VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Новинки 2020 года
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Новинки 2020 года - Дата события: 03-января-2020

Ответить Ответить Страница  <1 7891011 13>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 27-июля-2018
Местонахождение: Mars
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Vent Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2020 22:33
corel, вот такие бы адекватные цены на б/у технику были у всех, а то как посмотришь на стоимость и удивляешься: техника 2-3 годичной давности продаётся дороже, чем в магазинах новые. Сейчас присматриваюсь к Гашу 5 на б/у рынке и не вижу смысла - лучше купить новый, чем ушатанный на 100 долларов дешевле Cry
Моя техника:
Panasonic HC-X1 - 2 шт.
Panasonic DMC-GX80 - 2 шт.
Наверх
S.MIR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 06-марта-2014
Местонахождение: Красноярск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать S.MIR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2020 09:00
Да было бы что там ушатывать.. Удивляет отношение к электронике, как к машине. Другое дело ,что купить дешево сейчас на том же авито почти не судьба. Заполонили жулики с объявами чуть ниже рынка вторички. Но ..это другая тема.
Наверх
Vent Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vent Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2020 19:46
Вы понимаете, при абсолютно одинаковой цене между магазином и б/у выбор у всех однозначен. Только сейчас просматривал предложения на ОЛХ по G80 и GH5. Культурных слов не находится, когда около 1/4 продаванов просит за свою технику ровно столько же, как и в магазине. Так и хочется им написать: "Нею что, Спилберг снимал?" Big smile
Моя техника:
Panasonic HC-X1 - 2 шт.
Наверх
znatok Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-марта-2014
Местонахождение: Липецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать znatok Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-марта-2020 00:31
а вы уверены что у продаванов цена почти такая же как в магазине ? Просто многие смотрят на минимальную цену на яндекс маркете и думают что частники приборзели.
Canon 5D Mark3. EF 24-70/70-200/35/85/ Panasonic GF5/25mm 1.4 . Sony CX740, X3000 , RX0m2. Коплю на Canon R5
Наверх
Vent Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vent Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-марта-2020 22:26
Уверен на все 100, потому что я не начинающий ламер в инете Smile Да и яндекс-маркетом никогда не пользовался Big smile
Моя техника:
Panasonic HC-X1 - 2 шт.
Наверх
T0M Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 09-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать T0M Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 14:08
Кто-нибудь новый Panasonic ag-cx10 счупал на выставке какой? Как оно?
Конечно по спецификациям снова полуфабрикат из серии полупрофи, но не до такой степени недоструганности как у Sony  в этом сегменте. Чуйка и динамический фактические интересуют. А вообще все 3-х матричную профи новую от Panasonic жду ... жду и жду.
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 14:59
Жди
Картинки по запросу &quot;ждун&quot;
Intel Core i7-3770, Kingston DDR3-2400 HyperX Beast 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming 6GB
Windows10, Vegas Pro 13.
Sony AX100,Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
T0M Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать T0M Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 15:23
Да уж дождался повышения курса и вируса - так что ждем дальше ;).
Касаемо же нового Panasonic AG-CX10, то качество картинки там г... так себе. Sony на fps обувает народ, а Panasonic на качестве картинки. Так что по факту сейчас все еще Sony pxw Z280 в топе по качеству, но не дешевеет зараза, а скоро и устареет еще. 
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Предупреждение за оскорбление

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 15:30
на ТВ работаешь? зачем камкодер покупаешь?
SONY a6400,а6300+18-105/4; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
T0M Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать T0M Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 15:36
Было отправлено corel corel написал(а):

Уже как-то давно про это обсуждали. Для простоты и по сути можешь считать, что именно так - на ТВ и для репортажки с большим числом бродящих по глубине пространства лиц, которых нужно мгновенно зумить или держать всех в ГРИП по ситуации, которая тоже меняется мгновенно, при этом качество должно быть годным для ТВ. Ну и вообще, чтобы закрыть тему вопросов фотографов - ну попробуйте снять на фотик показ мод, когда на тебя по глубине идет строй и ты должен прописать каждую с четким фокусом, отличной цветопередачей, без пересветов и ночи  и быстро. Когда получится это одним фотиком, тогда и поговорим о применимости фотиков в видео.

Редактировал T0M - 24-марта-2020 15:46
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 15:51
Было отправлено T0M T0M написал(а):

Уже как-то давно про это обсуждали. Для простоты и по сути можешь считать, что именно так - на ТВ и для репортажки с большим числом бродящих по глубине пространства лиц, которых нужно мгновенно зумить или держать всех в ГРИП по ситуации, которая тоже меняется мгновенно, при этом качество должно быть годным для ТВ. Ну и вообще, чтобы закрыть тему вопросов фотографов - ну попробуйте снять на фотик показ мод, когда на тебя по глубине идет строй и ты должен прописать каждую с четким фокусом, отличной цветопередачей, без пересветов и ночи  и быстро. Когда получится это одним фотиком, тогда и поговорим о применимости фотиков в видео.
20 лет снимаю на камкодеры, до сих пор на работе панас-160, 180 ... просто для личных целей не понимаю для чего они??? их время ушло для личных потребностей.... как когда то мне жалко было расставаться с наплечным панасом М3500 Big smile
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
T0M Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать T0M Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 16:07

20 лет снимаю на камкодеры, до сих пор на работе панас-160, 180 ... просто для личных целей не понимаю для чего они??? их время ушло для личных потребностей.... как когда то мне жалко было расставаться с наплечным панасом М3500 Big smile

Ну у всех разные хобби бывают. Я вообще в 3D снимаю и являюсь спецом теоретиком в 3D, которого признают в НИКФИ. А для хоббистов общие закономерности рынка не писаны :)))
Ну например так снимаю (качество среднее, ибо это 3D камера)
https://www.youtube.com/watch?v=TAFtsP13biM
это же в 3D формате
https://www.youtube.com/watch?v=bQYypdPypbY
Ну и попробуйте так снять на фотик ;) Кстати, снято с самодельного управляемого монопода высотой 2.70м (камера управляется дистанционно через монитор) иначе в толпе ничего не снять.

Редактировал T0M - 24-марта-2020 16:24
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 17:37
вообщем, любители камкодеров - это староверы Big smile
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 17:49

....
Ну и попробуйте так снять на фотик ;)

Честно говоря, не вижу в этом ничего сложного, что нельзя было снять на фотик. При условии, что вы там за деньги снимаете, а не пришли в толпе зрителей "для себя" поснимать. Если второй вариант - вопросов нет. В толкаясь в толпе снять что-то толковое будет сложно.
Но если первый, то это, простите, брак -  рывки трасфокатора, тряска камеры и т.д. И фиг с ним, что всё в фокусе, дерготня вот эта раздражает. Утешает только "предмет съёмки", особенно, когда идет "от" оператора. Big smile А так, медленно не спеша дефилирующих девиц даже в ручном фокусе снять на фотик несложно, при условии ну хоть каких-то навыков съёмки, а уж если брать автофокусные "монстры" с отслеживанием и трекингом лиц, типа сонек А7-3 или там, никона Z6 с правильной оптикой, то это вообще легкая прогулка. Smile
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
T0M Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать T0M Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 18:00
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

....
Ну и попробуйте так снять на фотик ;)

Честно говоря, не вижу в этом ничего сложного, что нельзя было снять на фотик. При условии, что вы там за деньги снимаете, а не пришли в толпе зрителей "для себя" поснимать. Если второй вариант - вопросов нет. В толкаясь в толпе снять что-то толковое будет сложно.
Но если первый, то это, простите, брак -  рывки трасфокатора, тряска камеры и т.д. И фиг с ним, что всё в фокусе, дерготня вот эта раздражает. Утешает только "предмет съёмки", особенно, когда идет "от" оператора. Big smile А так, медленно не спеша дефилирующих девиц даже в ручном фокусе снять на фотик несложно, при условии ну хоть каких-то навыков съёмки, а уж если брать автофокусные "монстры" с отслеживанием и трекингом лиц, типа сонек А7-3 или там, никона Z6 с правильной оптикой, то это вообще легкая прогулка. Smile

Именно второй вариант условий съемки - снято в толпе как в вагоне метро в час пик - рывки - это когда меня толкают в этой толпе (умноженное на плечо монопода) :) А так с нормального штатива на моем канале концерт Хелависы снят на 3D камеру (найдете если интересно). Касаемо того, что бывает приходится снимать. Ну посмотрите, обычный показ мод на спец. канале, оцените скорости их движения и скорости прописывания моделей - там на одну модель может секунды 4-5 на все про все. К сожалению это видео не могу показать из-за отсутствия на трубке и договоров. 
Концерт Хелависы:
https://www.youtube.com/watch?v=XBdZXqrGidM&list=PLv8oU4f3maNSEbTfcPJ2NMTKHmCX0tRi5

Редактировал T0M - 24-марта-2020 18:12
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 18:53
не вижу смысла вообще в камкодере на сегоднишний день, любая дешёвенькая сонька снимет не хуже.....а то и лучше, единственный плюс в аудиотракте камкодера ... ну и в парфокальной оптике, что впрочем не сильно большой плюс Wink если деньги и здоровье девать некуда, то вперёдBig smile
Наверх
T0M Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать T0M Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2020 19:38

не вижу смысла вообще в камкодере на сегоднишний день, любая дешёвенькая сонька снимет не хуже.....а то и лучше, единственный плюс в аудиотракте камкодера ... ну и в парфокальной оптике, что впрочем не сильно большой плюс Wink если деньги и здоровье девать некуда, то вперёдBig smile

Все зависит от того чего снимать. Я не зря концерт привел - мне таки хочется еще динамического поболее при сложном свете на сцене для красоты и большего реализьма присутствия :) Если же снимать фехтование и быстрые танцы (типа акробатических), то 60 fps это минимум, а в фехтовании и этого мало (для повторов для судей и последующих разборов "полетов"). Касаемо быстрого зуммирования у меня в некоторых видео. Это только в тех случаев когда кнопка на камере не доступна (камера на удалении) и через внешний пульт все; в других случаях всегда плавно делаю. Но знаю одного человека, который (сидя за штативом и имея прямой доступ к камере) дергает зумом со скоростью раза в два быстрее меня на большие значения и порядка 50% времени всего видео - объем и восприятие сцены просто рушатся в ноль. У меня аж тошнота - смотреть такое вообще не могу. Посему при съемке моделей на подиуме надо плавность соблюдать, но время на отображение каждой ограничено - баланс искать приходится.  Касаемо съемки видео таких событий типа косплея - забудьте, если не собираетесь делать спец штатив. Там снимает в нормальных условиях только группа обеспечивающая трансляцию на экран и часто те кто сцену сдает в аренду (то есть фирма с большим капиталовложением), и большие друганы оргов - остальные снимают в толпе, а так как видео нормально в толпе не снять без приспособы типа как у меня, то в основном народ фоткает. Мне деньги за косплей съемки не платят - это хобби.

Редактировал T0M - 24-марта-2020 19:56
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 01-апреля-2004
Местонахождение: Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2020 17:13

?их время ушло для личных потребностей.... как когда то мне жалко было расставаться с наплечным панасом М3500 Big smile

А время чего пришло? Смартфонов или фотегов с фикс 50мм? 

Мне даже для хоум-видео хочется приличную репортажку с хорошим зумом и отличным юзабилити, НД фильтрами и т.д

Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 01-апреля-2004
Местонахождение: Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2020 17:20

вообщем, любители камкодеров - это староверы Big smile

Ну я бы сказал по другому - те, кто легко перешёл на фотег, тот и  н а камкодер не особо снимал круто )))

А я знаю, что мне надо от камеры и ни один фотег пока мне этого не даёт. LOL 

Хотя, недавно снял детский день рождения на фотоаппарат. 
Без стаба на 50 мм. 
Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2020 17:25
Название говорит само за себя: фотокамера и видеокамера.
Тоесть первая для фото, вторая для видео.
С уважением, Юрий.
Z6 Z50 D5100 24-70/4 35/1.8 50/1.8G 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 7891011 13>
  Закладки