VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 117118119120121>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 18:51
NIC01 Просмотр списка
Ну почему же не вяжутся ...еще как вяжутся ...сдесь же главное не с какого синтезатора да хоть с ручного аккордеона сбрасываешь звук {в данном случае через микрофон} главное чтобы звук был приближен к оригеналу...у меня то получается...в крайнем случае в синтезаторе подкорректировал звук и все.
-СЕРГЕЙ- KORG PA4X..ЯМАХА PSR SX900
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 21:26
Фильм 1995 года, предсказал события COVID-19 Или кто-то решил это воплотить в реальность??
Решил нарезать Трэйлер

- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2020 11:14
Стас, covid-19 - это даже не первая попытка, были более ранние, но менее удачные. Разновидности вируса явно боевые, потому что имеют избирательность... 
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-сентября-2020 23:26
   Глянул случайно очередной его урок и тихо ужасаюсь. Это ж сколько тысяч лет нужно потратить, чтоб вот так афигительно играть? Я до старости так не научусь наверное. Полутоновый бэнд я ещё делать не умею, а тут двухэтажный...

Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-сентября-2020 18:23
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Стас, covid-19 - это даже не первая попытка, были более ранние, но менее удачные. Разновидности вируса явно боевые, потому что имеют избирательность... 
Федя! Ковид-19 это грипп!! Что ты знаешь о мутациях вируса гриппа и противогриппозных лекарствах и вакцинах? Wink Предсказать Ковид-19 можно было в тот же день, когда догадались, что в природе существует вирус гриппа. Big smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2020 12:46
Да понятно, Коль, именно вирус гриппа стал первым шаблоном для биологического оружия, предполагаю, что он и остаётся основой боевых вирусов. (надеюсь ты здоров).
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2020 12:57
так там струны наверно тонкие 7ка или мксимум 8ка))) 
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2020 17:41

Вопрос к знатокам))
...У меня тут спрашивают - в каком стиле звучит эта вещь?))
..Ну что-то типа - Диско, Хаус, Румба, Сальса ..и т.д...
..А сам я не знаток особый этих классификаций...
Какие будут мнения?)
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2020 21:50
Лёх, чудесный вопрос - это рок-н-ролл, можно подредактировать типа твист, "Сектор Газа" в таком стиле три сотни шедевров отыграл :) . 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2020 22:15
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Лёх, чудесный вопрос - это рок-н-ролл, можно подредактировать типа твист, "Сектор Газа" в таком стиле три сотни шедевров отыграл :) . 

Федь, да я в курсе, просто меня спросили стиль какой?
По ритму видимо в смысле...
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2020 23:26
Вот твёрдый ответ - это одна из разновидностей рок-н-ролла, подобные стили есть в любой PSR. На подобном стиле я играл такие вещи, как "Белая река", "Что такое осень" - ДДТ. "Колхозный панк", "30 лет", "Пасха"... и т.д. - "Сектор Газа", тебе стиль такой нужен или что ? - это Rock & Roll. 
Стиль в личке.

Редактировал Freddy May - 09-октября-2020 23:36
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2020 09:09
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

меня спросили стиль какой?
По ритму видимо в смысле...
Поп-рок, в ПСР-ках таких стилей есть куча. Только рок-н-рольные стили в однопальцевых аккордах не всегда звучат почему-то, а вот обычные роковые - да, хорошо играются. Наверное, в песнях русского рока старые рок-н-рольные аккорды как-то упростили, поэтому они нормально заложены в ямаху.
Yamaha PSR-S950
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2020 11:35
Я может быть наверное неправильно формулирую...)
Не стиль, в том значении- как он в самоиграях, а в общем значении..
Ну как там в бальных танцах бывает - фокстрот, шейк, самба, румба, пасодобль.., сальса..
вальс, танго..ну или в соввременных танцевальных - диско, хаус. брейк-дэнс,
Сейчас еще какие-то там шафлы нашлись и беллидэнсы))
..Поп-рок - это как мне кажется - обобщенно очень...
Я подозреваю, что там как-то по ритму барабанов определяется в основном и по набору этих барабанов...
Там у меня не спор вышел, а просто людям интересно..(они почему-то там решили, что я музыкант и обращаются)), а я такой же музыкант как папа римский))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 17:45
   Что бы опять не затерялось обсуждение микшеров где попало, решил создать отдельную тему по выбору музыкального оборудования, прошу интересующихся сюды http://videomax.ru/forum/_topic71385.html
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 12:33
   Так уж вышло что сел сегодня за Т2, врубил в него микрофон и давай песни старые горланить. Прям понравилось, хоть и лажал на каждой ноте, и даже старенький и ниразу не вокальный Shure PG57 мой голос приятно так передавал, даже звучание гармонайзера не показалось баловством как на PSR-S900. Что значит топовый синт, хоть и старый! Но всё таки слайдеров для оперативного управления громкостями как в Т3 нехватает, и стилей толком нет, но это поправимо если что. Надо собираться с мыслями и новые песни разучивать.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 14:23
Ага, и Т3 искать :) . Лучше если в обмен на Т2. Кстати на Т3 вроде как есть режим корректора, который нотки правит, которые не чисто берёшь. Я где-то видел демку по этому поводу. Может и у Т2 есть ? (у меня нет).
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 14:48
   В Т2 тоже есть коррекция, но голос искажает по частотам. Там два или три варианта, от лёгкой, до прям сильно выраженной.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 15:30
Голос становится, как у Бузовой ? :))) 
Однако функция вполне полезная и даже не ради коррекции, а ради того самого металлического эффекта, который имеет цену в электронщине. У меня нет корректора, нет металлического эффекта, а не помешал бы...
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 17:36
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2020 00:34
Это компьютерный софт, я ноутбука с собой не таскаю. Кажись ты уже это показывал, Коль, а может и не ты, но я это уже видел. Спасибо.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 117118119120121>
  Закладки