VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 9899100101102 104>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2020 23:45
Так и есть! Было такое, чтобы не подключать свой первый самоиграй к С-90, я купил б/у центр Панасоник. Довольно навороченный, подрубил ...  послушал, побалавался прессетами эквалайзера и сам покрутил... но... это просто отстой!!!  Затем я просто к этому центу подрубил советские колонки МАС10 ..  и о чудо!!!  Звук оживился!!!   Короче продал его нафиг этот центр и купил мониторы...  Чтобы были...   
кстати 15АС от кометы, у меня тоже есть! На вид точь такие как у Сереги на фотке.))) 
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 01:02
Было отправлено DJ Benzin DJ Benzin написал(а):

... и мультимедийный усилок Microlab pro-3...
А куда делись сами колонки PRO-3 ? Я соревновал их с "Романтическими" 10АС-403, на мой взгляд на половине мощности 403-и победили, но дальше PRO-3 взяли верх, поскольку они мощнее в конечном итоге. Ещё пробовал к этому усилку цеплять "маяковские кубики" , но они (не взирая на одинаковые динамики с 403-ми) проиграли обоим конкурентам сразу.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 01:24
   Кстати, есть у меня и маяковские, и изначально звучали не очень. Сейчас висят в гараже, но на диффузорах посыпались кольца, так что низов не выдают и хрипят на большой громкости. Была мысля купить на али резиновые кольца на 8 дюймов, но вот уже больше года всё не решусь.
   И да, в колонках от Ноты заменил протрухший поролон, низа стали приятнее и бархатнее, уменьшилось их бубнение.
   Малость кусаю локти что продал ломовские голонки по 50 настоящих ватт. Это которые из комплекта Солист. Перед продажей включал и был приятно удивлён. Звучат не хуже итальянских RCF из 700-х  линеек, и уж однозначно лучше китайских. Но вес по 45 кило для моей спины уже много, хотя в молодости тягал их часто.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 07:51
45!! - у меня есть А220 43кг каждая - пару раз, раньше на улице их использовали, сейчас пару лет уже не покидали точку - малым комплектом обходились. В больших помещениях свои колонки есть, а для маленьких хватает трёх колонок.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 12:30
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

А куда делись сами колонки PRO-3?

Даже не знаю. Мне предложили усилитель, который "полностью рабочий и даже с пультом" за чисто символическую плату, вот я и купил. А про колонки не интересовался. Да и слишком "жирно" был бы весь комплект за 2 пачки сигарет! Big smile
KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 12:39
   Вот бы так кто отдал новый Фантом за бочёнок пива, да или даже старую модель )))
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 21:01
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Вот бы так кто отдал новый Фантом за бочёнок пива, да или даже старую модель )))

Бочонок не бочонок, а вот сменять GW-8 хоть на старую "пиэсэрку" порой подмывает: писать стили что на нём, что на софте – "такой адов квест, что проще рукой или с резиновой бабой".

Выясню, есть ли самоиграйки с регулировкой релиза в конструкторе, и обновлюсь, глядишь.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 22:52
Было отправлено PluggeR PluggeR написал(а):

есть ли самоиграйки с регулировкой релиза в конструкторе

Что это такое?  Shocked
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 23:04
Параметр «release time», в данном случае – для тембров автоаккомпанемента. Нужен, например, для гитарных аккордов, чтобы звук струн резко не обрывался.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 23:09
             Release (Затухание) — фаза затухания сигнала. Определяет время (говорят "релиз") нужное для окончательного спада амплитуды сигнала до нуля. На пианино это фаза начинается сразу, как клавиша отпущена.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 23:17
   Не берусь утверждать наверняка, но кажись на такое самоиграйки не способны. Имею ввиду релиз. За то должны понимать экспрессию, вот ею можно имитировать плавный релиз или атаку. Либо педалью экспрессии, либо мышкой в DAW. Кстати, что-то пришёл к выводу чти стили всё же удобнее и быстрее писать на компе в DAW, в том числе и для Ямах, особенно если учесть что в самой Ямахе доступно только 8 треков, а с компа 16.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 23:41
   Глянул в Тайрос, таки да, экспрессию он понимает в редакторе стилей, контроллер номер 11. У Корга так же экспрессия в микшере редактора стилей есть. Насчёт Роландов ничего не скажу, ещё не было таких агрегатов. Только USB звуковуха от Роланда есть и педаль экспрессии, которая некорректно работает и с Ямахой и с Коргом, видимо резистор не того сопротивления, и всё не решусь с ней рассправиться.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 23:41
    Сергей(Zyozya), вот в мануале -  Voice / Release / R1, R2  -  Настройка периода времени, в течение которого
затихает звук партий RIGHT 1 и RIGHT 2 после
нажатия клавиши. При вращении регулятора
вправо время затухания увеличивается.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 23:45

Бочонок не бочонок, а вот сменять GW-8 хоть на старую "пиэсэрку" порой подмывает: писать стили что на нём, что на софте – "такой адов квест, что проще рукой или с резиновой бабой".

Выясню, есть ли самоиграйки с регулировкой релиза в конструкторе, и обновлюсь, глядишь.
Ага! А надо мной ржали, когда я говорил, что там чёрт ногу сломит. Зато на него PSR-ные стили хорошо конвертируются. Я вот на PSR стиль заделаю, потом в Стайл Воркс, а потом через Парт Вью выравниваю дорожки по громкости и ву а ля :). А вообще в нём и собственные стили ровнять приходится, ну сырой аппарат, зато перфомансы есть и нумерик. Я на нём в команде играл - эти прибамбасы весьма помогают.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 23:47
   А какого именно регулятора и в каком месте? Так то в редакторе войсов доступно управление релизом, а вот в редакторе стилей облом. Это если только на колесо модуляции назначить управление громкостью, по сути дублирование педали экспрессии. В программе YEM это сделать можно, в MOXF можно, с Тайросом ещё не разобрался.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2020 23:58
    это в главе -  Использование регуляторов LIVE CONTROL
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2020 00:14
   На втором Тайросе такого нет, но как помнится хоть эти крутилки и есть на PSR-S770, а в стиле они не работают, в PSR-S775 работают.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2020 00:18
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

Release (Затухание) — фаза затухания сигнала. Определяет время (говорят "релиз") нужное для окончательного спада амплитуды сигнала до нуля. На пианино это фаза начинается сразу, как клавиша отпущена. 

Я в курсе, что это такое. Просто меня загнала в ступор фраза "регулировка релиза в конструкторе"! Big smile

Нужен, например, для гитарных аккордов, чтобы звук струн резко не обрывался.

Гитарные партии в стилях ни разу не писАл, потому что играем с настоящей гитарой. А с остальными звуками так: какой релиз нарулен в "инструменте", так этот "инструмент" и будет играть в стиле. Это на примере древнего i3. А есть ли там в редакторе стиля регулировки релиза, даже не знаю. Я в основном делал электронно-танцевальные стили: 80-е, 90-е и кое что из современного....

На РА2Х ещё до стилей не добрался, сначала надо с "электроникой" разобраться. На Роландах и Ямахах стили не делал (не было их у меня). На компе тем более. Embarrassed

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2020 00:39
А я на Коргах не делал, ну разве что пробовал на i3 как раз, так ведь четверть века назад -  ни фига не помню. Я на GW8 лет 5 назад пытался и тоже уже забыл как. А на Яме стили делать не особо сложно. Вот я последний стиль писал часа два где-то, ну может три, 5 партий, 2 варианта, начало и конец можно на считать, там у меня просто щелчки и остановка, ах да, ещё три сбивки. Гитарные партии, кстати, представляют наибольшую сложность.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2020 09:55
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

На втором Тайросе такого нет, но как помнится хоть эти крутилки и есть на PSR-S770, а в стиле они не работают, в PSR-S775 работают.

То есть мой идеальный стилепис начинается аж вон с какого новья.

А можно ли в более старых моделях, но с арпеджиаторами, брать арпеджио одной рукой с аккордами?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 9899100101102 104>
  Закладки