VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 979899100>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 16:36
S90 - это советские системы, они выполнены по ГОСТ, 6 Ом они не бывают. У меня они были в комплекте с Арктуром, у кого-то с Радиотехникой, но ГОСТ соблюдался в любом комплекте.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 20:02
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

android2 , S90 это колонки на 8 Ом с проектной мощностью 45 Вт на канал, можешь взять любой усилитель по 50 Вт на канал на 8 Ом, при этом характеристики должны быть не хуже пропускного спектра самих колонок, желательно 20Гц - 20кГц. Видел человека, который вообще использует авто-магнитолу в качестве усилителя для таких систем. У нас на радио-рынке умельцы продают 2х50 Вт размером с четыре (друг на друге) спичечных коробка, которые дают подобные характеристики, вопрос ещё в источнике сигнала, поскольку в подобных модулях нет регулировок - это просто модули усиления, два тюльпана на вход и четверная колодка на выход, питание 12В / 8А. Одна беда - сетевой блок питания для таких модулей вдвое крупнее и вдвое дороже.
Понял, спасибо!
Yamaha PSR-S950
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 20:04
А у меня на с90 написано "35 В" и "4 Ом".

А что надежнее для моего подключения: новый мощный SVEN, либо старый советский усилитель? 
Yamaha PSR-S950
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 20:42
    Федя - ,,S90 это колонки на 8 Ом с проектной мощностью 45 Вт на канал...", ну во первЫх номинал у них 35 Вт, это заложено в название s90 35АС-012 и 35АС-212... и выпускались s90, s90B, s90D, s90F и s-90E... были на 8 Ом и на 4 Ома....  s90 это самые первые колонки они выпускались 4 Ома и от 31,5 Гц до 20 Кгц,  s90D - 8 Ом и 25 - 25000 Гц..... эт Федя табе так сказать для ОБЧЕГО развития... ну а еже ли кто желает поболее узнать в нете информации хватает, я тут читал, там и схемы приводятся, а вот про 6 Ом не попалось на глаза - https://radiostorage.net/1137-kolonki-s90-skhema-35as-212-s90-s90b-s90d-s90f-s-90e-s-100d.html      
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 21:06
Было отправлено android2 android2 написал(а):

А у меня на с90 написано "35 В" и "4 Ом".

А что надежнее для моего подключения: новый мощный SVEN, либо старый советский усилитель? 

Федя правильно написал: чем шире воспроизводимый диапазон (20 Гц-20 000 Гц), тем и лучше. Плюс наличие частотных регулировок.
Надо исходить из этих параметров, а не их того, что завалялось на антрессолях или выкинули по акции в ближайшем магазине электротоваров.

А вообще, конечно, лучше всего студийные мониторы.
Сам подумываю о них.
Но, как посмотрю ценник за одну коробчонку, хочецца сказать Censored.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 21:47
S-90, говорите? Ну-ну... Big smile

Низ рыхлый, верх песочит, а середина... Да нет в них нормальной середины! А что вы хотите - это разработки почти полувековой давности. С каких носителей слушали музыку в то время? Правильно - с пластинок. Магнитофоны в то время были большой редкостью. Вот они и разработаны под "винил" (и тёплый ламповый звук)! Музыка тех лет с пластинок через эти колонки звучит довольно прилично, а вот современная музыка с современных цифровых носителей и устройств (к которым синты тоже относятся) звучит очень отстойно. 
А если послушать на S-90 Rammstein, то это вообще - рак ушей! Guitar

По современным меркам - днище, а не колонки! Хотя динамики в них хорошие!
Например два вот таких саба с динамиками от S-90 (75ГДН) спокойно прокачивают зал 120 кв.м:

Сабы эти очень дальнобойные, звучат интересно, не гудят, а делают конкретный "панч". На улице "бьют в грудак" метров 10-15. Правда есть у этих сабов несколько минусов. Они довольно большие - 64х50х40 (примерно), тяжёлые - 52 кг (на первой фотке видно, что на нём три ручки, чтобы носить "в одно рыло") и самое главное - совершенно бесполезные в маленьких помещениях - весь низ улетает не туда, куда надо...Big smile

А для маленьких помещений есть парочка ЧВР на этих же динамиках:

Это у меня макеты из ДСП, которые успешно прошли испытания. Всё никак не доберусь сделать "не макеты, а готовые изделия" из фанеры со всей фурнитурой и т д. Так же, как и ЧВР 15", сделанные 3 года назад:

З.Ы. Люблю "мохнатые скворечники"! Big smile

KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 21:56
Можно, конечно, сколько угодно стебаться с советских динамиков, только мне, в своё время, за такой динамик предложили хорошую деньгу.
Я не смог отказаться. Всё равно бесцельно валялся в кладовке.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 22:18
С-90, у меня в. Отличном состоянии, и служили мне верой и правдой много тысяч лет!!! Гонял их через Одиссей 001.
Колонки все в основном 4 омные!!!! Редкие экземпляры были с 8 омной схемой. Как правило эти колонки серого цвета и с регулировкой фильтров на тыльной стороне (там где провода) такие колонки тоже через меня проходили... Середины много и как правило верхней. Хотя все регулируется!
У меня много колонок, есть и мониторы... но лично меня радует старое звучание! Оно живое!
Что в С-90 мне не нравится, так это то, что у них слабая чуствительность! 86 дБ!!  Поэтому Федин вариант с автомагнитолой, потребует качественную модель!)))
И кстати, как раз 8-омые варианты, имеют повышенную чуйку, вроде в 89 дБ.  Но по факту, из-за более высокой сопротивы, оно то на то и выходит.
Советские усилы не рекомендую, только если после ревизии!!! Можно просто на ОЛХ или чо там у вас в России... Авито? Взять фирмовый усил не старее 20 лет. И не дороже 100 баксов.   Любой усил, имеет полосу пропускания шире любых колонок!)))  к С90 подойдет на 50-70 вт.
Да, эти колонки имеют музыкальную мощность 35 Вт. Остальное пердежжж.   Мой Одиссей, кстати тоже на 35 настоящих Вт. Но если выкрутить низа на всю катушку, то соседи стучат со всех сторон...   
тогда, я включаю свой Пиви на 1 кВт на канал, переключаю его на режим саба, и врубаю на полную подключенными к нему 15-шками... ))).   Это чтобы в следующий раз не стучали)))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 22:27
Соседи могут стучать и от восторга.
Надо просто ставить соответствующую музычку.  )))

У меня буквально вчера сосед по лестничной клетке в 00.30 поставил НЕСООТВЕТСТВУЮЩУЮ музычку.
Пришлось идти к нему в гости за разъяснениями. Он не открыл дверь.
Надеюсь, он понял, что я не за солью ломился.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2020 22:57
Я обычно зову собачек, помачится на дверь)))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 00:22
Нашёл вот этот сайт, типа достоверная информация о всех моделях S90, были и на 4Ом оказывается (ГОСТы бывают разными), а вот на 6Ом не было. Мне попадались только на 8Ом - "не повезло" наверное. У меня было в разное время три разновидности, и все три на 8Ом. Что самое интересное, на сайте две из трёх я нашёл, а вот третьей нет, у которой две регулировочные ручки и один пакетник (формы как у 212-х, только вроде на 4 положения), да и про динамики от них не написано даже в указанных схемах (которые маркировали 50ГДН-1 с дыркой в магните,, вот такие - http://ldsound.ru/wp-content/uploads/2014/10/50%D0%B3%D0%B4%D0%BD-1-8-ldsound.ru-7.jpg). Сайт с колонками - https://audioart.ru/akusticheskie-sistemy/akustika-sssr/35as-1/ 
Было отправлено DJ Benzin DJ Benzin написал(а):

З.Ы. Люблю "мохнатые скворечники"! Big smile

В смысле любишь их делать ? И как часто делаешь ?

Редактировал Freddy May - 01-июля-2020 08:11
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
operator1 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 28-февраля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать operator1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 16:39

Сайт с колонками - https://audioart.ru/akusticheskie-sistemy/akustika-sssr/35as-1/ 

Там еще статьи по аудио концептуальные, к примеру https://audioart.ru/2019/04/09/my-byli-v-vostorge-ot-kachestva-hi-fi-sistem-v-70-80-e-gody-chast-2/
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2020 19:50

Люблю карпет, потому что "мех, как известно - не царапается"! Big smile
А делать - не то чтобы люблю, но могу и умею. За 3 года я сделал 2 комплекта топов, 3 комплекта сабов, несколько рэков и "чумоданов" (это себе) и 2 комплекта сабов знакомым лабухам. Это не считая макетов из ДСП, которыми завален весь гараж! Big smile
Сейчас времени нет на колонки, потому что первоочередная задача сделать кейс для коржика, который делаю уже почти месяц по вечерам и выходным. Таскать коржик в мягком чехле - несерьёзно! Cool
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:56
Ну да, 2х таки жалко, инструмент весьма не дешёвый... А я свою Яму в сумке ношу, таки жёсткий кейс - это дополнительный вес, а мне и этого-то много... 
Наверх
operator1 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 28-февраля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать operator1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 12:28
Было отправлено DJ Benzin DJ Benzin написал(а):

За 3 года я сделал 2 комплекта топов, 3 комплекта сабов, несколько рэков и "чумоданов" (это себе) и 2 комплекта сабов знакомым лабухам. Это не считая макетов из ДСП, которыми завален весь

Вот тут корпуса разные для колонок делают. Что думаете - это нормально по цене-качеству? Появилась идея заказать. Но на там НЧ динамики не особо большие -современный стандарт.
https://amping.ru/product/korpus-as-e567-kopiya-kopirovat/
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23 час. 29 минут назад 20:18
Было отправлено operator1 operator1 написал(а):

Вот тут корпуса разные для колонок делают. Что думаете - это нормально по цене-качеству?

Скажу честно - я очень далёк от домашнего аудио, мне аудиофильский звук не нравится. Поэтому ничего не посоветую. Тем более, что я не в России живу и ваших цен не знаю.
А по ссылке - ящики красивые! Big smile
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22 час. 5 минут назад 21:42
А что вы хотите - это разработки почти полувековой давности. С каких носителей слушали музыку в то время? Правильно - с пластинок. Магнитофоны в то время были большой редкостью. Вот они и разработаны под "винил" (и тёплый ламповый звук)! Музыка тех лет с пластинок через эти колонки звучит довольно прилично, а вот современная музыка с современных цифровых носителей и устройств (к которым синты тоже относятся) звучит очень отстойно.

Тоже думал на близкую тему, но так и не понял. Меня удивил тот факт, что выпуск грампластинок не прекращался после общего перехода на CD и mp3. И даже выпуск магнитофонных кассет стал возрождаться. Ладно, я всё понимаю - фанаты, аналоговый носитель-"сувенир", есть у людей "лишние" деньги, которыми они поддерживают своих любимых исполнителей. 

И вот я не могу понять. Запись голоса сейчас цифровая, запись музыки тоже цифровая. Все обработки тоже делаются на компе, все эффекты цифровые. 

Весь процесс рабочий проходит в цифре, а выходит музыка в том числе и для аналоговой аппаратуры. Зачем? Само собой - диски там и цифровые площадки. Но зачем выпускать грампластинки и аудиокассеты в 2020 году? Вся подготовка ведь проходит в цифровом виде... Это же развод какой-то и лохотрон! Или я чего-то не понимаю?
Yamaha PSR-S950
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21 час. 37 минут назад 22:10
   Возможно некоторые особи помешанные на специфическом призвуке, который дают пластинки и кассеты? Уже не помню какие искажения привносят пластинки, у нас их было мало и слушали на дешёвом бытовом проигрывателе, а вот кассеты "поднимают" басы и интересно "приукрашивают" верха. Буквально весной слушал несколько старых кассет перед тем как выкинуть всю коллекцию, и вроде бы слышно что шума много, плёнка местами пожёвана, иногда головка попискивает, лентопротяга поскрипывает, но всё равно какой-то звук привлекательный. А возьми пожатый до 128 килобит МП3 формат, это жесть какая-то даже по сравнению с кассетами. Видимо что-то "ламповое" есть в искажённом звучании кассет.
   Всё-таки удалось впихнуть невпихуемое, извратился над многострадальным столом так, что бы можно было снизу впихнуть синт на выезжающей полке. Перемещение полки аццкое занятие, но уж за неимением материалов из чего было, из того и слепил. Главное чтоб стол не опрокинулся в порывах страстной игры на клавиатуре, а то синт тяжелее стола, и того, что на нём Big smile Таки Энигма продолжается, таки надеюсь допилить этот кавер на Тире. И в качестве мониторов можно увидеть советские колонки от магнитофона Нота, и самодельный усилитель на левой колонке, о котором тут ранее писал. Не супер, но на нормальные мониторы точно не скоро заработаю с этими карантинами.

Кстати, Тайросу очень идёт силиконовая плёнка, буд-то лаковое покрытие краски металика, привлекательный глянец добавляется, как по мне вид ещё солиднее, и некоторые потёртости меньше в глаза бросаются.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20 час. 50 минут назад 22:57
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

И в качестве мониторов можно увидеть советские колонки от магнитофона Нота

И как ощущения?
Не поверите, но я не далее, как в прошлую субботу проверял, как звучит коржик через такие же 15 АС-225 (только на них написано КОМЕТА) и мультимедийный усилок Microlab pro-3
Проверка получилась - звучат они не хуже, чем кетайские мониторы за 150 евро, которые есть у моего знакомого. И самое главное, что звучат намного лучше, чем муз.центр LG LF-K9150X, через который я иногда "играю" дома. Правда на "кометах" низов меньше, но зато АЧХ более линейная и звук не приукрашен всякими бас-бустами, расширителями стереобазы и другими психоакустическими эффектами. Теперь на них буду "играть"! Big smile

З.Ы. Эти колонки я купил лет 5 назад за 4 бутылки пива, а усилитель за 2 пачки сигарет! Big smile

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20 час. 6 минут назад 23:41
   Удачная покупка получилась Big smile Я тоже хотел купить такие колонки отдельно, но отец решил выкинуть свой мафон, вот я это дело и прибрал к лапам. Ощущения весьма позитивные, с самодельным усилком на TDA8210 с самодельным темброблоком и супер низов хватает, и верхов, и звучит лучше, чем тот музыкальный центр Техникс, что попал в край кадра. Конечно, не так чтоб прям идеально, но всяко лучше чем большинство китайских колонок. У человека, с которым менялись синтами, какие-то мониторы раза в три больше этих советских колоночек, звучат намного громче, но и заметно паршивее, низов почти нет и пластиковые они какие-то, и вроде как не из дешёвых. У этих советских громкости маловато если во дворе слушать, но в комнате или гараже хватает с головой. Так то привык работать в наушниках, но при сведении в ход идёт всё, и эти колоночки, и автомагнитола в машине, и смартфон, и китайский проигрыватель флешек.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 979899100>
  Закладки