VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 96979899100 102>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 14:19
   Формат ямаховского стиля это по сути миди формат с "надстройками", и поэтому прописанные контроллеры в таком файле без проблем принимаются Ямахами. А вот корговский файл стиля это особый контейнер. Точно не знаю что в себе содержит, но ему точно нельзя переименовать расширение с sty в mid и открыть в любой DAW. В сенсорной линейке Коргов можно грузить либо по частям стиль (РА500/800), либо целиком миди файл как заготовку стиля (РА600/900). Корг поймёт из таких файлов только ноты и велосити, а так же манипуляции джойстиком, и кажись педаль экспрессии. Точно не помню поймёт ли уровень грокости треков и панораму, а всё остальное просто отсеивается. Тем более что часть контроллеров у Корга не совпадают с Ямахой. Всё это логично потому, что и в самом редакторе стилей не работают уровни громкости и эффектов, они уже в режиме игры настраиваются и сохраняются.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 15:24
Ага... попытка ямашный стиль, сконвертировать в корге, путетем переименования его в миди не увечалась успехом... хотя корг его видит... скорее всего корг реагирует тупо на расширение... а как бы было вкусно... кстати, эта тема муссировалась на забугорном корг форуме.  Кажется там я читал эти рекомендаци... типа откройте ямашный стиль в дав, сохраните в миди и будет вам щастье... 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 16:07
   Просто сохранить в миди мало, у Корга и Ямахи по разному расположены маркеры сбивок, вариаций и.т.д., так что и сам материал придётся переместить на нужные такты. Но и это ещё не всё. У Корга в стиле используется строго 8 треков, в ямашных же стилях может быть и 12 треков, и 15, так что придётся выбирать какие оставлять, какие удалять, что бы они в итоге располагались на треках с 9-го по 16-й.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 10:22
Доброе утро всем...скажите а почему ссылки так мало живут 5-7-10 дней и все ...жмешь на ссылку а там ...ошибка 404...почему так...?
KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 11:22
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Просто сохранить в миди мало, у Корга и Ямахи по разному расположены маркеры сбивок, вариаций и.т.д., так что и сам материал придётся переместить на нужные такты. Но и это ещё не всё. У Корга в стиле используется строго 8 треков, в ямашных же стилях может быть и 12 треков, и 15, так что придётся выбирать какие оставлять, какие удалять, что бы они в итоге располагались на треках с 9-го по 16-й.
это понятно... на забугорном форуме чел это пояснял..  что надо  А В С  D заменить на вар 1, 2 3 4 соответсвенно, сбивки, интро, брейк, с ямашного на корговское обозначение.... прям в корге... проблема в том, что такой файл корг видит, но не открывает для редактирования, говорит, что это не миди файл...
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 11:43
Прикольно, я и не знал (ну поскольку с Коргами не работал в этом плане)...
Серёж, это наверное ограничения данного файлообиенника, я вот глянул яндексовые ссылки - работают, а ты куда выкладывал свои наигрыши ?
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 13:27
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

Доброе утро всем...скажите а почему ссылки так мало живут 5-7-10 дней и все ...жмешь на ссылку а там ...ошибка 404...почему так...?

Может проблема с тем файлообменником, куда вы заливаете файлы, может есть смысл в настройки доступа заглянуть? Лично мои ссылки с Яндекс диска и Гугл диска живут много лет, пока файл не удалишь оттуда.

Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

на забугорном форуме чел это пояснял..  что надо  А В С  D заменить на вар 1, 2 3 4 соответсвенно, сбивки, интро, брейк, с ямашного на корговское обозначение.... прям в корге... проблема в том, что такой файл корг видит, но не открывает для редактирования, говорит, что это не миди файл...

Повторюсь ещё раз. Мало поменять названия маркеров, нужно сам материал местами переставить, потому что у Ямах последовательность элементов стиля одна, у Корга другая, у Ямах используется более 8 треков, у Корга строго 8. Вот скрин стиля с PSR-S900 из Кэйкволка, как видно используется 13 треков и расположены они не строго один за другим, там же открыл окно с маркерами.

И вот скрин с инструкции от РА600 на странице 94, видно что маркеры расположены в другом порядке, плюс учитываются ещё и аккордовые вариации.

Как вариант, что бы понять наглядно как именно должны располагаться части стиля в мидяхе, можно элементарно любой корговский стиль экспортировать на флешку и затем открыть в DAW. Записать на листочек последовательность маркеров (считай элементов стиля), открыть ямаховский стиль, разрезать его на части по маркерам, и затем переместить части в соответствии с расположением корговской логики.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 14:29
Я захожу на почту затем ..облако..загружаю свое видео беру с него ссылку и бросаю сюда на форум...вот и все...других методов я не знаю...
KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 15:23
   Всё это понятно. Но в настройках файла на облаке не ковырялись, может именно там ограничение по времени? Заведите себе Яндекс диск, он быстрее и проблем с ограничением по времени нет. У меня тоже есть почта на мэйл ру, тоже есть облако, но сам не пользуюсь, не нравится.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 16:37
Zyozya Просмотр списка...Яндекс диск...поробую...

KORG PA4X... Cергей...
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 17:12
https://yadi.sk/i/5nTXQw7ttv3XWQ

для настроения...
KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 20:31
Зачётная команда, ты там на чём ?
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 20:40
Freddy May Просмотр списка...Федя ...ты меня расмешил {{ты там на чём ?}}...точно не у микрофона...да меня там нет....а если насчет сбора картошки...то нас никогда не посылали собирать...сейчас пишу и ржу не могу {{ты там на чём ?}}...мне бы как говорится в ноты попадать при игре...

KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 20:49
Серёж, я тоже не всегда был с клавишами, более того - есть у меня знакомый гитарист, которому тоже бы научиться в нужные клавиши попадать, а то ведь на гитаре-то он знает куда ткнуть, а вот с клавишами проблема. Слух у парня хороший, а вот запоминать он научился только на грифе гитары, клавиши-то ведь в два ряда(черные и белые), а на гитаре шесть струн. Так что не удивляйся, что я спросил, есть много виртуозов своего инструмента, но совершенно не в зуб ногой на других. 
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 21:05
Freddy May Просмотр списка...Федя я понял...играть люблю..музыку люблю...но изначально и по сей день быть или стать музыкантом нет извините это не мое...мое это кем я был  до пенсии...так что извиняйте.

KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 00:57
Если быть музыкантом не твоё, то зачем тебе столь серьёзный инструмент ? Ну и кем ты там был до пенсии знают не все - я не знаю. Трактовка понравилась - играть люблю, а быть музыкантом не моё, - прям антагонизмы какие-то, или ты играть любишь в карты? Али в домино?...
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 07:06
Товарищи, подскажите, пожалуйста! Чтобы звук моего синтезатора звучал из советских колонок S90, что мне лучше взять для усиления? 
Yamaha PSR-S950
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 08:57
Freddy May Просмотр списка...Я имею в виду...люблю поиграть на синтезаторе... инструмент нравится.. типа хобби...а допустим связывать свою жизнь с жизнью музыканта... и гонять по гастролям...выступление перед публикой вот это не мое...и хорошо что в молодости не стал музыкантом...а сейчас это так развлечение...

KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 09:49
Музыкант - это в душе, а гастроли - это скорее показатель коммерческий. 
android2 , S90 это колонки на 8 Ом с проектной мощностью 45 Вт на канал, можешь взять любой усилитель по 50 Вт на канал на 8 Ом, при этом характеристики должны быть не хуже пропускного спектра самих колонок, желательно 20Гц - 20кГц. Видел человека, который вообще использует авто-магнитолу в качестве усилителя для таких систем. У нас на радио-рынке умельцы продают 2х50 Вт размером с четыре (друг на друге) спичечных коробка, которые дают подобные характеристики, вопрос ещё в источнике сигнала, поскольку в подобных модулях нет регулировок - это просто модули усиления, два тюльпана на вход и четверная колодка на выход, питание 12В / 8А. Одна беда - сетевой блок питания для таких модулей вдвое крупнее и вдвое дороже.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 11:53
Есть еще и по 6 ом. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 96979899100 102>
  Закладки