGryNw
Наверх
alexmar Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 09-июня-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alexmar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 22:16
Зачетный кавер, мне понравилось, гитара вообще шикарно звучит. Одно но, не признаю каверы записаные в секвесор. Вот если бы в живую, да под стиль с мультипедами...
̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶a̶1̶0̶0̶0̶ ̶, ̶P̶S̶R̶ ̶S̶-̶9̶7̶5̶, Tyros 5
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 22:29
Вокал не в тональности :) , но сыграно здорово - я так не смогу... 
P.S. Нравится многим, но благодарить, похоже, принято только в моей идеологи...
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 22:53
Было отправлено alexmar alexmar написал(а):

Вот если бы в живую, да под стиль с мультипедами...

Честно, как только заимел Тайрос, так и хотел сделать именно стиль под эту композицию и сыграть соло в живую, мне ведь не слабо. Но проблема встала с распознаванием аккордов самоиграйкой. Если набирать ми-соль-си то бас звучит правильно на ноте ми, но если взять ми-фа диез-ля диез, то бас улетает. Извращался с обращениями и махнул рукой на эту затею, потому всё записано в Кэйкволке. Собственно все солирующие партии сыграны в секвенсор вживую, а уж потом подогнаны велосити и малость отквантованы. Но партию хора квантовать было бесполезно, каша на выходе получалась.
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2020 23:00
Было отправлено alexmar alexmar написал(а):

Вот если бы в живую, да под стиль с мультипедами...

Это было бы круто! 

З.Ы. Не обязательно Энигму... Можно и Раммштайн! Fanat Кто  попробует записать? Big smile
KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2020 01:05
   Поправил свой французский, а то звучал словно душевно больной что ли )))

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2020 21:01
Мне так не показалось. )))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 1112131415>
  Закладки