VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Свадьба и не только. Техника видеосъёмки (ч.25)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Свадьба и не только. Техника видеосъёмки (ч.25)

Ответить Ответить Страница  <1 18192021>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2021 21:49
Нет конечно. Я только высказал свою точку зрения  исходя из просмотренных  мню кучей автоканалов.
Я сам понемногу ухожу от свадеб.Уже и возраст подходит и самоу надоело до блювотины. Тоже осваиваю новые варианты. Понравилось с киношниками работать но это не каждый день. Аэросъёмка кормит. Так что не обижайся на меня. Ты же знаешь я не по злому тыкаю в изъяны. Wink
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2021 11:11
 Хорошо подметил Артем на счет молодых. Очень странно, но в большинстве своем именно так, один снимаешь даже лучше, чем команда, мало того тенденция молодых почему то доказать всем,что это всё можно делать на много дешевле, странный подход, ведущий в тупик.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2021 12:00
Вы молодые хорошо снимали и снимали ли вообще?? Научатся...часть отсеятся.Опыт придёт на практике. Нас тоже в молодости старики пинали что то не так это не так...так будет всегда. Не ворчите дедули.Big smileBig smileBig smile

Редактировал VideoMaster - 12-января-2021 12:32
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2021 20:17
 Нифига, молодым сегодня сложней понять некоторые правила фото-видео съёмки ввиду огромного количества доступной техники. Очень многие видят в этой деятельности простоту и некий заработок.Ничего не изменилось в понимании композиции и т.п., но доступность получения технически качественной картинки накрыло основы понимания фото-видео медным тазом. Дебилы! с их бы расторопностью, скоростью,выносливостью, посвятить бы некоторое время теории, могли бы зарабатывать в разы больше! А так, это иногда и конкуренцией назвать трудно.Если взять свадебную съёмку, то тут срабатывает принцип "поезд ушёл", если ваш ивент снят плохо и не понравился клиенту, то тут всё, уже снято! Бардак короче.
 А вообще, я наоборот очень положительно настроен в оценке работы молодых. Есть очень много классно продвинутых, которые очень лихо используют все достижения науки.Мне их жаль иногда, как им приходится выживать в окружении той же молодежи уверенной в кнопке "шедевр" в разы их превыщающем! Нам было проще. 
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2021 22:35
Предлагаю вкусить немного искусства и творчества.Big smile
Видеоклип. Пъесса написана моим старым знакомым, играет на домре.
Вся история в клипе написана им же. Вообще все локации, актёров, костюмы, все это подбирал он организовал все. Кое что у меня спрашивал, один раз выезжал смотрел место для съёмок с ним. Съемки проходили примерно так..... Володя что снимаем? Это и то...... Беру  и снимаю, ищу ракурсы место. И так далее. Некоторые сцены которые у автора в голове  рисовались красиво, понятно на деле не так выходят. В конце  девушка у нас скакать на лошади должна но скакать надо минимум месяц учиться, это дорого.
По этом она шагом едет. Ну и много чего, много чего вообще не влезло там где должно было влезть. Динамика местами не туда. Ну и я когда собирался все это снимать кое какие вещи не предвидел, не смог предвидеть так как  такое не каждый день снимаешь.  Можно пинать и в хвост и гриву. Трекинг слетает знаю....... будет дорабатываться. И самое главное как вы историю прочитаете. Меня честно на некоторых кадрах смех разбирает.Smile  

Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 01:49
 Интересно, но нифига не понятно! Что,зачем,куда,почему?? Цветок у девочки почему оказался так поздно, куда она бежала и откуда она вообще взялась? Сцена с музыкантами (локация) вообще не из этого кино, хотя потом на природе они выглядели более гармонично. Я так понял малая приуснула и ей приснилась весна и её посетили теплые воспоминания в написании нот. Символику черного ожерелья я разгадать не смог и куда подевались мутные злыдни, посланные за девочкой,как я понял. И куда и зачем метнулась мачеха (или кто) на коне?
 Хреновастенько снято (смонтировано) как девочка сидит,думает,пишет,пускает кораблик.Зачем? видит она музыкантов и они её или нет?
Ну и общак сцены с музыкантами я бы немного опустил вниз.
Короче, я не понял, можете и меня попинать. Но то что снимаешь и делаешь постанову - это респект!
Наверх
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 16-января-2009
Местонахождение: slavuta town
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Nick MM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 02:33
мутные злыдни - бусинки с черного ожерелья (1.02 сек. второй, 1.11 третий) на 2.04 они пропали, когда лилия в огонь и бокал падает и разбивается...бусинки рассыпаются и злыдни пропадают. Для гармонии сцену с музыкантами притемнить и туману (дыму от костра) напустить, музыканты "оторваны" от сюжета паркетом...блестящим, нет как бы общей мизансцены, связи с действием и героями. Снято и смонтировано..как показывали..тут какие претензии. Работа достойная.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 07:27
Да все понятно, кроме концовки))) 
Видимо теперь маленькая девочка займет место большой)))
Снято 👌 
Начать нужно было по другому.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 08:24
Коллеги спасибо огромное всем! Еще может кто отпишется. Напишу потом какую историю увидела моя женаBig smile    и какая история была задумана. Некоторые вещи до конца не понял то же. :)) Собирал по монтажному плану который написал автор, что за чем идет.

Наверх
владимир моисеев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 10:06
Было отправлено KpSolo KpSolo написал(а):

Съемки проходили примерно так..... Володя что снимаем? Это и то...... Беру  и снимаю, ищу ракурсы место. И так далее. Некоторые сцены которые у автора в голове  рисовались красиво, понятно на деле не так выходят.  Меня честно на некоторых кадрах смех разбирает.Smile  

я тоже  мало что понялSmile Видны именно куски, которые сшиты,но не история целиком.Поэтому сопереживание происходящему не сильно(мое ощущение).Похоже оператор все таки должен примерно знать сценарий и немного видеть историю сам. А насчет смеха..Я тоже смеяться начинал, на кадрах,где солирующая домра играет в быстром темпеBig smile Все таки это не тот инструмент для выражения драмы(все таки драматическая история???).там где медленный темп,там нормально вроде. Говорю как бывший музыкант)
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 10:07
Основа сюжета, классика сказок..
Просто для автора было главным, чтобы девочка во сне написала музыку.. Smile
- на счет солирующего инструмента и темпа, не понял...
Что там смешного? Пьеса для домры, или балалайки... в чем проблема? Все грамотно и профессионально! Молодцы!

Roland BK-9 /
Наверх
владимир моисеев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 10:22
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Основа сюжета, классика сказок..
Просто для автора было главным, чтобы девочка во сне написала музыку.. Smile
- на счет солирующего инструмента и темпа, не понял...
Что там смешного? Пьеса для домры, или балалайки... в чем проблема? Все грамотно и профессионально! Молодцы!

пьеса для домры и балалайки, а не саундтрек к фильму. Если для автора главное,что девочка во сне написала музыку,то это стало  бы понятно , если бы шел закадровый текст ,расставляющий смысловой акцент всему происходящему
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 10:53
хороший закадровый коментарий у нас неплохо стоит, что бы заказать, не у всех подходящий голос для коментов.
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 11:09
 Снято не в смысле качества и работы оператора, а вообще,сюжетно.Есть какая то не доснятость (недосказанность) или смонтировано не удачно. То что бусинки-злыдни это понятно, но почему и зачем не очень читается, так-как с самого начала не понятна история девочки и этой мачехи(тетки), что у них за конфликт,причины, почему убежала и почему нам сразу не показали,что цветок утащила девочка? 
Мужик у костра, это типа добрый Морозко? но по-моему он чем-то обиженный изгнанник, знающий лично ту скверную тетку, и не очень-то блещущий добротой к девочке.
Да, то что на коне не получилось проскакать, это не очень смотрится, но по лестнице можно было спуститься более целеустремленно что ли.
И концовка, соглашусь, не очень то понятна. Мы хотим разгадок! Давай,поясняй.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 11:58
Монтаж натягивался на музыку, отсюда и недосказанность...
Зато есть, над чем потом подумать, погадать.. ))

Редактировал Dедушка - 13-января-2021 13:26
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 12:28
Было отправлено vkka vkka написал(а):

Мы хотим разгадок! Давай,поясняй.

Как у меня жена увидела! Дедушка бывалый рецидивист домушник научил внучку своему ремеслу. Она проникла в дом богатой леди и сперла артефакт. Дедушка ждет, смотрит на часы, волнуется, внучка опаздывает идет ей на встречу ! Big smileBig smile Дама посылает своих слуг догнать воровку.

Что автор придумал.
Монтажный план который мне прислал из него становиться немного понятнее.
Много Букв.

1) Апартамены Снежной королевы. Стол. Музыки ещё нет. Можно добавить шорох (шарканье ног, скрип двери). Исчезает цветок лилии.
2) Начинается музыка. Бежит девочка (которая стащила цветок у Снежной королевы). Но мы это ещё не сняли.
3) Параллельно идут кадры из апартаментов Снежной королевы. Она обнаруживае пропажу цветка. Параллельно идут кадры девочки. Снежная королева наблюдает в зеркало за ней.
4) Снежная королева разрывает бусы. Девочка бежит.
5) Снежная королева бросает одну бусинку в фужер - появляется призрак. Но мы его ещё не сняли. Он гонится за девочкой
6) Снежная королева бросает ещё бусинку - появляется второй призрак. Девочка бежит.
7) Параллельно появляется образ Старца. Он сидит у костра с закрытыми глазами.
8) Снежная королева бросает третью бусинку - появляется третий призрак. Девочка бежит.
9) Старец открывает глаза. Достает из кармана часы. Смотрит время.
10) Девочка спотыкается, падает.
11) Старец встаёт, движется к девочке, помогает ей встать.
12) Девочка достает из под шубы цветок лилии, отдает старцу. Старец бросает цветок в костер...
13) У Снежной королевы фужер падает и разбивается - призраки останавливаются, замирают.
14) Девочка сидит рядом со Старцем у костра. Девочка закрывает глаза, засыпает.
15) Начинается медленная часть пьесы. Девочка идёт вдоль скалы.
15) Ансамбль стоит у скалы.
16) Девочка гуляет.
17) Я смотрю на часы. И ухожу. Ансамбль уходит...
18) Девочка сидит у озера. Наблюдает.
19) Параллельно ансамбль ходит, гуляет.
20) Девочка пишет ноты. Комкает листы. Бросает их.
21) Ансамбль гуляет.
22) Девочка дописывае последний лист. Делает кораблик. Запускает его.
23) Ансамбль сидит у озера. Я бросаю камни. Подбираю кораблик.
24) Старец достает бусы - надевает на девочку. Девочка открывает глаза, просыпается. Встаёт. Опять бежит. Начинается реприза (быстрая музыка).
25) Снежная королева смотрит в зеркало, сердится, бьёт руками по столу.
26)Девочка бежит (с бусами).
27) Снежная королева поворачивает статуэтку лошади.
28) девочка бежит
29) снежная королева спускается по лестнице.
30) девочка бежит.
31) снежная королева садится на лошадь. Гонится на лошади за девочкой.

Было отправлено владимир моисеев владимир моисеев написал(а):

Похоже оператор все таки должен примерно знать сценарий и немного видеть историю сам. 
 Согласен. Но есть одно но. Ко мне были обращения снять ролик. Заказчик начинал мне писать свое видение я в ответ начинал долго капать ему на мозг  о том, что то как он это видит будет сложно передать что бы это понял зритель! Начинал придумывать какие то сцены более понятные или полностью предлагал иную концепцию. По итогу дело заканчивалось ни чем . Тут я решил вообще не спорить и ничего своего не предлагать,  и вообще не вникать в хитросплетения, так да же как то интереснее было, голову не ломал, только то что касается технических вопросов.  

Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 13:06
Снежная королева.
Дочка моя 8 лет. Сразу догадалась кто это.

Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 20:22
 Ну, собственно все всё поняли, что ничего не поняли,значит всё ОК и все правы.
Бери камеру и иди снимай: первый план, заснеженные ветки деревьев на фоне серого неба. Дом: общий из-за спины подглядующей девочки,королева у стола с цветком в руках, ставит его в вазу и уходит с холодным взглядом.Маникюром по столу крупно с видимиой вазой,пусть загребёт с собой эти черные бусы (уходит влево). Цветок заберает детская рука вправо (у тебя влево), хорошо,бежит,пусть держит цветок в правой руке, королева находит пропажу, оглядывается вправо! Девочка бежит (хорошо), но в очередной раз как оглянулась, пусть притормозит и сунет цветок за пазуху, продолжает бежать, королева наблюдает в зеркале. Там пошла музыка с ударов барабана, вот с крупняка барабанных палок и начни, потом общак и т.д. Рвет бусы, появляются злыдни один за другим, сделай,чтоб их было видно в одном кадре с девочкой...её могут догнать. Мужика общаком показал, костер (ок,тепло и уютно),на часы пусть глянет раньше и не как тренер на секундомер. Общак - в кадре мужик (слева,лицом к нам) у костра,девочка ломится изо всех сил, падает, сзади эти черти бегут. Мужик оглядывается через левое плечо назад-вправо, черти бегут, девочка лежит, барабаны бьют,струны дребезжат, мужик подбегает!!! цветок из-за пазухи, бросил в костёр, бокал с бусами упал, черти остановились и тоже упали (так лучше). Пошла лирика, наши победили. Пусть обнимет девочку покрепче.  Весь этот сон просто аккуратней снять надо и смонтировать. Теряешь ориентацию в пространстве. Идет вдоль скалы, оглядывается вправо, группа появляется на том же фоне и почему то слева. Там где сидит у озера, руку под подбородок, зачем так быстро оборвал план? и она так классно глянула, как раз под следующий план где музыканты идут справа-налево вдоль озера в стиле Битлз (классный план). И там где она выбрасывала листки с неудачкой, в итоге всё-же из написанного сделала кораблик.Тут надо было что то сделать.
Ну и финал, так и остается загадкой. Что она там,с лошади в обрыв упала, развернулась убежала, может слезу пустила и стала хорошей, отогревшись у костра?? 
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2021 20:33
Миша..я понял что ты снял панк-фильм. Пора идти тебе в короткий метр.Wink
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11 час. 60 минут назад 22:32
В этом году у нас запретили массовые купания на крещение.(((
Вспомнил, как снимал 11 лет назад в лютый мороз с ветром на ладонную мыльницу. 3:4. Наспех кинул какие-то поля...

Roland BK-9 /
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 18192021>
  Закладки