VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Новинки 2020 года
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Новинки 2020 года - Дата события: 03-января-2020

Ответить Ответить Страница  <1 891011>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2020 17:32
бабушка из секты староверов значит Big smile
SONY a6400,а6300+18-105/4; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2020 18:59
Фотики естетно из-за бедности рулят. Хочется матрицу побольше ,а камкордер с такой, как у фота матрицей стоит денег как машина. 
Или нет заказов для него солидных. А свавидео и фотиком сойдет. Наловчились уже.
ПОКА ЖИВА ВЕРА-ЖИВА ЛОЖЬ!!))
Х-Т30,GХ80,6D;14-140;12-60:,25 f1.7; Canon70-200 f4L:50 f1.8;Quantaray19-35; 35 f1,4;Domiplan50f2.8:Phantom 3St:
ZHIYUN Crane V2:TASCAM DR07
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2020 19:09
Было отправлено Melnik Melnik написал(а):

Фотики естетно из-за бедности рулят. Хочется матрицу побольше ,а камкордер с такой, как у фота матрицей стоит денег как машина. 
Или нет заказов для него солидных. А свавидео и фотиком сойдет. Наловчились уже.
вот именно... камкодером с дюймовой матрицей уже не заманешь.... с тремя по дюйму ещё можно, но таких наверное нет 3-х матричников? камкодеры ФФ типа кенона C500 или сони FX9 для нас простых смертных не подъёмные, потому и снимаем на фотики!Wink
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Vent Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 27-июля-2018
Местонахождение: Mars
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vent Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2020 23:18
О вкусах не спорят... Дальше известную пословицу про кота рассказывать не буду Big smile
Моя техника:
Panasonic HC-X1 - 2 шт.
Panasonic DMC-GX80 - 2 шт.
Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 27-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 01:07
Было отправлено corel corel написал(а):

Было отправлено Melnik Melnik написал(а):

вот именно... камкодером с дюймовой матрицей уже не заманешь.... с тремя по дюйму ещё можно, но таких наверное нет 3-х матричников? камкодеры ФФ типа кенона C500 или сони FX9 для нас простых смертных не подъёмные, потому и снимаем на фотики!Wink

А на кой вам 3 матрицы именно по дюйму? Есть нормальные 2/3 трехматричные камеры, любое событие посмотрите, там у каждого оператора будет такая. И оптики под них много. Камкордеры профессиональные не делаются с матрицами как у кинокамер, банально нет оптики такой или она очень тяжелая. И никто на фотоаппарат из них не снимает, даже "кинокамер" нет. Основная масса наплечных, более мелкие каналы с ручными. (я про блохеров молчу, там на телефон не  зазорно, сразу в инстаграм стримить). 
Для интереса посмотрите вес кинозума под s35 c большой кратностью.. Не знаю, сейчас даже дюймовые снимают уже прилично, уж лучше того мыла, что наснимают на свадьбе на фотоаппарат, а потом этот кошмар преподносят как худ. приём. Да хоть тот же С100 возьмите уж, чем эти фотоаппараты. Поработайте на нормальных камерах и фотоаппараты оставьте для фото. 
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 07:36
о наплечниках лучше не надо, последний в моей жизни панас М3500Big smile а после десилетия на панасах-130/160, фотики просто за счастье и всё устривает и грижа на пояснице молчит WinkBig smile и мелкоматричники, как то не интерессно уже.... промахи по фокусу это люмикс, кенон марки.... фотики тоже разные бывают, сам сильно боялся на них переходить для личных нужд думал точно также, перешёл и не жалею, мнение тоже изменилось.  
Наверх
T0M Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 09-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать T0M Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 13:24

о наплечниках лучше не надо, последний в моей жизни панас М3500Big smile а после десилетия на панасах-130/160, фотики просто за счастье и всё устривает и грижа на пояснице молчит WinkBig smile и мелкоматричники, как то не интерессно уже.... промахи по фокусу это люмикс, кенон марки.... фотики тоже разные бывают, сам сильно боялся на них переходить для личных нужд думал точно также, перешёл и не жалею, мнение тоже изменилось.  

Есть один момент "про назначение", без учета которого спор несколько не предметный получается. Для начала давайте определимся кого можно назвать видео оператором по минимуму. По минимуму нормальный видео оператор это тот, который непрерывно работает с кадром (акцентирует, убирает лишние, строит композицию т .д.). Посему операторов кнопки вкл/выкл на "видеорегистраторе" (ибо так они его только и используют) позвольте мне к видео операторам не относить. Чтобы строить кадр есть несколько возможностей. 1) Носиться с фотиком или камерой на стедикаме по локации; 2) Использовать кран; 3) Использовать возможности хорошей репортерской видеокамеры или накрученного фотика с нормальным зумом и автофокусом (по цене той же репортерской видеокамеры) там, где даже в толпе пройтись нельзя и из нее поснимать.
Для тех кто правила на локации определяет сам и может на нее влиять и ее подготавливать подходят все варианты (хотя репортерская камера и тут удобнее). Тем же кто делает нормальные репортажи с локаций по месту и свету полностью не подвластными управлению видео оператором лучше иметь таки хорошую репортерскую видеокамеру.
Ну а тем кто не в 3-ей диспозиции могут и фотиком обойтись.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 13:40
смешной ты, наверное ещё молод?Big smile ничё, жизнь всему научит WinkBig smile
Наверх
T0M Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать T0M Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 13:53

смешной ты, наверное ещё молод?Big smile ничё, жизнь всему научит WinkBig smile

Это ты кому. Если мне, то я с твоих комментариев тоже не грущу ;) И это весьма показательно, что определенные вещи смешными кажутся, ибо не актуальны в выбранном маршруте зарабатывания денег (где принцип "и так сойдет" = принципу наименьшего действия, который весьма не плох для нужной цели). Имеется постой тест - покажите результат, и тогда мы поймем точку отсчета ;)  А так да, учусь все; вот по науке вроде уже как-то дальше и некуда - все возможные бумажки уже защитил :) Наоборот все требуют, чтобы аспирантов бесплатно учил - еле отбиваюсь, но не всегда удачно.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 14:58
куда нам простым операторам региональных телеканалов до таких вершин? Big smile
Наверх
T0M Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать T0M Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 15:28

куда нам простым операторам региональных телеканалов до таких вершин? Big smile

Так вы для регионального телеканала на фотик снимаете? Big smile или уже очень давно посчитали, что вам не нужно быть оператором регионального телеканала (раз разницы между репортерской видеокамерой и фотиком так и не обнаружили)?  CryУ меня знакомых операторов региональных телеканалов не мало; и встречаю я их на разных событиях не мало (кстати все с репортерскими видеокамерами почему то :))) ) - для меня упоминание об этом не является каким-то тезисом как доказательство чего-либо - кто туда только не попадает на ТВ, но в основном у кого родственники там. По совпадению у меня специальность "фотоника", и я знаю в этом больше, чем их преподаватели. Причем им как-то событие в отличии от меня заснять не удается обычно, и смотрят они на меня с желанием отмстить за это ;) 
Касаемо стилей. У свадебных и прочих условия другие. Там родители и/или пара "терпил", которые материал по-любому возьмут (вопрос цены), ибо в кадре они или их чада - изыски не нужны (как сходило по минимуму - так и сойдет). На youtube же при конкуренции каналов и совершенно не привязанным по родственным связям контента (в кадре нет родственников) обычным видео без художественной составляющей миллионую аудиторию не заинтересуешь. Для youtube в стиле entertainment нужно снимать на уровне телеканала, если аудитория большая нужна.  Я сейчас не говорю про хайпующие говорящие головы, где видеоряд не столь важен.
Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 27-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 01:09
Я извиняюсь, если мы говорим про репортаж, то нужна камера, которая позволяет быстро снять событие качественно в любых условиях, имеет все необходимые органы управления в доступных местах, может очень гибко настроена под текущие задачи, может работать каждый день по 24 часа при любой погоде. Фотоаппарат , как бы вам ни хотелось, даже близко не подходит. Начнём с того, что отсутствие качественных встроенных ND фильтров уже делает оперативную работу сильно затруднительной. Далее мы смотрим на оптику и понимаем, что плавно поменять крупность мы не можем, быстро взять общий план и "голову того мужика, который стоит на сцене" тоже. Качественный звуковой тракт можно считать отсутствует. Для нормальной работы фотоаппарату надо клетку, риг, внешнюю батарею, рекордер (если не пишет в себя нормальный кодек) и тп. Ну и где удобство? Это не универсальный инструмент. Было бы так все хорошо - на телевидении всех стран мира не ходили бы с этими "тяжелыми гробами".
Из известных мне операторов (в т.ч. в региональных СМИ) никто  не ходит и не снимает  на фотоаппараты. Исключением были те, кто снимает постановочные передачи, но там порой столько брака, что диву даёшься как такое проходит ОТК на ТВ.

Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 01:56
Corel у нас трясёт фотиком везде, по поводу и без, я уже и внимание особо не обращаю. Пока не упрется в невозможность что то снять фотоаппаратом и не начнёт терять заказы - переубеждать бесполезно. Big smile

Камера нужна, если работаешь не только свадьбы и прочие ивенты. Но тут другой вопрос встаёт, цифровая кинокамера, ни FS5, ни RED Helium тоже, профессиональную репортажку не заменят. Не зря же, во всём мире их продолжают разрабатывать и выпускать. Но чтобы понимать эти вещи, надо не только на региональных новостях потусить, но и камерменом, к примеру, на каком нибудь биатлоне поработать и/или в пуле, где из подхода в 40 секунд, надо полутораминутный сюжет через час выдать.
С другой стороны, я фотиком телепередачи снимаю, не особо там и брака, к технической стороне картинки, после того, как перестал "экспериментировать", у ОТК серьёзных претензий нет, а по картинке... Я же профессионал, я на любой камере могу накосячить... Big smile
Техника тут не причем.
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать.
Наверх
mkobzar Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2014
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mkobzar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 10:01
Новостям вообще пофиг, в мире смартфоны уже в командировках используются довольно часто.
Камкордер со встроенной оптикой - спасение для регионалов, и в студии и в поле.
Но толковый оператор все-равно возьмет большую камеру для хорошей картинки и dslr для художки. Это у меня на канале такой есть. Тащит тяжеленный Панас с оптикой в командировку, а на интервью со звездами зеркалку.
Покет тот же он не для оперативки точно. Хотя в студиях есть несколько инсталлов. Но это от недостатка средств.
Строительство студий от 1 камеры до бесконечности.
Свет, коммутация, серверы, софт, карты захвата-вывода.
SDI или переход на IP.
Любые вопросы в ЛС.
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 11:00
Мой дживик про 101 уже лет 10 пылится в сейфе. А я скучаю по ней! Тяжёлая, наплечная , но качалка класная, зум хошь електронный плавный, а хошь механичесский ручкой. Тумблера металичесские кнопки НДфильтры -все удобно в меню только пресеты делать лазил перед съемкой а во время съемки все тумблера и кнопки под рукой. Глазок классный удобный. Но увы 720Р уже давно устарел потому и пылится старушка. Так и не продал в свое время жаль было. )))
 Часто думаю что если бы какой то сервис впыхнул в её корпус мой фудж Х-Т30. Но понимаю что зум фуджинон не покроет фото матрицу . 
ПОКА ЖИВА ВЕРА-ЖИВА ЛОЖЬ!!))
Х-Т30,GХ80,6D;14-140;12-60:,25 f1.7; Canon70-200 f4L:50 f1.8;Quantaray19-35; 35 f1,4;Domiplan50f2.8:Phantom 3St:
ZHIYUN Crane V2:TASCAM DR07
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 12:21
Думаю, что мелкие и относительно недорогие панасики СХ10 уверенно займут свою нишу именно в качестве трэвел - репортажных камер. Смартфонами снимать конечно можно, но ведь только вплотную, и даже если 5 камер в него встроить, всё равно, куча ограничений... 
Ещё раз: Чем больше размер матрицы, тем массивнее и дороже должен быть к ней присобаченный объектив. Особенно - парфокальный ультразум. Это простая геометрия.
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать.
Наверх
JoVader Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-января-2009
Местонахождение: RUS Волгогр.обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать JoVader Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 13:14
Появилась страничка, думал что-то новое появилось ..., ан, нет! - опять "ПЕЧКИ-ЛАВОЧКИ" ...  
Одна треплология на тему: - "у кого длиннее и толще". 
Модераторам по-фигу видно, а я бы почистил тему процентов на 80!
"Камера - всего лишь инструмент ... Не ищите в ней причину своих неудач."
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 01-апреля-2004
Местонахождение: Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 13:18
Было отправлено lwmax lwmax написал(а):

Фотоаппарат , как бы вам ни хотелось, даже близко не подходит. Начнём с того, что отсутствие качественных встроенных ND фильтров уже делает оперативную работу сильно затруднительной. Далее мы смотрим на оптику и понимаем, что плавно поменять крупность мы не можем, быстро взять общий план и "голову того мужика, который стоит на сцене" тоже. Качественный звуковой тракт можно считать отсутствует. Для нормальной работы фотоаппарату надо клетку, риг, внешнюю батарею, рекордер (если не пишет в себя нормальный кодек) и тп. Ну и где удобство? Это не универсальный инструмент. 

Всё верно )))

90% моих сьемок - это куски из живой жизни, где нет вторых дублей и снимать нужно сразу и очень качественно. Мне не попадались такие фотоаппараты, на которые можно так снимать за разумные деньги. 
Поэтому я скептически отношусь к тем, кто железно топит за фотики, утверждая, что "камера- прошлый век" ))) Я сомневаюсь в их мастерстве и имею на то железное основание. Embarrassed
Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 14:18
Извинюсь сразу за оффтоп, но немного удручает, что развитие видеокамер очень сильно замедлилось, а беззеркалки прут и очень уверенно.
Например, GH5 (и не только GH5)плюс пара-тройка объективов уделают все недорогие видеокамеры по качеству контента. Единственный плюс просьюмерских видеокамер, они удобнее, но картинка уже так себе...
Ещё раз извините за оффтоп.
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
maksimus Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 05-января-2010
Местонахождение: Днепр
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maksimus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 14:52
а я все еще хочу нормальный камкордер. но нормальные столько стоят что приходится снимать на беззеркалки. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 891011>
  Закладки