VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 9596979899 100>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2020 09:22
Серёж(Zyozya), одного аппарата никогда не хватит, это как заноза в мозгу. Каждый хочет сравнивать, совмещать, комбинировать. Эта экспериментальность как бы в крови заложена :), чай по себе знаешь... Ну и вон Сергей77 пояснил - простота управления заманивает :).
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2020 09:56
Да даже исходя из того что я пенсионер что дома делать не бухать же...машина есть..шмотки есть живем вдвоем ...дочь отдельно...пока средства позволяют...вот и решил преобрести...что еще человеку для счастья надо..живи и радуйся.
KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2020 10:07
Хм... а у меня почему-то всегда не хватает времени, я даже уверен, что никакая пенсия не прибавит мне свободного времени - у меня всегда есть чем заняться. Ну и хотелось бы поддержать Серёгин вопрос: А Pa4x Вы изучили основательно ? Мои аппараты куда проще Вашего, но я не могу сказать, что знаю их в совершенстве, а ведь не первый год они со мной...
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2020 10:18
Все что касается игры..записи..регулировки...создание стилей из других стилей..замена инструментов..работа в секвенсере это я уже проделывал..мне больше и не надо влезать в дебри...иногда ради любопытства что нибудь новенькое узнать ...смотрю в интернете.
KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2020 11:19
Серёж, давай посмотрим правде в глаза: ты хочешь упростить себе жизнь, а Яма данное позволяет, но не на все 100%, таки оставляют тебе возможности для развития смекалки :). 
Ну и обладая Pa4x, наверное стрёмно на ступеньку вниз вставать, может GENOS ?
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2020 12:37
      сергей77 ,  ты фантазёрам отвечай: живём один раз, а паэтаму нада папробоватьв этой жизни ВСЁ, ну или почти ВСЁ......

Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2020 12:42
я ведь корг не продаю чтобы на ..ступеньку ..вниз.. а докупаю к высшей ступеньки еще одну...а насчет геноса ..да нравится ...но рассчитываю на свой карман...в долги не влазию..кредиты никогда не беру...а генос может на будущее..а может что еще лучше появится...ведь все это ..не есть..необходимость а лишь развлечение.
KORG PA4X... Cергей...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2020 14:35
   палыч987, тут фантазёр не Фрэдди. Я ж не просто так поинтересовался к чему ещё и Ямаха. Помнится человек с РА900 перешёл на РА4Х лишь из-за якобы возможности одним лёгким движением конвертировать мидяхи в стили. Мы в один голос предупреждали что всё не так красиво и просто, как он у кого-то в видео увидел в рекламном ролике. Не заметили тот же вопрос в отношении Ямахи? ))) Но ни один синт чуда не даст, нужно потрудиться, ну или найти или купить готовое. Я то не против, пусть хоть шатл у Маска покупает, был бы с этого толк, ибо РА4Х в его руках не звучит на свои деньги и статус, так вот боюсь что всё то же и с Ямахой будет. Лучше бы Коржика глубже изучил, хороший инструмент всё таки, и памяти под семплы аж два гига, о чём ещё мечтать даже мне.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июня-2020 23:41
Помнится, до жутиков хтел стиль под Power of love, ну нет нигде, там прикольный интро и чумовая длинющая сбивка на которой  надо играть. И рирусок баса вкусный.. много смотел как эту песню играют на ямах. Не то... нет этого инструмента в интро и сбивки такой в середине песни нет. Нарыл мидях и ну конвертить их нп па 1000. Сифня получается. В интро инстумент получился оч похожий, но на втором такте уплывает, а вот сбивка попала в самый сенокос. Сообразил, что в инто гармония меняется, обрезал до одного такта, аккорды и в рукопашную поставлю. Децл отревойсил бубенцы, почему то драм киты в вариациях разные получились. В общем радый был. Короче, нада легкие мидяхи конвертить, тогда боле менее похоже получается.

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июня-2020 23:58
Даже не врубаюсь о чём речь, если мне нужен стиль, то я его сделаю, разве на таком серьёзном Корге этого нельзя ? Понятно, что придётся повыёживаться, но ведь можно же ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2020 00:11
   Вот именно, я один раз конвертил стиль с Ямахи под Корг, ну его нафиг. Проще и лучше самому написать, учитывая все нюансы звукоизвлечения своего инструмента.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2020 00:13
Мде..
Николаич43, выкати Феде оригинальную песню с Ютуба.
Пущай стиль забацает. Party
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2020 00:23
Ну если песня мне интересна, то могу, а просто ради спортивного интереса возиться как-то не хочется... я как бы тоже своего рода лентяй и "на слабо" не клюю. 
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2020 08:14
Не могу слушать, как какая-то Силин Дион перепевает песню, которую я слышал намного ранее в другом исполнении. В 80-х годах.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2020 08:39
Понятно, стиль "Баллада 16-бит", он же есть в Яме, он и в Корге есть, в чём проблема-то ? поправить пару партий или как ? Из предыдущего обсуждения понял - хотим сделать особенный "интро", а зачем ? Ручками сыграть никак ?
Прослушал несколько вариантов (Дион в том числе), стиль везде одинаковый с разными "подкрасками", поясните пожалуйста в чём проблема стиля под эту композицию, я не понял....
P.S. А на каком инструменте мы не смогли найти такой стиль ?

Редактировал Freddy May - 21-июня-2020 09:02
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2020 10:17
Не, я о другой оранжировке имел в виду... эта же песня в исполнении Дженифер Раш. И я хотел сделать кавер, т.е. макимально приблизится по инструменту... не все так просто.... услышь в самом начале песни инстумент и его эффект... похоже на дилей..  только в па 1000 я не смог настоить его точно так же.... и в середине песни длинющая сбивка, причем по ней нужно играть. То есть фраза начинается на последней доле такта, идет всю сбивку и заканчивается в первой доле следующего такта, а басовый рисунок везде разный. И это только один раз в песне.   Я башку свернул, как это организовать в вариациях и сбивке... ничо не придумал, кроме как незаметненько фальшивить. Не Федь, никакой балад 16 не справится... можно конечно все, что хочешь слабать на стие, но не кавер этой песни. Я вот не справился можно сказать. Кстати, при конвертации из миди передаются только нотки и догадываюсь, что и велосити, но вот эффекты. . Что то с ними не так... эх не кумекал тогда подглядеьь эффекты после конвертации и нотки в мидяхе... 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2020 11:29
   Просто Корги не понимают чужие контроллеры в стиле.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2020 11:30
Ну по сбивке - это наверное надо с интро поколдовать и запихнуть её туда. У меня нет Коргов, я не в курсе на сколько это сложно там. В Яме можно использовать некратное количество тактов в интро и заложить эту сбивку от начала до конца в один из вариантов интро.
А с эффектами не подскажу, не особо я в этом рублю, так что-то на слух подкручиваю, но асса в этом из меня не выйдет. Даже если сейчас заморочиться и сотворить подобный стиль на Яме, то при конвертации жопа получится, я уже пробовал конвертировать под Роланды - фигня полная получается. В обратную, кстати, то же не ахти (в смысле из Роланда в Яму).
А может в каком "Band in Box" сделать ? Не думал о таком варианте ? Я сам не работаю в этих программах, но люди делали - говорят мышкой удобнее работать, чем клавишами.

Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

А что понимает, Серёж, они все в себе индивидуальные, вот если только как-то в компьютере можно одно для другого делать, а вот в самих аппаратах - тухлый номер, я вот и после конвертации фигню получал полную. Вот стоит у меня "Style Works" , но пользы от неё не много, я уже забыл когда последний раз её запускал...
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2020 12:54
Лучше разобраться в композиции нам помогут нотки.

Басовая линия просматривается вся.
Как играть вступление, тоже становится понятно.
Длинной сбивки в нотках конечно нет, но она и так хорошо улавливается на слух.

Что Селин, что Дженифер Раш, что Лаура Брэниган, что Андреа Бочелли - нотки у всех одинаковые )))

Кстати, у Селин Дион, на мой взгляд, самая клёвая и интересная аранжировка.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2020 13:33
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

скорее всего так и есть
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 9596979899 100>
  Закладки